Зачем чистить кастрюлю (для приготовления риса) холодной водой?


21

Некоторые люди говорили мне, что лучше чистить грязную кастрюлю (раньше готовил рис) холодной водой, а не горячей водой, которую я использую для всех других блюд. Какова будет цель этого?


3
Обратите внимание, что это также верно для смесей пшеничной муки, но причина в другом. Холодная вода заставит глютен сжиматься и освободить захват от чаши, облегчая его очистку.
Михаил Наткин

4
И по той же причине мойте руки холодной водой, если к ним прилипло тесто (на основе пшеницы). (Или сделайте то, что мы делаем; возьмите еще муку и потрите руки. Вуаля! Чисто.)

1
При очистке кастрюль и сковородок крахмалом я обнаружил, что он быстрее растворяется и смывается горячей водой и мылом для мытья посуды. Это просто так. Я не знаю, что наука говорит об этом, но это то, что я наблюдал.
Мэри Уэст

Ответы:


21

Остаточные крахмалы набухают и становятся липкими в горячей воде. Это не происходит с холодной водой - за время, необходимое для мытья кастрюли.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.