Чем я могу заменить лук?


21

Я люблю лук; однако, тот, для кого я готовлю, не делает. Абсолютно ненавидит их и может сказать, когда они в тарелке.

Тем не менее, многие рецепты требуют добавления лука. Что я могу использовать вместо этого, чтобы иметь аналогичный, но менее интенсивный / заметный эффект?


6
Могут ли они сказать, основываясь на вкусе? Исповедь: у меня очень требовательный друг, который утверждает, что ему не нравится вкус, а не только текстура. Я сделал что-то с луком, протертым, чтобы их не было обнаружено, кроме как по вкусу, сказал ей, что в нем нет лука, и ей это понравилось.
Каскабель

19
Мой совет - забыть, что ты когда-либо знал этого человека. Какой была бы жизнь без лука? Несчастный и мягкий! Удачи с этим!
Брайан

4
Связанный: Почему лук-шалот по луку? , Заменитель лука и чеснока , и Что я могу использовать для придания вкуса пикантной куриной начинке вместо лука? Это действительно помогло бы узнать и рецепт; «так много рецептов» довольно широк, и не каждая замена подходит в каждом рецепте.
Ааронут

1
Почему они не любят лук? Это текстура, укус или вкус? Причина, по которой я спрашиваю, состоит в том, что если им нравится вкус, но не текстура, вы можете заменить луковым порошком.
мильмей

3
Как уже отмечалось, удаленный не-ответ указал, что вам действительно нужно знать, почему кто-то избегает лук. Это может быть вкус или текстура, но есть также люди, которые имеют аллергию на лук, поэтому «скрывать их» и / или не говорить им, что они там, может быть очень плохо. (они не процитировали свое утверждение о том, что 5% населения настороже; я собираюсь предположить, что оно очень локализовано, если точно ... но я знаю кого-то с аллергией на лук, и у них тяжелее, чем у кого-либо еще, кого я знать, когда выходить поесть)
Джо

Ответы:


24

Лук-порей может обеспечить некоторые из тех же ароматов, что и лук, но ароматы имеют меньшую интенсивность, чем лук.


1
+1 тем более, что они тоже выглядят немного по-другому.
Каскабель

+1 И в некоторых блюдах (долго приготовленные тушеные блюда, супы и т. Д.) Они растворяются в любом случае
Удан

13

За исключением блюд с «луком» в их названиях, чаще всего вы можете опустить лук в качестве ингредиента. Я бы посоветовал сначала полностью отказаться от лука, посмотреть, как блюдо. Если чего-то не хватает, поэкспериментируйте с:

  1. Луковый порошок: узнайте, сколько вы можете получить, прежде чем ваша аудитория заметит.
  2. Чеснок: добавьте больше, чтобы компенсировать.
  3. Лук-шалот и другая луковичная растительность: попробуйте посмотреть, как это закончится.

С вашей стороны это потребует некоторого эксперимента и пробной и (много) ошибки, но вы должны быть в состоянии найти хороший баланс в нескольких попытках.


3
Что касается лукового порошка: если это сработает, вы, вероятно, можете сойти с рук с каким-нибудь пюре / пюре / пастой из приготовленного лука.
Каскабель

Будучи страстным ненавистником лука, я могу полностью поддержать этот совет. Очень немногие блюда требуют, чтобы лук был неотъемлемым ингредиентом. Я обычно либо вообще опускаю лук, либо нарезаю его так, что после приготовления его практически невозможно обнаружить.
Роланд Тепп

11

В Индии некоторым кастовым поварам браминов и джайнам не разрешают использовать лук или чеснок при приготовлении пищи, и поэтому они заменяют асафетиду специями.


Верно. Как правило, вы должны убедиться, что асафетида хорошо приготовлена, чтобы уменьшить острые ноты, но она очень похожа на чеснок или лук.
BobMcGee

1
Я думаю, что вы путаете между джайнами и браминами. Большинство браминов обычно едят лук и чеснок.
Notthetup

2
Ортодоксальные брамины, как и джайны, не едят лук и чеснок, а консервативные брамины не едят их во время праздников.
MVP

3

Я не выношу лук из-за проблем с текстурой, если не очень мелко нарезать, но я нахожу, что лук-шалот оказывает аналогичное влияние на вкус многих продуктов.


2

В дополнение к другим предложениям, таким как лук-шалот, чеснок или зеленый лук, еще одним способом изучения будет использование сладкого желтого лука вместо белого лука или фиолетового лука. Их вкус немного мягче и может быть более приятным на вкус по сравнению с белым луком, хотя, если текстура является основной проблемой, измельчение лука в кухонном комбайне до его мелкой нарезки может быть лучшим выбором.


1

Вы можете нарезать стебель некоторых овощей тонким ломтиком (например, красноватые, китайские овощи с длинным стеблевидным стеблем). Они чувствуют себя подобно луку, когда вы их жуете, но на вкус как нормальный зеленый.


-4

Во время приготовления вместо лука можно использовать капусту. У него почти такой же вкус, попробуй.


9
Вкус нигде не одинаков, за исключением серного зловония, присутствующего как в переваренной капусте, так и в сыром луке.
rumtscho

1
Хотя вкус может не совпадать с луком, текстура похожа. Особенно, если вы готовите это.
Notthetup
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.