Как долго вареные макароны хранятся в холодильнике?


20

Иногда я готовлю больше макарон, чем собираюсь съесть или использовать сразу, а остальное храню в контейнере в холодильнике (просто приготовленная паста). Как долго он будет храниться безопасно?


Какие макароны? Сахара в каждом виде могут отличаться
Джо Филлипс

Я не уверен, если вы спрашиваете о форме или из чего она сделана? В данном случае они представляют собой «миниоболочки», изготовленные из «100% твердой манной крупы янтаря». Я не уверен, что это ответит на ваш вопрос :)
Даниэль Вандерслуис

100%, а? Я подозреваю, что ваш контейнер лжет вам.
Адам Шимке

4
Производители @Adam подразумевают, что 100% пшеницы - это то-то и то-то.
Заостренный

Ответы:


17

http://www.stilltasty.com/fooditems/index/17887 - такой же хороший совет, как и любой другой, который я бы дал.

По моему опыту, на нем появляются слизистые плесени. Если он кажется слизистым, его, вероятно, не есть, хотя плесень может быть вкусной, вы никогда не знаете ...


1
Я люблю этот сайт. Я настоятельно рекомендую stilltasty.com всем, кто хочет знать, как долго хранить продукт и как его хранить.
JustRightMenus

Некоторые формы также являются антибиотиками! :-p
ceejayoz

1
Критическая информация в ссылке должна быть размещена в ответе.
Папараццо

7

Я не храню простую приготовленную пасту или рис в холодильнике дольше 2 дней. Оба они являются крахмалистыми и имеют нейтральный pH, что создает идеальную среду для роста плесени / бактерий.


0

Я охлаждал пасту в течение 7 дней или около того раньше. Я бы больше так не держал. Если это начинает расти нечеткость или запах, не ешьте это.


В данном конкретном случае, кажется, он не пахнет, но в контейнере было много конденсата, и макароны выглядят немного «глянцевыми», если это имеет значение.
Даниэль Вандерслёйс

4
Я бы не ел это тогда. Если что-то выглядит так, как будто это плохо, как правило, безопаснее оставить это в покое. Мне нравится представлять, что это инстинктивный ответ, который заставляет нас подвергать сомнению плохую еду. Я верю в это :)
hobodave

2
Спасибо. Полагаю, я просто ленился, потому что за время, которое я потратил на написание этого вопроса, я уже мог приготовить свежую пасту :) (хотя, с другой стороны, я бы предпочел не тратить пищу, которая съедобна, верно?)
Даниэль Вандерслуис

-1

Храните макароны в холодильнике в воде. Вода должна просто покрывать макароны. Это сохранится на некоторое время. Еще лучше, когда вы сливаете и нагреваете его в микроволновой печи, он будет приятным на вкус как новый.


Разве это не делает это мягким? Как это сохранить что-нибудь?
Эрика

Разве это не делает это мягким? Как это сохранить что-нибудь?
Эрика

-5

Я хранил его более 2 недель без воды и всего того дерьма, что другие говорят тебе. Пока на нем нет зеленой плесени, его можно есть. В противном случае только действительно плохой запах будет плохим. Легко в течение 14 дней, если хранить в контейнере с крышкой. На самом деле я храню свою пасту в контейнере так же долго. Люди заставят вас выбросить хорошую еду только потому, что они не знают или не информированы. Я сэкономил кучу денег, делая это по-своему. Люблю мясо более 2 недель, фрукты и овощи. Если на нем нет зеленого цвета или плохо пахнет, то все равно есть.


«Если на нем нет зеленого цвета или плохо пахнет, то все равно есть». Это ужасный совет, который может убивать людей. Например, пища, зараженная ботулизмом, не выглядит заплесневелой и не обязательно пахнет.
Дэвид Ричерби,

-5

Если вы обеспокоены после нескольких дней хранения, снова кипятите его в течение минуты или двух. Это вернет его к исходной дате приготовления.


Это не точный совет, и следовать ему потенциально небезопасно.
Эрика
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.