Безопасно ли готовить стейк, оставленный (сырой) на 7 часов?


19

Я оставил круглый стейк на 7 часов в контейнере с холодной водой. Он был очень хорошо завернут, еще не был открыт.

Можно ли готовить это? Я планировал приготовить его в мультиварке на 8 часов.


1
Еще кое-что. Ботулизм следует воспринимать очень серьезно. В некислородной среде бактерии могут загрязнять пищу, и токсины не будут уничтожаться при нагревании. Вероятность очень низкая, но если вам не повезет, это может быть смертельным. Лично, в зависимости от обстоятельств, я бы сделал то же самое, что и @Satanicpuppy, и съел бы это.
BaffledCook

2
Секрет идеально расслабляющего стейка: ботулизм! Это как ботокс для всего вашего тела, включая ваше сердце!
BobMcGee

Ответы:


42

Готовить его совершенно безопасно, если вы не планируете его есть. Исключением является то, что температура воды в холодильнике была ниже или ниже. Когда температура пищи входит в «опасную зону» 40-140F / 4-60C, время задержки бактерий до экспоненциальной репликации составляет 2 часа. Дольше, и количество бактерий начинает расти в геометрической прогрессии, удваиваясь каждые 30 минут до часа. С учетом количества бактерий риск пищевого отравления увеличивается в геометрической прогрессии. 7 часов просто за гранью.

Помимо проблемы времени / температуры, о безопасности пищевых продуктов нужно знать 3 вещи:

  • Вы не можете чувствовать запах патогенов, только прогорклость / порча. При порче ваша еда определенно небезопасна, но она может быть опасной задолго до того, как пахнет «отваливанием».
  • Приготовление до ~ 165F / 74C убивает патогенные бактерии. В разных учреждениях и продуктах температура немного отличается, но большинство из них находятся на уровне или ниже этой температуры.
  • Приготовление пищи НЕ уничтожит токсины, выделяемые бактериями, поэтому тяжелое приготовление пищи не является решением проблемы, когда мясо остается слишком долго. Staphylococcus aureus («Staph»), chlostridium botulinum («ботулизм»), Escheria coli («E. coli») и chlostridium perfringens - все они производят токсичные химические вещества, которые не разрушаются при варке.

Если бы это был очень дорогой стейк, я бы соблазнился отрезать внешность и приготовить его сильно только для себя (никогда бы не посмел подать другому). Но для простого круглого стейка? Купите это и купите другое, это не стоит риска.


2
+1 за рассуждения. Жаль, что я мог бы +1 снова за вступительный комментарий - ха-ха!
занлок

1
Ботулинический токсин, несомненно, способен разрушаться во время приготовления пищи; это денатурирует при 60 ° C. С учетом сказанного, есть много других токсинов ( например , дифтерия и вышеупомянутая кишечная палочка), которые гораздо сложнее уничтожить. Chlostridium perfringens особенно неприятен, поскольку бактерии могут начать или продолжать вырабатывать токсины после того, как вы их съели, даже если они не продуцировали никаких токсинов в самой пище.
Эсултаник

1
@ESuntanik: Ботулизм - особенно запутанный случай. Я только что проверил, и в Википедии перечислены денатурирующие температуры 60 ° С, но еще пара источников перечисляет ~ 80 ° С и включает зависимость рН. Также споры от ботулизма переживут довольно высокие температуры. Лично я бы предпочел не доверять тепловой денатурированию в этом случае, когда смерть является вероятным следствием ошибки.
BobMcGee

@BobMcGee: Согласен, я просто привередлив. Что касается денатурирующей температуры, я, кажется, помню об этом в книге вашего родственника Гарольда; Я проверю это, когда вернусь домой позже.
ESultanik

1
Разница между температурами 60 ° C и 80 ° C - это время, необходимое для денатурирования токсина. Более высокие температуры обеспечат этот более быстрый источник . Это указывает на 20 минут для 80С и 5 минут для 85С. Я помню, как брал урок по безопасности пищевых продуктов, в котором утверждалось, что более низкие температуры можно использовать, если держать его гораздо дольше. В любом случае, достижение / поддержание таких температур маловероятно и нецелесообразно для стейка.
SourDoh

7

Вы действительно искушаете судьбу. Если ваша холодная вода не была ниже 40f (что сомнительно), вы эффективно размножали бактериальную культуру в течение 7 часов. Поскольку он находится в бескислородной среде, вероятной ошибкой будет клостридий ботулинический.

Когда температура поверхности вашей еды поднимается выше 40 ° F или падает ниже 130 ° F, часы срабатывают. Правило большого пальца составляет четыре часа, чтобы потреблять. Вы почти в два раза больше. Наверное, не хорошо. Несмотря на то, что приготовление в кастрюле будет пастеризовать ваше мясо, вас должны беспокоить не патогенные микроорганизмы (по большей части), а оставленные токсины.

Возможно, вы сможете денатурировать любые токсины, которые выросли на вашем жареном, обрезав ВСЕ части поверхности (хорошая практика в любом случае), а затем поместив его в предварительно нагретую кастрюлю. Но это все еще довольно рискованно. Так что если бы это был я, я бы отказался от говядины и заказал бы пиццу.


0

Хммм. Сколько лет было для начала? Это было заморожено? Насколько холодной была вода?

Очевидно, что когда вы закончите готовить, в нем не будет ничего живого, но если бы оно было достаточно теплым, у вас все еще может быть достаточно мертвых бактерий / бактериальных отходов, чтобы вы немного заболели.

Я бы сам это съел, но я не очень осторожен с такими вещами.


2
Если бы вода была очень холодной, я мог бы ее приготовить и съесть, но ... вопрос касается мультиварки, и я бы гораздо больше беспокоился о сочетании неправильного хранения и медленного приготовления.
Ааронут

@aaronut: медленное приготовление обычно гарантирует более длительное время при более высокой температуре, чем большинство других видов приготовления. По общему признанию, есть тот период разогрева.
Satanicpuppy

4
Проблема в разогреве. Более длительное время при «более высокой» температуре будет около 90 ° C при «высокой» настройке, которая далеко не достаточно высока для инактивации бактериальных токсинов. Я думаю, что глиняный кувшин заигрывает с опасностью здесь; если бы я оставил стейк на долгое время, я бы проверил его и довел до минимального уровня готовности в духовке.
Ааронут

4
@aaronut: Для меня, если бы я медленно готовил его, я бы все равно начал его искать. Типичная процедура для кастрюли жареного типа. Может быть, я бы тоже запустил жидкость для кастрюли с более высокой температурой, если бы я волновался. Тем не менее, 90C - это неразумный темп для круглого стейка. Может быть, в тот момент и подбросит его, потому что вы точно не захотите его есть.
Satanicpuppy

1
Конечно, я бы не хотел есть стейк, приготовленный до 90 ° C, но чем ниже градиент температуры в кастрюле, тем больше времени мясо будет проводить в опасной зоне. Пока вы сначала поджариваете его (включая боковые стороны, если он толстый), медленное приготовление пищи не ухудшит ситуацию, поэтому будет безопасно, если предположить, что оно еще не испортилось до такой степени, что оно небезопасно (т.е. предположить, что вода, в которой он хранился, на самом деле оставалась холодной и не просто начинала охлаждаться). Обжигание является важным шагом здесь, так как именно там живут бактерии.
Ааронут

-2

Большие куски замороженного мяса имеют тенденцию нагреваться до комнатной температуры для приготовления пищи в течение нескольких часов. Я не вижу проблем, если:

  • Мясо не было в теплой среде
  • Мясо выглядит хорошо
  • Мясо пахнет нормально

4
Порчу мяса почти никогда не видно, а тест на запах - только прогорклость, а не бактериальное загрязнение.
Ааронут

-3

Что ж, люди в Азии, кажется, делают это каждый день, не испытывая никаких проблем. Итак, я думаю, что это будет довольно безопасно.


-4

Я думаю, что это полностью зависит от окружающей среды. Если бы это было в закрытом чистом месте и не очень тепло, это могло бы быть безопасно. Иногда мы оставляли мясные блюда вне морозильной камеры и ели их позже, и ничего не происходило.


6
«Анекдот во множественном числе - это не данные». Загрязнение патогенами в промышленно обработанных мясных продуктах - случайный процесс, и даже очень небезопасное обращение с пищевыми продуктами не всегда будет иметь последствия. Или другими словами ... даже если вы или ваши родители делали это сотни раз и все было в порядке, вы могли бы сделать это в следующий раз и получить мучительный, отравляющий кишечник случай пищевого отравления.
BobMcGee

7
И хотя мы комментируем статистику, это обязательно искаженный образец. Мертвые люди не рассказывают анекдоты.
MSalters

-8

Вы люди сумасшедшие! Ешь мясо!

Вот как работает интернет, в конечном итоге вы находите людей, которые беспокоятся о тех же вещах, что и вы, и людей, которые волнуются до крайности. Другие люди не найдут это обсуждение, потому что они не беспокоятся об этих вещах.

7 часов в холодной воде за ночь? Где ты взял воду? С амазонки ?!

В противном случае я думаю, что ты довольно безопасный друг. Если по малейшей случайности вы заболеете, вам станет лучше, и ваша иммунная система станет сильнее. Другие люди здесь не продержатся секунду вне их стерилизованных пузырей.


2
Здесь много переменных, которые мешают нам сказать: давай. Как я уже говорил выше, я бы съел это сам, но я бы не подвергал других потенциально смертельному риску. Я предпочитаю быть сумасшедшим (или называться сумасшедшим), чем безответственным.
BaffledCook

Вы, конечно, имеете право на мнение. Тем не менее, я думаю, что мнения, основанные на подтвержденных данных, лучше чьих-либо рассуждений. Правительство США заплатило специалистам, чтобы они наблюдали за количеством бактерий в мясе, которое не учитывалось в течение разных периодов времени, и на основе их результатов разработало руководящие принципы по безопасности пищевых продуктов. В принятом ответе приводятся цифры из этих рекомендаций. Если вы следуете им, вы в достаточной степени защищены от болезней пищевого происхождения. Если вы этого не сделаете, у вас есть шанс что-то заключить.
Румчо

4
Это может быть обычное заболевание, которое укрепляет вашу иммунную систему (после короткого или длительного периода страданий, возможно, усугубленное из-за стоимости терапии), или что-то, что калечит вас на всю жизнь (см. Геморрагическую кишечную палочку в Германии прошлым летом), или что-то еще который убивает тебя прямо (ботулизм). Патогенные микроорганизмы, вызывающие их, широко распространены на фермах и загрязняют мясо во время убоя, поэтому не имеет значения, насколько чиста ваша кухня. Никто не может помешать вам есть мясо, но люди, чья работа состоит в том, чтобы определить, безопасно ли оно, объявили его небезопасным. Я не называю это крайним беспокойством.
Румчо

4
-1 за ... ну ты же знаешь, люди на самом деле умирают от пищевых отравлений, верно? Это не всегда то, что вы чувствуете себя больным в течение нескольких дней, а затем выздоравливаете. Вы также поощряете рискованные методы обеспечения безопасности пищевых продуктов, которые не нужны и могут привести к тому, что кто-то заболеет.
BobMcGee

@rumtscho: вы должны признать, что это странное психологическое явление, когда некоторые люди безоговорочно доверяют своему правительству и неукоснительно следуют его советам, рассчитывая на 2 часа секундомер, а также курят, пьют и нарушают ограничения скорости ;-)
Стив Джессоп
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.