Как сохранить соус специи во взвешенном состоянии


4

Я делаю очень простой соус для барбекю для курицы, который состоит из масла, уксуса и ассорти из сушеных специй (много паприки, немного кайенны, соль и т. Д.). Моя проблема в том, что специи не останутся в подвешенном состоянии; они опускаются на дно очень быстро. Мне приходится много размешивать перед каждым применением, и даже если я сделаю последний кусочек в сковороде, он будет гораздо более концентрированным, чем первый.

Я хотел бы иметь возможность делать большие партии и хранить его в холодильнике для будущего использования, но об этом не может быть и речи, поскольку он затвердеет со всеми специями внизу.

Как я могу заставить специи оставаться в суспензии, не влияя на вкус?

Ответы:


4

Самое простое решение было бы добавить загуститель к вашему соусу. Какой агент будет зависеть от того, насколько вы готовы изменить текстуру соуса, чтобы добиться хорошей суспензии. Один из самых простых методов, если вы также хотите изменить профиль вкуса в направлении Южной Каролины или Германии , будет добавить горчицу. Натуральные эмульгаторы в горчице помогут предотвратить расслоение масла, а также придадут толщину, чтобы специи оставались в суспензии. Если вы не хотите менять вкусовой профиль, многие рецепты, предназначенные для домашней кухни, предлагают загущать соус кукурузным крахмалом. Большинство коммерческих соусов будет использовать комбинацию модифицированный пищевой крахмал (который не всегда доступен для домашнего повара) и ксантановая камедь (который становится все более доступным на большинстве мегамаркетах), использование которого обсуждалось на этом сайте ранее [ Вот а также Вот ].


Спасибо за ответ. Я попробую кукурузный крахмал, поскольку горчица определенно изменит вкус нежелательно.
Carey Gregory

@CareyGregory Если вы используете кукурузный крахмал, его, как правило, нужно нагреть до уровня чуть ниже кипения, прежде чем сгусток действительно начнет расти. Возьмите небольшое количество, смешайте с водой (и, возможно, с вашими ингредиентами), затем варите на медленном огне до тех пор, пока не увидите его настройку. Затем добавьте к другим ингредиентам.
MarsJarsGuitars-n-Chars
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.