Керамическая антипригарная посуда «выходит из строя», и если да, то как?


34

Я слышал о кастрюлях с керамическими антипригарными поверхностями; Кажется, некоторые сообщения в Интернете говорят, что они могут "потерпеть неудачу" примерно через 6 месяцев.

Как эти кастрюли могут "потерпеть неудачу"? Кастрюли с керамическим покрытием требуют устройств, не допускающих прилипания?

Обычные антипригарные поверхности выходят из строя из-за царапин, инкрустации спрея маслом, и если оно повреждено, может выделяться токсичное покрытие. У керамических антипригарных поверхностей есть подобная проблема?


3
Для записи, особенно на основе некоторых ответов, убедитесь, что вы всегда используете немного масла . Даже если в начале жизни кастрюли вы можете обойтись без нее, это значительно уменьшает срок службы антипригарной поверхности. Кроме того, будьте особенно осторожны, чтобы не сжечь в нем ничего - это также наносит вред покрытию. Наконец, не храните в нем еду. Они занимают немного больше внимания, чем некоторые другие сковороды, но это значительно продлит срок эксплуатации.
Рамблинян

Ответы:


18

У меня тоже есть кастрюля с керамическим покрытием, и я всегда бережно относился к ней (пластиковая посуда, не перегревался и т. Д.). Через некоторое время она тоже перестала работать (я думаю, что она у меня уже 9 месяцев, и я часто ее использую).

В отличие от неудачной тефлоновой сковороды, она не выглядит и не ощущается по-другому. Но если вначале он был суперскользящим, все плавно скользило по нему, то теперь он лишь умеренно не прилипает. Я все еще могу использовать его как обычно, в том числе для таких проблемных случаев, как омлеты. Но если я жарится без жира, мне нужен шпатель, чтобы вытащить омлет с поверхности. Напротив, когда я купил его, это было похоже на полированный лед. Это все еще более не допускающее прилипания, чем, скажем, эмалированное или выдержанное железо, и определенно лучше, чем нержавеющая сталь. Но это не так хорошо, как качественный PTFE.

Если антипригарность держится на этом уровне, я все равно думаю, что имеет смысл покупать ее, если у вас есть деньги. Они дорогие, особенно фирменные, но могут дать вам хорошее, даже отопление. Несмотря на то, что они дадут вам меньше антипригарных характеристик, они более прочны, чем ПТФЭ - металлическая посуда не повреждает их, они не перегреваются так же легко - и я нашел достаточную антипригарность. Приятно то, что они не из тонкого алюминия, у меня 10-миллиметровое стальное днище - вы не получите это в PTFE. Таким образом, они могут использоваться для приложений, невозможных с PTFE, и дадут вам лучший нагрев в тех случаях, когда PTFE работал бы.

С другой стороны, вы можете принять решение пойти традиционным путем с сочетанием ПТФЭ для склеивания и железа или стали для всего остального. Это, вероятно, даст вам лучший инструмент для наклеек, если само покрытие PTFE не выйдет из строя из-за случайного перегрева. Вам решать, какой стиль вы предпочитаете, но керамика - это не панацея, за которую их рекламируют.


1
У меня был другой опыт с (дешевой) керамической кастрюлей, и я не буду покупать другую. Кастрюле потребовалось целую вечность, чтобы нагреть индукционную плиту, а затем, менее чем за месяц с небольшим использованием, яйца начали прилипать. Я использовал его только с яйцами, и позаботился о том, чтобы смазать сковороду и использовать неметаллическую посуду.
BaffledCook

2
@BaffledCook Время нагрева больше зависит от материала под ним, а не от покрытия. Но я должен сказать, что к настоящему времени он «провалился» еще более эффектно, ужасно торчащий, хуже, чем не смазанная сталь. Я восстановил его в пригодном для использования состоянии с NaOH, но похоже, что он снова начинает склеиваться.
rumtscho

Я уверен, что время нагрева не имеет ничего общего с покрытием, я согласен. Я думаю, что испортил кастрюлю, пытаясь разогреть ее быстрее ...
BaffledCook

5

Я делаю керамику (не кастрюли) для жизни. Возможно, разрушается не сам керамический слой, а глазурь, используемая для его покрытия. Глазурь является расплавленным стеклом и может быть поцарапана. Это также ухудшится в посудомоечной машине. Я, как правило, беру свои (испорченные) тарелки и чашки (те, где пятна от чая больше не выходят в посудомоечной машине) и снова наполняю их в печи. Это расплавляет глазурь и перераспределяет ее. Они тогда как новые. Однако я не думаю, что керамическая кастрюля переживет это.


4

Я нарочно никогда не использовал металл в своих изделиях с керамическим покрытием, несмотря на то, что керамика была тверже стали, но все же примерно через 6 месяцев гладкое покрытие исчезло, и оно утратило свою антипригарность. Они Le Creuset, а не дешевые, поэтому я хотел бы думать, что это не проблема качества.

Я подумала, что это могут быть кислые запеканки, оставленные в холодильнике на несколько дней, но на самом деле не исследовала это глубже. Я также жарил в них пароварку, пока не заметил, какой урон случится, если один сгорит.


Можете ли вы связать керамическое антипригарное покрытие Le Creuset? Я не знал, что они делают такую ​​вещь.
rfusca

Насколько я знаю, они не такие, но стандартная керамика, когда была новая, демонстрировала присущую ей неприлипаемость, которая позволяла минимально использовать масло и делала чистку на одном дыхании, но, к сожалению, со временем исчезла.
Jontyc

3

Эти кастрюли определенно требуют устройств, не допускающих прилипания. Совсем недавно в израильском отчете о расследовании было проверено покрытие образца сковородок с керамическим покрытием, и в некоторых (не во всех) из них было обнаружено чрезмерное количество свинца и кадмия. Смотрите репортаж газеты «Джерузалем пост» и « Зеленый пророк» .

Если вы не уверены в содержании покрытия, подумайте о замене поддона, когда антипригарное покрытие начинает портиться.


Когда я торговал своей грязной старой тефлоновой сковородкой, продавщица была непреклонна в том, чтобы не использовать посуду из расплавленного пластика на керамике, так как это может поцарапать ее.
Сис Тиммерман

3

Керамическое покрытие - это кусок дерьма. Не тратьте впустую свои деньги и используйте любой тип материала, который вы пожелаете. С того момента, как я его получил, это привело к тому, что пища прилипла и пятна очень легко и трудно чистить. Вы даже не можете приготовить на нем бекон, если не считать разбитых яиц.

Если вы хотите лучшее, используйте масла высшего и хорошего качества. Это длится вечно, и его намного легче готовить.


3

Я обнаружил, что использование жесткой губки вернуло мою кастрюлю к жизни. Я использую его почти каждый день, и через год он все еще работает отлично. я предполагаю, что небольшое количество яичного остатка остается на сковороде тканью, и оно накапливается со временем; немного более жесткий метод очистки сразу снимает эту пленку. Чтобы было ясно, я не использовал абразивную сторону губки, только мягкую сторону.


1

Для людей с плохим опытом с кастрюлями с керамическим покрытием, поверьте мне, я полностью испортил Orgreenic кастрюлю и с тех пор обнаружил, почему !. Я использую почти новую газовую плиту и устанавливал циферблат или 4, что слишком много для кастрюль этого типа. Я купил новую сковороду и теперь использую только 3 (что позволяет нагревать сковороду до температуры около 255 градусов по Фаренгейту. Все прекрасно готовит, включая колбасу, яйца, бекон, гамбургеры и многое другое, и я ничего не использую на сковороде, нет масло, и, конечно, никаких брызг (которые гарантируют испорченную сковороду). Надеюсь, это поможет людям.


3
Если это то, что позволяет кастрюлям работать, то они хуже, чем PTFE, которые работают при температуре выше 200 ° C. В 255 F большинство вещей, для которых нужна кастрюля, не работают хорошо.
Румчо

0

Около 6 месяцев назад я приобрел 8-дюймовую сковороду с керамическим покрытием за 12 долларов США в Ocean State Job Lot У меня были большие надежды на эту волшебную кастрюлю. Название бренда - "Сковорода". Я готовлю яйца и колбасу отдельно, возможно, 3 или 4 раза в неделю. Я сжег колбасу несколько раз. Результат состоит в том, что кастрюля точно так же, как это было, когда я впервые использовал ее. Все, на что я надеялся, будет. Когда я выкладываю яйца на тарелку, я сразу же впрыскиваю немного жидкого супа и горячей воды из крана, заливаю его водой и ополаскиваю горячей водой, и он снова остается чистым. Иногда после того, как я что-то жгу, я тоже пользуюсь губкой. У меня нет возможности узнать, есть ли в этой сковороде токсичные вещества, и мне все равно! Я хотел бы найти подобную кастрюлю на 1.5 кварта, но я не думаю, что они делают один.


0

У меня есть 9-месячная керамическая 12-дюймовая сковорода. Первые 7 месяцев она прекрасно готовилась, вещи выскальзывали прямо. Последние два месяца все ужасно торчит, испачкано и ужасно. Подарила в эти выходные. Я была очень осторожен с этим, никогда не готовил на сильном огне, и все такое. Он только что провалился. Я больше не буду покупать керамику.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.