Изнашивается ли хонинговальная сталь?


21

У нас есть набор ножей, которому приблизительно 15 лет, и, поскольку мы оттачивали нож сегодня вечером, возник вопрос. Хонинговальные стали изнашиваются с годами? Должны ли они быть заменены? Если так, как часто?

Ответы:


5

Они либо изготовлены из закаленной стали, которую невозможно точить, либо склеивают с помощью вольфрамовой или алмазной крошки, которую невозможно заменить реалистично.

Большинство сталей просто нуждается в хорошей чистке; замочите сталь в теплой мыльной воде на некоторое время, а затем дайте ей агрессивный скраб нейлоновой щеткой. Тщательно высушите

Если до сих пор не отточено хорошо, то, может быть, пришло время купить новый?

Я использую полноразмерную закаленную сталь с серебристой обработкой, которой более 70 лет и которая до сих пор работает нормально. Выглядит довольно избитым, имеет поверхностную ржавчину, но всегда возвращает нож к жизни

Хорошая сталь

У меня есть короткая портативная алмазная зернистая сталь для кемпинга, которой меньше 5 лет, и она уже почти бесполезна

Не очень хорошая сталь

Кажется, нет единого мнения о том, что именно хонинговальная сталь делает с лезвием ножа. Но для меня это очень хороший файл, поэтому он со временем изнашивается. Учитывая нормальное использование в домашних условиях, это может быть очень долго


Договорились, что они могут износиться, но маловероятно, что вы используете их надлежащим образом, чтобы натянуть край почти острого ножа, вместо того, чтобы отстраниться, пытаясь заточить тупой нож.
bikeboy389

2
Кроме того, я не считаю, что алмазные / вольфрамовые зерна являются настоящими сталями, так как они предназначены для удаления материала, а не по краям. Если вы поместите их в один класс с традиционной сталью, вы получите отсутствие единого мнения о том, что делает «сталь». Но если вы отделяете хоны от сталей, я сомневаюсь, что у каждого из них много путаницы.
bikeboy389

1
@ bikeboy389 Что вы подразумеваете под «отделением хонингов от сталей», термин «хонингование стали». Утверждается, что алмазная сталь работает как заточка, и мелкая алмазная пыль должна захватывать поврежденный край и выравнивать его. Но это, кажется, просто подать его, теряя при этом бриллианты!
TFD

5
Вы только что сказали, что я имел в виду - алмазные сделки имеют тенденцию удалять металл, а это не то, для чего предназначена «нормальная» сталь. Если вы не включите то, что я назвал алмазными отточками с традиционными сталями, я не думаю, что есть много споров о том, как работают традиционные стали. Как вы говорите, алмазные делают что-то другое.
bikeboy389

Что вы подразумеваете под "алмазными сделками"?
Мадс Скьерн

2

Я не металлург, но когда я прошел обучение заточке ножа, мне объяснили, что сталь использовалась для выравнивания микроскопического рваного края ножа после заточки в «фольгу», как тонкий плавник вдоль кончика края ножа. В зависимости от того, что я режу, плавник работает как скальпель. Если я делаю мелкие кусочки мяса, я хочу фольгу. Если я измельчаю морковь, я предпочитаю грубый край.

Мне дали тренировочную сталь, которая использовалась много раз ежедневно в течение более десяти лет. Это была грубая сталь, но накатка была гладкой, поэтому она не рвется на лезвие, как это делает острая сталь. Тем не менее, он наносит острый нож на острие, вам просто нужно больше постучать.


Не могли бы вы определить, что вы имеете в виду, говоря о «лезвии» на лезвии?
Мадс Скьерн

0

Стали покрыты эмалевым покрытием, и со временем они стираются, а затем наступает время замены… так что, возможно, пришло время замены, если она такая старая, но у меня было 5 лет, а покрытие только что износилось от много времени в стерилизаторе.


Может быть, некоторые стали сделаны таким образом, но, конечно, не все.
Роб

0

У меня есть сталь хорошего качества, изготовленная моим дедушкой примерно в 1910 году или чуть раньше, когда я работал в Wolstenholme's в Шеффилде. Ранее у него была собственная компания по производству ножей, снова в Шеффилде, в течение многих лет. Я до сих пор регулярно использую эту сталь, и, кроме случайной мыльной и водной очистки, она все еще работает так же, как когда мой папа передавал ее мне в начале 1970-х годов.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.