Как сделать идеальное корневое пиво


9

Я уже отметил этот вопрос о приготовлении корневого пива, но я хотел бы изучить его дальше, поэтому я надеюсь, что вы меня побалуете.

Я хочу сделать домашнее пиво, которое по вкусу похоже на бренд A & W. Очевидно, я хочу сделать что-то другое, или я мог бы просто купить A & W ... но это моя отправная точка. Если я могу приблизиться к этому, то я могу экспериментировать оттуда.

Есть некоторые моменты, на которых я застрял:

  1. Большинство онлайн-рецептов предлагают использовать либо «экстракт корневого пива», либо «sasparilla», либо «экстракт sassafrass». Я понимаю, что саспарилла и сассафрас - разные корни, но является ли «экстракт корневого пива» другим способом описания любого из корней, или это универсальный термин для вкуса предварительно смешанного корневого пива?

  2. Есть ли заметная разница вкуса между сассафрасом и саспариллой? Должен ли я действительно выслеживать сассафрас без канцерогенного ингредиента, или это не стоит усилий?

  3. Где я могу найти надежного поставщика ключевых ингредиентов, который поставляется по всему миру? У многих поставщиков либо неясные веб-сайты, либо кажется, что их запасы приходят и уходят. Рекомендации будут действительно приветствоваться!

  4. Что мне нравится в A & W, скажем, в Barq, так это то, что он кажется более толстым. Пена держится дольше, а ощущение во рту более кремовое. Каким был бы ингредиент или метод, который привел бы к варке корневого пива, чтобы он стал гуще?

Спасибо за любые советы!


Ответы:


5

Я долго хранил на своем веб-сервере копию старой публикации usenet, которая решала проблему со вкусом. Существуют альтернативы сассафрасу, и сарсапариль плюс сушеный лопух могут помочь вам пройти большую часть пути, и мне всегда нравится напиток, называемый сарсапариллой, немного больше, чем большинство сортовых сортовых сортов пива. У березового пива тоже есть свои прелести. Я думаю, что вы можете поэкспериментировать с несколькими различными лаями и корнями. Wintergreen и некоторые другие ингредиенты используются по другим причинам; Я почти уверен, что они присутствовали и в более ранних формах корневого пива.

См. Http://www.jagaimo.com/bistro/rootbeerfaq.html для старого обсуждения, копию которого я сохранил (около 1995). Эта же публикация распространялась на некоторых поставщиков, но они могут иметь или не иметь отношения через 16 лет после того, как я собрал эту публикацию.


4

Я годами смешивал травяные чаи для кафе в моем районе. Я также сделал свое собственное пиво с нуля несколько раз. Рецепт, который я использовал для приготовления корневого пива, естественно, включал корень сассафраса и корень сарсапарили. Да, они очень разные!

Сассафрас обладает естественным «согревающим» ароматом. Сложно продублировать вкус, но подойдет вам грушанка, береста, мята, апельсиновая цедра и корица.

Sarsaparilla имеет немного более землистый вкус с «паудерным» оттенком «картона». Определенно что-то добавляет. Что мне кажется самым интересным, так это то, что никто не упоминает о бересте, что иногда бывает трудно найти. (Мой поставщик трав отсутствовал почти 2 года!)

К кипению я также добавляю немного ванильного боба, чтобы обеспечить эту теплую ноту, которая отсутствует (когда вы пропускаете сассафрас), и корень имбиря, чтобы зажечь ожог. Намек сладкого майорана, базилика или тимьяна ... и жареного корня цикория также может быть полезным. Определенно добавьте намек на звездчатого аниса! (Точно так же, это делает чай Эрл Грей на вкус более похожим на Эрл Грей.)

Итак, № 1: избегайте экстрактов. Это просто обман! # 2: Сассафрас, предположительно, канцерогенный, а не сарсапариль. № 3: Я полагаю, что найти компанию для отгрузки будет сложно из-за торговых ограничений на некоторых заводах. Единственное предостережение, о котором я могу подумать, это США / Канада, у которых довольно крепкие отношения. Наконец, # 4: ощущение вкуса является ключевым для некоторых брендов. Именно здесь в игру вступает подсластитель, который также влияет на вкус. Если вы делаете дрожжевое брожение, вам нужно будет обсудить это с местным пивоваром или производителем медовухи. Лично я использую как белый сахар, так и сахар Демеррара, а также кленовый сироп или патоку.

С учетом всего сказанного, я не варился уже более 10 лет ... так что я бы немного разболтался о специфике. Но отличный способ запустить процесс - это просто относиться к нему так, будто вы завариваете чай. Экспериментируйте с соотношениями трав и специй и сохраняйте дотошные ноты каждой партии. Не переходите к брожению / газированию, пока не будете довольны чаем.

УДАЧИ!


1

Мальтодекстрин можно купить довольно дешево в пивоваренном магазине. Это на самом деле не добавляет вкуса, по крайней мере, вы не должны это замечать, но это дает более густое сливочное ощущение. Я знаю, что Sprecher использует это.


2
Это предназначено для адресации нет. 4 оригинального вопроса? Если это так, то если вы скажете это напрямую, станет более понятно, на что вы реагируете.
SAJ14SAJ
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.