Лебеда в рисоварке?


13

Недавно я обнаружил прелесть квиноа и радость от того, что покупал ее оптом в Costco, поэтому в ближайшем будущем я сделаю многое из этого. Я задаюсь вопросом, могу ли я использовать свою рисоварку, чтобы сделать киноа. Кто-нибудь сделал это? Помогает ли «нечеткая» логика в машине делать что-либо кроме приготовления риса и приготовления на пару овощей? Я надеюсь, что нет, но я также не хочу испортить хороший кухонный инструмент, узнав также. Благодарность!

Ответы:


9

Я приготовил белый рис, коричневый рис, дикий рис, цельную овсяную крупу (2 цикла коричневого риса + немного дополнительной воды во втором цикле), ржаную крупу, пшеницу хорасан (камут), ячмень, спельту и многие другие семена в моем рисоварка нечеткой логики, но не квиноа. Мне кажется, что белые семена квиноа выигрывают от короткого времени приготовления и длительного времени расширения после приготовления. Рисоварка не очень хорошо справляется. Красная квиноа, которую я тоже могу получить, более жесткая, и, возможно, ее приготовят, как коричневый рис. Тем не менее, я не пробовал это. Вполне возможно, что твоя рисоварка сможет приготовить сносную квиноа. Я предлагаю вам попробовать небольшую партию. Если вам понравился результат, опубликуйте его здесь, и я тоже попробую.


О, мне нравится идея ячменя и сплетта - отличная идея.
штучной упаковке

2
сделал это прошлой ночью - сработало нормально. Я использовал 2 части жидкости на 1 часть лебеды. Я могу уменьшить это до 1 3/4 жидкости, чтобы я расстался с киноа.
штучной упаковке

10

Рисоварки весьма универсальны, и приготовление квиноа не испортит рисоварку, если вы действительно хотите экспериментировать.

Рисоварка работает, потому что в нижней части металлического горшка находится подпружиненная пластина термодатчика (только если она автоматическая. У некоторых рисоварок есть переключатель, который можно перевернуть для включения процесса нагрева). Затем начнется процесс нагрева до кипения с водой. Поскольку кипящая вода не поднимается выше 100 градусов Цельсия, датчик может определить, осталась ли еще вода в плите. Если показания датчика превышают 100 градусов Цельсия, это означает, что вся вода испарилась. В этот момент рисоварка переходит в сидячую фазу, где пар продолжает готовить рис, и рису позволяют расширяться.

Обладая этими знаниями, мы знаем, что основная проблема, с которой вы столкнетесь при приготовлении квиноа в рисоварке, - это правильное соотношение воды и зерна квиноа. Если вы используете то же количество воды, которое вы используете для приготовления риса, квиноа может оказаться мягче, чем хотелось бы.

Взгляните на эту ссылку: http://glutenfreegoddess.blogspot.com/2009/01/how-to-cook-quinoa-super-easy-way.html . Это дает некоторую информацию относительно приготовления квиноа в рисоварке. Похоже, что соотношение воды к зерну квиноа 2-1 (как правило, я тоже использую рис).


2

Я приготовил квиноа в рисоварке, и получилось хорошо. Единственное, что я могу добавить, это размешать содержимое один или два раза, пока оно готовится. потому что, когда это было сделано, оно, должно быть, немного пузырилось, потому что по бокам рисоварки застряла квиноа.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.