Как убрать запах чеснока с пальцев?


20

Я слышал, что прикосновение к нержавеющей стали после измельчения и обработки чеснока помогает, но я не нашел, чтобы он работал так хорошо.

Ответы:


13

Запах чеснока происходит из-за соединений серы. Когда вы тереть руки о нержавеющую сталь, железо из нержавеющей стали будет реагировать с небольшим объемом этих соединений, но гораздо больше останется в ваших руках. Потирание рук о железный предмет не работает .

Соединения с запахом серы растворимы в воде или слегка растворимы в воде, поэтому следует ополаскивать руки холодной водой, а затем мылом и водой, а также рецептами, предлагающими ноксзема, лимонный сок, соль, пищевую соду, сырой картофель, растворы томатной пасты или жидкость для полоскания рта.


3
Я не согласен, что вы просто должны использовать воду и мыло, запах останется. Я использую специальное мыло для рук или, если нет, немного лимонного сока.
Wizard79

Я согласен. Есть моменты, когда я чувствую запах чеснока даже после долгой стирки. В этих случаях я ополаскиваю руки жидкостью для полоскания рта и маскирую запах чеснока. Время делает все остальное.
Папин

1
Я использую жидкость для полоскания рта с перекисью водорода, которая, вероятно, помогает окислять соединения серы, которые вызывают сильный запах. Должен был подумать об этом раньше.
Папин

6

Быстрое полоскание с небольшим количеством лимонного сока. Затем вымойте руки нормально с мылом, и все готово.


3

Нержавеющая сталь работает, но вы должны натирать ее руками под струей воды. Как отмечено выше, это вызывает химическую реакцию, которая расщепляет чесночное масло, чтобы его можно было смыть. Использование мыла для рук или посуды в дополнение к стали помогает ускорить этот процесс.


2
Это всегда работает и для меня, и для моей семьи. Мы просто используем сам кран в качестве объекта из нержавеющей стали.
JustRightMenus

2

Мытье рук, потирая пальцы о нож из нержавеющей стали под струей воды, работает очень хорошо.


6
И удобно смывает кровь одновременно!
Уорд - Восстановить Монику

1
Я делаю это все время, избегая острых краев, конечно ... Просто поднимите нож моего шеф-повара, осторожно потирая плоскую сторону о пальцы, которые держали чеснок. Это занимает несколько секунд, одновременно выполняет две задачи и абсолютно безопасно.
moscafj

1

Я всегда использую нержавеющей стали «мыло для рук», например, этот с немного регулярных мыла для рук. Вымойте около 30 секунд, и запах чеснока исчез.


1

У меня всегда есть кофе, чтобы избавиться от таких запахов из моих рук. Это не так научно, как натирать сталь руками, но работает на меня.


0

Я считаю, что холодная вода и лимонный сок работают лучше всего. Есть также теория, что разрезать картошку пополам и натереть ее руками, но пока я никогда не пробовал!


0

Я недавно читал об этом, потому что, независимо от того, сколько раз я мыл руки после измельчения чеснока, запах сохранялся даже пару дней спустя.

Я попробовал подход «из нержавеющей стали», но не увидел результатов. Подход "кофейной гущи" действительно помог некоторым, он хорошо работает, чтобы хотя бы скрыть запах. В то же время, когда я пробовал эти методы, я случайно обнаружил лучшее решение. Я строил испарительный вентилятор, используя медные трубки и при обращении с ним, запах чеснока мгновенно исчез, а мои пальцы слегка пахли медью, но не чесноком !!

Я предполагаю, что это как-то связано с химической реакцией с нержавеющей сталью, упомянутой в этой строке, но медь, казалось, работала намного лучше. Может понадобиться дальнейшее тестирование, но хотелось поделиться тем, что я нашел.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.