Срок годности молока


25

Что означает срок годности на молочных коробках?

У меня разный опыт с датой:

  • До истечения срока годности осталось около недели, но молоко испортилось
  • Это 1-2 дня после истечения срока годности, но молоко не пахнет и не имеет неприятного вкуса.

В обоих случаях молоко хранилось в холодильнике.


3
Кроме того, даже если молоко кислое (в отличие от прогорклого), вы все равно можете использовать его в выпечке. (некоторые даже призывают к кислому молоку; используйте его вместо пахты или отрегулируйте разрыхлитель, чтобы заменить разрыхлитель на пищевую соду, чтобы компенсировать повышенную кислотность)
Джо

Ответы:


17

Существует много различий в том, как быстро молоко испортится.

  • Как долго молоко было открыто
  • Пастеризованный и ультрапастеризованный
  • Температура, при которой хранится молоко
  • Термоциклирование: как долго и как часто оно держится выше 40º
  • Где в холодильнике это хранится. Дверь будет иметь больше температурных циклов, чем полка, более высокие полки, как правило, теплее, чем нижние.

Все это влияет на то, как долго молоко остается хорошим. Большая дата сверху используется бакалейными лавками, чтобы определить, когда ее нельзя продать. Если вы посмотрите ближе, появится текст с эффектом «Использовать в течение 7 дней после открытия». Это не гарантия. Если вы оставите коробку во время приготовления, она быстро испортится и сохранится в дверце. Также, если ваш холодильник по какой-то причине слишком теплый, все испортится быстрее.


11
Я придерживаюсь мнения, что то, как долго он был открыт, имеет большее влияние, чем сама дата.
Джо

4
Тип контейнера также оказывает влияние. Я заметил, что в среднем картонные коробки со «носиком», кажется, не служат так же долго, как коробки с завинчивающимися крышками.
Ааронут

7

Данная дата является продажей по дате, как говорили другие. Что определяет дату истечения срока годности молока, так это условия, в которых оно хранилось. Если оно было немного теплее, чем обычно, оно может истечь на неделю раньше. В других случаях он может истечь после указанной даты. Это также имеет значение, когда вы действительно открыли бутылку. Вот почему каждый раз, когда вы используете молоко, вы должны почувствовать его запах (или попробовать его на вкус) перед употреблением. первое, что проявляется в молоке, это вкус - это потому, что микробы вызывают брожение до того, как оно станет на самом деле небезопасным для употребления.

Короче говоря, если он пахнет хорошо, используйте его.


1
+1 Я использую это правило для почти всего в моем холодильнике.
Рубен Стейнс

@Ruben: Это правило не распространяется на все в вашем холодильнике, хотя. Вы должны остерегаться любой приготовленной пищи (поскольку специи перевешивают дурной вкус), а также с множеством других продуктов, которые съедаются до того, как они имеют плохой вкус.
конфигуратор

5

Дата, помеченная на картонных коробках с молоком, не является ни датой истечения срока годности, ни лучшей по дате (по крайней мере, в США). На картонных коробках с надписью продаются даты. Это заметно отличается. Это используется исключительно для обозначения, когда магазин должен продать его. Дата, когда молоко испортится, наступит через некоторое время .

Из личного опыта открытое молоко хранится в моем холодильнике в течение 7-10 дней после даты продажи. Запахайте свое молоко перед тем, как пить или использовать его. Очевидно, что если он коренастый, то и хорошо миновал.

Что касается продажи по датам, они обычно указываются для того, чтобы дать «среднему» потребителю время для потребления продукта после покупки.


В моем комментарии выше по этому вопросу я указал США.
hobodave

Я пояснил. «Интернационал» не означает исключить США;)
hobodave

3

В дополнение к тому, что упоминали другие, то, как молоко обрабатывается во время доставки, может влиять на срок годности или нет. Большую часть времени он перемещается из одного холодильника в другой, но если водитель становится занятым и оставляет его на некоторое время без присмотра, а если магазин также оставляет его на некоторое время, он может прогреться достаточно, чтобы сократить срок службы.


2

Практическое правило несколько десятилетий назад было: пастеризованное молоко имеет 2 недели от коровы до порчи. Я полагаю, что в зависимости от различных переменных (например, перечисленных sysadmin1138) и улучшенной технологии, вы можете получить до 3 недель.


Ага. Ультрапастеризованный материал имеет более длительный срок хранения, чем пастеризатор, который использовался несколько десятилетий назад. Это популярно среди тех из нас, кто не проходит через пакет молока за неделю.
sysadmin1138

1

Это ничего не значит. Иди по запаху. Если он пахнет нормально или даже сладко, ты в порядке. Если это немного кислый, вы приближаетесь. Если он кислый или хуже, даже не пытайтесь.

Я быстро смазываю молоко, чтобы избавиться от газа, который накапливается в верхней части бутылки и может быть немного сильнее. Текстура является окончательным фактором. Если это не гладко, бегите.

PS Я никогда не использовал ультрапастеризованное молоко, поэтому мне любопытно, если оно испортится с тем же рисунком.


0

Как и большинство других дат на продуктах питания - это лучше до того момента, что означает , что упаковщик / магазин гарантирует , что, при правильном хранении, это будет хорошо до этой даты.

Так что, если до этого дела пойдут плохо, как это может случиться, когда вы имеете дело с объектами реального мира, вы можете вернуть их в магазин.

После этого магазин реже возмещается.


Ни у одной упаковки с молоком, которую я когда-либо видел, не было даты «лучше всего раньше». Это четко обозначено как продажа по дате.
2010 года

2
Возможно, это зависит от того, где. Мой, безусловно, «лучше» на каждой коробке в моем холодильнике (в Торонто, Канада)
SDG

Вздох. Почему не все могут делать то, что делают США? ;)
hobodave

Я живу в Южной Калифорнии, и у всего молока, которое я покупаю, было «лучшее по дате». Я бы хотел, чтобы у него была дата истечения срока действия, потому что дата "наилучшего по" является менее точной ....

0

Мы доставляем молоко, поэтому на нем обычно нет даты, и бутылки смешиваются, и я забываю, в каком порядке я должен их открывать.

Поэтому я думаю, что лучший способ сказать это - использовать свой нос и или немного попробовать.

если это не является хорошим вкусом или пахнущим должным образом, тогда это. если вы не собираетесь готовить с кислым молоком.


0

Имейте в виду, что срок годности распространяется только на неоткрытый контейнер.

Эта коммерческая заправка для салата Цезарь со сроком годности 18 месяцев в будущем? Выкинь через 60 дней после открытия.

Продукты с высоким содержанием кислоты, такие как соленые огурцы, горчица и т. Д., Прослужат много времени, также как и «итальянские» приправы, но все сливочное имеет довольно короткую продолжительность жизни.


0

Основываясь на этом высоконаучном справочном источнике, я могу предположить, что они кормят людей любой едой или напитком, а затем, как только люди начинают болеть, они вычитают один день из срока годности, который они прибавят к дате производства -

Кэлвин Гоббс тестирование моста

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.