Пекарни обычно замешивают тесто для хлеба вручную или используют машину?


12

Вопрос в названии - если у кого-то есть опыт работы в пекарне, это было бы здорово. Благодарность!

Ответы:


16

В большинстве небольших пекарен используются небольшие ротационные мешалки (например, Kenwood, который стоит на высоте человека), которые обрабатывают партии весом до 100 фунтов - используя крюк для теста для хлеба.

В действительно больших пекарнях используются кормосмесители с лопастями, которые поворачиваются по всей длине корыта. Типичная партия составляет около 600 фунтов.


Да, даже я бы предпочел кухонный комбайн, если мне нужно готовить что-то для более чем 4-6 взрослых. Причина в консистенции теста.
Кумар

5

Учитывая большой объем, необходимый для коммерческого производства хлеба, я сомневаюсь, что все, кроме небольших магазинов мамы и поп-магазина, все еще замешивают тесто вручную. Из того, что я видел (35 или около того лет назад), посещая небольшую городскую пекарню, обслуживающую несколько тысяч человек, у них даже тогда была машина для выполнения работы, большой стальной чан, в который сбрасываются все ингредиенты. и смешанный, используя металлическую руку и двигатель.

Они все еще изготавливали специальное тесто вручную (печенье, пирожные и т. Д.), Но материал для обычного хлеба изготавливался механическим способом.


3

Я попросил друга пекаря помочь ему на ночь, чтобы я мог улучшить свой домашний хлеб. Они используют машины для замешивания хлеба, так как готовят много теста (25-30 кг муки за раз).

Машины, которые я видел, имеют две скорости (скорость I и скорость II), и вы можете установить таймер для обеих (мой друг устанавливает 5 минут на I, а затем 20 минут на II), чтобы микшер автоматически переключался с одной на другую.

Белый хлеб замешивается с помощью вращающегося миксера, в то время как для цельного зерна он использует машину с двумя «руками», которые замешивают тесто снизу вверх (то же самое используется для булочек и круассанов).

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.