Какова цель очищения масла?


21

Серьезно, если это просто ингредиент в чем-то большем, будет ли это иметь значение, если масло было очищено или нет?

Ответы:


33

Вы можете нагреть осветленное масло до более высокой температуры по двум причинам: вы удаляете твердые частицы молока, которые могут сгореть, и удаляете воду, которая кипит при 100 ° C и вызывает разбрызгивание.

В выпечке отсутствие воды в осветленном масле означает, что оно не может вырабатывать глютен, как это происходит с простым растопленным сливочным маслом. Это на самом деле больше похоже на другие масла, чем на растопленное масло при выпечке.

В случае с топленым маслом, я понимаю, что из-за того, что он из теплой страны, одна из причин, по которой он был сделан в качестве консерванта, поскольку у топленого масла срок годности (месяцы) был бы больше, чем у стандартного масла в местном климате.


12

Поднятие дыма является первой причиной. Во-вторых, при осветлении вы удаляете большую часть сухого молока, поэтому люди с непереносимостью лактозы обычно могут есть осветленное масло. И в-третьих, осветленное масло можно хранить при комнатной температуре без порчи. Я держу мой в хранителе французского масла на прилавке до недели.


4

Основная цель, о которой я знаю, - поднять дым, сохраняя маслянистый вкус.


Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.