Как перевести вес сушеного нута в объем приготовленного?


16

Я следую рецепту, который требует 200 г сушеного нута, пропитанного на ночь. У меня два 28 эт. унция (796 мл) банки с нутом, упакованные в воду.

Это усложняется двумя вещами:

  1. Вы не можете легко преобразовать измерение веса в измерение объема. (Какова плотность нута?)
  2. Рецепт требует, чтобы я измерял сухой нут, и у меня есть консервированный нут. (Сколько весит вода?)

Сколько моих консервированных нутов я должен использовать?


1
Я предполагаю, что рецепт фактически полностью готовит нут (бобы гарбанзо) (длительный процесс, например, часы)? Некоторые рецепты, такие как фалафель, иногда требуют сырого нута.
Orbling

Ответы:


15

Там нет точного преобразования, потому что есть так много разных сортов нута или любых типов бобов по этому вопросу

Их скорость и количество водопоглощения зависит от многих факторов, включая то, как они хранились, подвергались ли они термообработке при импорте, и в какое время года они выращивались!

Моё грубое эмпирическое правило для бобов в 2,5 раза больше объема и 2 ± 0,5 веса после ночного замачивания.

С нашим местным нутом это в 2,2 раза больше веса после 10 часов при 20 ° C (на скамейке)

200 г должно быть около 440 г мокрого нута. 1 чашка нута весит около 240 г, так что стесняйтесь двух чашек мокрого нута.


8

Я только что приготовил 290 грамм сушеного нута, который заполнил 1 чашку, в скороварке. После приготовления сухой вес составлял 616 грамм или в 2,12 раза больше сухого веса. Объем составил 3,75 чашки или 3,75 высушенного объема


8

Руководство Министерства сельского хозяйства США по консервированию сушеного гороха или бобов (или здесь ) дает практическое правило, согласно которому 12 унций сушеного гороха / бобов дают 1 кварту (32 жидких унции) консервированного продукта. Это соотношение 3 унции на 8 жидких унций. Они специально не упоминают нут в документе, но такое же соотношение встречается и в других местах, например , здесь .

При таком соотношении 7,05 унции (200 г) сушеного нута дадут 18,8 унции. Консервированная банка из 28 унций готового нута будет составлять около 10,5 унций сушеного нута.


3

Все эти измерения я сделал сам:

1/2 чашки (100 г) : сырой сухой нут = 1 чашка (170 г) : сырой пропитанный нут.

Основываясь на этих данных, я могу сказать, что плотность сырого сухого нута составляет 0,85 г / мл , а для сырого пропитанного нута - 0,72 г / мл . Это предполагает, что 1 стакан = 236,588 мл, а не 250 мл, как обычно.

У меня нет измерений для приготовленного (и пропитанного) нута, который должен быть еще выше. Нут вымачивали в течение 8 часов в 2 & 1/2 чашке: вода.

Итак, для вашего первого вопроса, 200 г: сырой замачиванный нут = 278,339 мл (при условии, что 1 стакан = 236,588 мл). Вы должны использовать 278,339 мл, чтобы получить 200 г, о которых просит рецепт .

Что касается вашего второго вопроса, банки обычно имеют сухой вес или, по крайней мере, для консервированных морепродуктов, таких как тунец или лосось. Это количество веса после слива масла / воды. Тем не менее, некоторые бобы консервируются с овощами.


2

В качестве приблизительного ориентира я умножаю сухой вес на 2,25, чтобы получить пропитанную и приготовленную массу бобов и нута. Большинство рецептов прощают разницу веса в несколько грамм. Это всегда работает, и я много готовлю с бобовыми и предпочитаю использовать сухие консервы для уверенности в знании того, что находится в пище, которую я готовлю. Проверьте питательные традиции для получения информации о замачивании


1

Гидратированный нут = 1/2 сухого нута. Так, если рецепт требует 8 унций сухого нута, используйте 16 унций гидратированный нут. Я провел небольшое исследование весом 10 г сухих, подсчитал их, а затем взвесил 10 г гидратированных. Соотношение 2: 1 Сухое: гидратированное. Надеется, что это полезно

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.