Почему после разогрева в микроволновой печи кофе на вкус ужасный?


20

Я завариваю свой кофе с помощью кофеварки с использованием тонкоизмельченных бобов, и он получается великолепным, когда он еще горячий. Однако мне нужно варить как минимум две чашки в автомате. Поэтому, если я делаю кофе по утрам, послеобеденная чашка холодная, и мне приходится ее разогревать.

Если кофе остывает, а потом я разогреваю его в чашке в микроволновке, он на вкус ужасный! Почему?


1
Есть ли вероятность того, что ваша чашка не безопасна для микроволновой печи, или кофе в течение дня приобретает аромат откуда-то еще?
Каскабель

Итак, разве не было бы великим изобретением создать кофе для поддержания и подогрева кофе? Придумайте это, кто-нибудь. Пожалуйста.

1
Здесь вы идете: хранить его смотри (под вакуумом, без атмосферы). Это по крайней мере остановит окислительное прогоркание, если не гидролитическое прогоркание.
Камиль Гудесюн

Ответы:


31

Это не имеет ничего общего с микроволновой печью и имеет отношение к изменчивости ароматов и вкусов в кофе. Даже кофе, сохраняемый в тепле в течение 4 часов, не будет очень вкусным По моему опыту, несвежий заваренный кофе приводит к более выраженной кислотности, если ее не охладить, или к древесному, мутному, горьковатому вкусу, иногда с более выраженной кислотностью, если его держать в тепле. Если вы хотите приготовить прямой эспрессо, его лучше пить в течение 20-30 секунд. Заваренный кофе обычно можно держать в тепле около 30 минут, прежде чем станет очевидным явное ухудшение.

Популярное японское телешоу предложило, возможно, добавить щепотку соли в разогретый, разогретый кофе, что может обмануть ваши вкусовые рецепторы, чтобы они терпели его. Я нашел эту тактику менее чем адекватной, но ваш пробег может отличаться.

На сайте http://www.coffeeresearch.org/science/aromamain.htm можно найти массу информации о кофейных ароматизаторах и других исследованиях, связанных с кофе.


Солевая уловка прекрасно работает с заваренным кофе, который слишком долго грелся. Это не делает кофе приятным на вкус, но становится немного лучше ...
froderik

2
Нет Нет Нет - больше всего происходит здесь! Я могу разогреть старый кофе на плите, и он имеет прекрасный вкус. (даже если случайно сварили) Я могу разогреть кофе, сваренный за 10 минут до этого в MV, и на вкус он горький, сожженный.

По моему опыту, добавление немного горячей воды после обстрела кружкой кофе делает его немного более вкусным. В любом случае, это не очень хорошая идея, но экстренные ситуации с кофеином - реальная вещь ...
Крисфол

1
У меня не было проблем с разогревом моей свежесваренной чашки кофе, которая немного остыла в микроволновой печи. Даже вкус эспессо в порядке. Тем не менее, я никогда не буду разогреваться даже после 10/15 минут или около того. ИМХО время хуже врага, чем МВТ в любом случае. Подсказка: нагревайте его только до такой степени, что он снова пригоден для питья, и помните, что чашка едва нагревается . Сжигание ваших вкусовых рецепторов - определенно плохой способ избежать ужасного вкуса повторно сваренного кофе. Кофе в основном вода, поэтому он очень быстро нагревается .
Maarten Bodewes

С точки зрения здоровья, есть ли какие-нибудь негативные последствия для употребления предварительно нагретого кофе? Если так, то как долго, пока это не хорошо для вас?
C_B

8

В дополнение к превосходному ответу Джейсона, я добавлю, что если вы оставляете кофе на 4-6 часов до его разогрева (с утра до полудня), то масла в кофе, вероятно, также прогоркли. Кофейные масла очень летучие и для прогоркания требуется всего несколько часов. Вот почему кофе в горшках часто имеет отвратительный вкус, независимо от того, какие качественные бобы вы используете; кофейный насос полон или прогорклого масла.


1

Аромат кофе состоит в основном из очень летучих веществ. Человеческий вкус во многом зависит от запаха; когда вы разносите кофейные ароматы, эти летучие вещества попадают в ваши носовые полости и ощущаются. Даже во время питья следовые ароматы всплывают в нос. Когда эти химические вещества не учтены, они испаряются и рассеиваются в не обнаруживаемых количествах в воздухе. После разогрева удаляется еще больше этих ароматов, а это означает, что кофе, который вы пьете, лишен многих его вкусовых компонентов. Как только они исчезнут, горький вкус становится доминирующим, и это делает вкус кофе очень неприятным.


0

Ну, я думаю, что это на самом деле потому, что экстракт кофе (эспрессо) горит при прямом нагревании. Если вы хотите разогреть кофе на плите на водяной бане, вкус может быть не таким уж иным.

Это происходит даже со свежеприготовленным эспрессо - если молоко недостаточно горячее, и вы хотите разогреть кофе, вы сильно испортите вкус.

Другое дело, что арабика более склонна к жженому вкусу, чем штаммы робусты (круглые бобы).


Хотя это ваше мнение, вы не предлагаете никаких оснований для этого.
Разумный

0

Большинство сайтов кофеен говорят, что кофе не разогревать. Это потому, что когда вы завариваете кофе, температура воды составляет 205F.

Я всегда разогреваю свой кофе в течение 10-25 секунд.
для чашки - сверхмощный 20-25сек - легкий 10-15сек,
для кружки - 10-20сек.


Привет хан, добро пожаловать на сайт. Пожалуйста, проверьте время снова. Некоторое форматирование поможет вам понять ответ. Вы можете ввести разрывы строк, дважды нажав «ввод».
Стефи

0

Я мог бы сказать, что это, возможно, ваш выбор приготовления кофе в кофеварке. Перколятор берет кипяченую воду и пропускает ее через кофейную гущу. Затем он перерабатывает эту воду, а теперь и кофейную смесь обратно через ту же кофейную гущу. С каждым последующим проходом жидкости он концентрирует смесь кофе / воды.

Это также меняет кофейную гущу, так как делает ее все более горькой из-за кислот, которые выделяются при каждом последующем цикле. Кроме того, жидкость непрерывно нагревается и поддерживается при температуре кипения, что способствует большей экстракции кофейной кислоты.

Этот особый выбор для приготовления кофе, производит сильный кислотный компонент и более темный, более концентрированный аромат. Я думаю, что сама природа приготовления перколированного кофе делает его особенно плохим на холоде. Концентрация масел, кислот и других горьких соединений более заметна, когда холодно, чем жарко. Кроме того, высокая температура, вероятно, заставляет вас брать меньше во рту, чем когда холодно.


0

Обычно, когда я разогреваю кофе в микроволновой печи при минимальном значении мощности (всего на одну ступень выше уровня размораживания), он пригоден для питья. При более высоких настройках вкус полностью разрушается.

Нет сомнений - тепло уничтожает кофе. Я поражен тем, что в местах быстрого питания и на автозаправочных станциях можно продавать столько кипящего горячего кофе. Это так горько и имеет то резиновое послевкусие - вряд ли напоминает настоящий кофе ИМХО.


0

Странно, я люблю только разогретый кофе. Чем старше, тем лучше. Моя идеальная чашка - черный кофе Dunkin Donuts от одного до трех дней, разогретый в кастрюле на плите или в микроволновке. Восхитительно сумасшедший без странной горечи в свежеприготовленном кофе. Затем я добавляю молоко или сливки. Я знаю, я один на этом.


2
Не уверен, что это отвечает на вопрос, но последнее предложение совершенно точно.
Лорель С.
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.