Чем корейский порошок чили отличается от «американского» порошка чили?


16

Я смотрел на несколько рецептов ким чи, и все они призывают к «корейскому порошку чили». Мое посещение местного азиатского бакалейщика дало только «азиатский» порошок чили и другие неописуемые порошки чили.

Есть ли определенный порошок чили, который является корейским? Могу ли я просто использовать кайенский перец или измельченные хлопья красного перца?


2
Слово предостережения, наденьте перчатки, мытье рук не всегда работает. не грубо, но мой приятель и его подруга узнали нелегкий путь и оказались в больнице.

1
В первый раз, когда я сделал кимчи, я использовал обычные хлопья красного перца. Не совсем то, что я хотел. Позже мне удалось найти грубый молотый красный азиатский перец (гочугару), который я сейчас использую для кимчи и других блюд. Недавно я отметил, что в «Специи Пэнси» есть перец Алеппо, который на удивление очень похож на перец кимчи, хотя цена довольно высокая. Недавно я купил 3-х фунтовую сумку гочугару примерно за 12 долларов на азиатском рынке Уваджимая.

Ответы:


16

Корейский перец чили немного отличается, так как имеет легкий дымный вкус, в дополнение к тому, что он слегка сладковатый и довольно горячий.

Фактическое название чили используется в кимчи, и в этом отношении большинство корейских блюд - гочугару (고추 가루). Он поставляется в виде различных препаратов, как правило, тонко измельченных, хлопьев и пасты.

Вы должны быть в состоянии найти это в большинстве хороших супермаркетов или азиатских магазинах. Если вы не можете получить это, вы все равно можете использовать порошок чили хорошего качества или, возможно, пасту.


1
На самом деле, большинство рецептов кимчи требуют гочугару (разная транслитерация), то есть просто красные хлопья чили. Gochujang - это ферментированная паста из соевых бобов с добавлением большого количества перца чили, которая обычно не используется в кимчи (хотя она используется во многих других корейских блюдах), как вам подскажет быстрый Google.
Деннис

1
Исправленный. Я учу корейский только две недели.
Пульс

1
Стоит отметить, что типичные чили в гочугару не особенно горячие, поэтому их используют в таких больших количествах. «Американские» чили, увы, не суперспецифичны, так как все сорта чили по существу генеалогически прослеживаются в Новом Свете, но наименее острые сорта кайенского перца, вероятно, здесь «типичны», если кто-то указывает порошок чили.
JasonTrue

Да, они довольно мягкие на самом деле .... У меня есть некоторые вокруг, я бы сказал, даже Пул Бибер горячее ...
rackandboneman

3

Порошки чили бывают разные. Во-первых, тепло, которое они производят, может заметно влиять на разные области рта. Тем не менее, все они - перец чили, и многие из них горячие и все красные, когда они созрели и высохли. Кроме того, есть сладкие перцы, такие как паприка, которые совсем не горячие или только очень мягкие, и они дают приятный аромат без тепла, так что речь идет не только о тепле. Есть много тонких и не очень тонких различий.

Я сделал свой первый кимчи с мексиканским "калифорнийским" чили, так как они помечены в этом штате. «Калифорнийский» чили считается мягким. Я также добавляю немного высушенного в домашних условиях чили Fresno и некоторые другие молотые горячие чили, которые, возможно, были тем, что они называют «японскими» чили. Я использовал смесь. Сначала я был разочарован ароматом, но после того, как ароматы смешались через 24, а затем и через 48 часов, я обнаружил, что аромат моего кимчи очень улучшился, довольно горячий и более чем удовлетворительный.

Хотя лично мне бы очень хотелось попробовать настоящий корейский чили, если вы заинтересованы в приготовлении кимчи и не можете овладеть корейским чили или считаете его сложным, не позволяйте ему стать препятствием для приготовления кимчи прямо сейчас! Просто используйте все, что вы можете получить, чтобы удовлетворить ваши предпочтения тепла. Сезон по вкусу. Я обнаружил, что употребляю намного меньше чили, чем советовал мой любимый рецепт, и мое кимчи было все еще хорошо выдержано и довольно обильно раскалено. Кимчи, капуста и соль - такой волшебный ферментативный, пробиотический, травяной, лекарственный продукт, что я советую вам не медлить, а приготовить прямо сейчас!

Я также опустошил две супер пробиотические капсулы в мою кимчи, чтобы дать ему старт в землю с молочной кислотой и помочь избежать дрожжевых ловушек, а также сделать мой кимчи более жизнеспособным с медицинской точки зрения. Но волшебство с капустой и солью начинается очень рано в процессе культивирования. После 45 минут замачивания моей промытой капусты в соли она оказалась волшебно вкусной. У каждой стадии кимчи есть свои достоинства. Во что бы то ни стало приготовьте кимчи с любым молотым перцем чили, который вы можете достать!


2

Разница может быть в том, в каких условиях вырос чили. Это тот же перец, за исключением того, что он вырос в другом месте. В каждом рецепте с острым перцем чили вы можете обменять его на любой другой острый перец, так как большинство острых перцев почти исключительно используются для остроты и не имеют большого вкуса. Вам просто нужно немного отрегулировать количество, чтобы оно было таким горячим, как вам хотелось бы.


Это зависит от того, используете ли вы только семена / вены, только мякоть или весь перец. Семена и вены имеют большую часть тепла и сравнительно мало аромата, а мякоть - наоборот.
GalacticCowboy

семена только горячие, чтобы быть рядом с венами, они не содержат и не производят капсаицин.

2

Для быстрого решения проблемы, если вы не можете получить гочугару, я рекомендую кайенский перец, смешанный с порошком сладкой паприки. Копченый компонент не так силен, чтобы требовать испанской копченой паприки, но вы можете попробовать.

Несмотря на то, что люди говорят: если вы привыкли к индийской, тайской или карибской кухне, гочугару будет довольно мягким. Его содержание в капсаицине составляет 3000-8000 единиц Сковилла, таким образом, в том же диапазоне, что и (высушенные) чили чипотла.

Есть, кстати, также тип кимчи, который не имеет гочугару и совсем не острый, а также очень вкусный, он называется Baek Kimchi (백김치)

Baek Kimchi рецепт на Maangchi.com


1

Gochugaru доступен в корейских / азиатских продуктовых магазинах, в сумках 1 фунт или 3 фунта. Если вы живете в Нью-Йорке, это легко найти. Вы также можете купить его онлайн, по адресу http://www.hmart.com/ . Убедитесь, что вы покупаете чистый вид, без добавления соли или чего-либо еще.


Не могли бы вы предоставить лучшую ссылку на онлайн-продукт? Ссылка, которую вы дали, просто домашняя страница магазина, и я ничего не смог найти с этим написанием, поэтому я точно не знаю, какой порошок чили вы рекомендуете.
ElmerCat

0

Различия в чили и корейском красном перце имеют полный насыщенный, почти дымный вкус, кроме жары. В азиатских магазинах вы можете найти горячий или мягкий гучугару, а также порошок красного перца. Порошок, который вы можете использовать для приготовления пасты, такой как гучучан или маринад и соус, не очень хорошо для кимчи, так как вы хотите, чтобы чилифлейки были более грубыми, когда они сидят дольше, кимчи будет отдыхать не менее недели, и я позволю это отдых на 2 недели. Если вы используете мягкий, вы можете иметь больше чили, и это добавляет цвет и больше сладкого вкуса дымчатого. Единственной специей, близкой к корейскому красному перцу, будет кайенский перец. Я пробовал другие перцы чили, но они либо к горячему, либо к недостаточно насыщенному вкусу.

Вы можете легко купить хлопья корейского красного перца у Amazon, у них есть все три вида. Если вы не используете много, храните это круто.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.