Резка суши роллы


26

Я новичок в приготовлении суши и научился катать его с нори снаружи. Проблема в том, что когда я пытаюсь разрезать его на отдельные кусочки, я часто в конечном итоге искажаю его до такой степени, что кажется, что его было бы неприятно есть. Есть ли хитрость, чтобы получить хороший гладкий разрез через рулон? Первый день, кажется, всегда худший.

Ответы:


23

хорошо, получите очень острый нож (прямой клинок)

  • положить лезвие под воду
  • постучите по лезвию на стойке, чтобы избавиться от лишней воды
  • разрезать рулет пополам
  • повторить процесс на две части

убедитесь, что вы используете длинный нож, и когда вы режете, не качайте, скорее это должно быть одно плавное движение

РЕДАКТИРОВАТЬ

или сделайте это, как говорится в комментарии ниже: P


13
Шеф-повар суши научил меня делать это двумя движениями. Один срез вперед, который приведет вас на полпути через рулон, затем срез назад, чтобы завершить.
2010 г.

@hobodave - отражено в редактировании :)
dassouki

Спасибо огромное, я никогда не думал поливать нож так часто. Я делал это только один раз за рулон.
Ник Ларсен

4
Я просто хотел бы подчеркнуть слово SHARP!
Килхоффер

1
И не надейтесь на то, что янагиба - лучший куттер из всех ножей вокруг, даже если это тот нож, который каждый ассоциирует с суши. Он не предназначен для того, чтобы хорошо резать плотную пищу.
rackandboneman

6

Сначала у меня были похожие проблемы. Резкость на первом месте, проверь ее на ногтях большого пальца - она ​​должна иметь приличный прикус. Вторая вода, я опускаю лезвие в воду для рулона, а не для каждого куска, другой - когда вы увлажняете нори, чтобы запечатать его, не переувлажняйте его. Затем, если возможно, дайте ему немного посидеть, может быть, 15-30 секунд, с запечатанным участком внизу, что очень поможет.
Если вы спешите вытащить хосимаки или футомаки (нори снаружи), то при резке расположите рулон в направлении, в котором вы закончите резку, и, потянув себя к себе, чтобы отрезать последний кусочек нори, вы тянете это крепче.


3

Я покрываю свой рулон листом полиэтиленовой пленки, затем осторожно держу его во время резки. (Я обычно делаю булочки наизнанку, и пластик помогает удерживать рис вместе, но также помогает с общей стабильностью булочек при нарезке.)


3

Я использую Miracle Blade от Tony ... это не шутка, это действительно работает для меня - но любой другой качественный зубной нож должен работать. Конечно, хитрость в том, что вам просто нужно навести лезвие на валик нори, а затем перемещать нож без какого-либо давления ! Срез должен быть разрезан только зубами лезвия!


3

Возьмите бумажное полотенце, смажьте его маслом, протрите свой САМЫЙ САМЫЙ САМЫЙ САМЫЙ САМЫЙ САМЫЙ КУЛЬТУРНЫЙ ЛЕЗВИЕ очень легким налетом оливкового масла (достаточно, чтобы его скользило) Затем нарежьте рулон ровно пополам. Затем повторяйте, пока у вас не будет 8 одинаковых по размеру частей. Не забудьте посыпать рулет семенами кунжута или масаго (рыбные яйца), прежде чем начать нарезку.

Именно масло удерживает рис от прилипания к ножу, как паста.


0

Я бы порекомендовал вам использовать острый нож и стараться не класть слишком много начинки и делать разрез одним движением, а также опускать нож водой

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.