Для чего используется мука из нута? [закрыто]


20

Я купил мешок муки из нута, однажды подумав (ошибочно), что смогу использовать его для приготовления хумуса. С тех пор я купил сушеный горох и сделал хумус «правильным» способом ... но теперь я понятия не имею, что делать с моей неоткрытой сумкой из муки нута. Для чего он обычно используется?

Теперь я знаю, что его можно использовать в качестве замены для яиц (в веганской выпечке) и муки (для приготовления безглютеновой пищи), но я бы предпочел не использовать его вместо чего-то лучшего, если мне не нужно, поэтому я ищу рецепты, в которых мука из нута является предпочтительным ингредиентом.


3
Хорошо, мы находимся в 16 ответах, и они продолжают входить, все они предлагают случайные блюда на основе муки нута. Это признанный ингредиент для многих целей. Если были какие-либо сомнения, основанные на самом вопросе, ответы показывают это: он не соответствует руководящим принципам кулинарного использования ( meta.cooking.stackexchange.com/questions/740 ).
rumtscho

Ответы:


30

Мука нута ( грамм муки , бесан ) очень полезна в индийской кулинарии.

Наиболее распространенное использование на Западе, вероятно , для создания bhajis и Pakora . Самыми популярными среди них являются лук бхаджис , очень популярный в Великобритании. Они, по сути, пряные луковые оладьи, имеющие форму дисков или шариков. Любые овощи могут быть использованы для изготовления Pakora (который, по существу , то же самое) или bhajis, но шпинат (провисание пакора), баклажаны ( нас баклажаны, баклажан Бхаджи), картофель (Aloo Pakora) или цветной капусты (Гоби Pakora) являются наиболее распространенными иногда в комбинации.

Лук бхаджис

Граммная мука также используется для приготовления пападом (также папад , пападум , хрустящий жареный блин, подается в качестве блюда к чатни).

Пападомы с чатни

Одно из наиболее часто встречающихся применений - чевда (иногда чивда ), или, как мы называем это в Великобритании, обычно Бомбейский микс (я думаю, в США его называют пенджабским миксом). Смесь сушеных пикантных закусок, покрытых специями. Одним из основных ингредиентов является сев , сушеная лапша из граммовой муки. Смеси, состоящие преимущественно из сев, называются сев мамра .

Чевда - Бомбей Микс

Есть также ряд индийских сладостей, приготовленных с безаном.

Безан Барфи ( Барфи - это что-то похожее на выдумку, сделанную из сгущенного молока):

Безан Барфи

Безан Ладу (маленькие сладкие шарики):

Безан Ладу


NB. Вы можете использовать его в качестве заменителя яиц в веганской кулинарии, но соевая мука работает лучше для той же цели и, на мой взгляд, имеет меньший связанный вкус.


5
Великолепные картинки!
Марта Ф.

@Martha F .: Глубокий желтый цвет безана выглядит хорошо, заставляет вас голодать. ;-)
Orbling

1
Ты сумел сделать меня очень голодным.
Keithjgrant

@keithjgrant: Забавно, как люди меняются. Я всегда находил, что разговоры о еде, чтении меню и т. Д. Могут заменить еду хотя бы на некоторое время - плацебо и тактика отсрочки для неизбежной еды. Хотя это может сделать вас голодным, когда вы остановитесь.
Orbling

Я собирался случайно предложить какой-нибудь оладий. Хороший ответ.
PoloHoleSet

6

В дополнении к тому , что сказал Orbling, нут мука ( так называемый Besan на хинди), также может быть использована для изготовления cheela или Puda, которые являются как западным блин.

Также в дополнение к упомянутым Orbling, Mysore pak - еще одна конфета, которую можно приготовить с помощью безана.


Довольно часто cheela пишется ЧИЛА , очевидно , нет точного написания , как алфавит меняется, так же как и все переводами. Некоторые формы доса сделаны с Besan не они? У меня не было Майсур Пак лет! Все эти разговоры о сладостях не годятся, я действительно хочу немного джалеби! ;-)
Orbling

Да, я видел, как Чила пишется как чила. Иногда трудно передать точное произношение слов хинди на английском языке.
Авинаш Бхат

5

Нут - мука Гарбанзо

Я использую это во многих отношениях. Обычно я начинаю с целого гороха и пропускаю его через мой блендер Vita-mix, довольно часто вместе с чечевицей, большими белыми северными бобами. В зависимости от моего конечного использования я могу пропустить порцию через сито и снова выполнить грубую обработку через блендер.

  1. Смесь из фасоли с мукой, которую я держу на полке, для загустителя для супа и соуса и вкуса. Это быстро готовить.
  2. Когда я делаю вегетарианские рецепты мяса, я обычно делаю муку из гарбанзо, красной озимой пшеницы и т. Д., Используя от 1/2 этой смеси до примерно 1/2 жизненной. В этом случае я снимаю примерно на 75-80% от мелких до грубых, таким образом внося некоторую текстуру в законченный рецепт. Я обычно использую фольгу и метод пропаривания поверх кипящего материала.
  3. Хумус: прорастите гарбанзо в течение 2-3 дней, затем высушите гарбанзо при низкой температуре. Мука в блендере. И, конечно, ваш выбор других хумусовых добавок. Будьте изобретательны. Заметьте, что обычно я пропускаю фазу сушки и просто смешиваю проросшие гарбанзо в пасту, а затем охлаждаю.

1
это очень трудно для красного. Какое это имеет отношение к муке из нута согласно ОП. Пожалуйста, посмотрите на другие хорошо проголосовавшие ответы как «руководство по стилю». А также, пожалуйста, прочитайте справку по форматированию (вопросительный знак в правом верхнем углу окна для ответов)
TFD

5

Никто не упомянул socca? Это вкусный блин из Ниццы, Франция. У меня сначала было это в Бруклине в Pates Et Traditions, где они подают это очень хрустящее и маслянистое. Вот рецепт.


4

есть итальянский закусочный / хлебный гарнир, называемый "farinata", который в основном готовится только из муки нута, соли, оливкового масла и не чего-то еще, что очень вкусно. это как полента, но не совсем то же самое. очень очень легко сделать. проверить Google!


Или похожи на это, но жареные, являются Panelle , которые типичны для Палермо и вкусные.
Nico

3

Я использую это, чтобы сделать луковые оладьи индийского стиля. Я думаю, что это довольно часто используется в кулинарии Южной Азии, особенно когда жареные.


2

Вы можете прочитать некоторые специальные блюда, которые просят муку из нута в Википедии .

Здесь вы видите некоторые блюда, которые вкуснее из-за муки из нута.


2

Я иногда использую это, чтобы утолстить тушеное мясо или подливки. Это способствует отличному вкусу.



2

лучшие анзацкие бисквиты, которые были у моих детей, были сделаны из муки безана.


2

Вы можете использовать его для изготовления сицилийских панелей! Они восхитительны! 1 чашка муки гарбанзо 2 чашки прохладной воды 2 столовые ложки свежей рубленой петрушки щепотка соли и перца разделочная доска сковорода растительное масло

Смешайте муку, воду и щепотку соли в кастрюле, хорошо перемешайте с помощью электрического миксера (вы увидите, что пузырьки продолжают перемешиваться, пока все пузырьки и комочки не станут прозрачными). Затем переместите кастрюлю к плите и поставьте на средний огонь. Добавьте петрушку и щепотку соли и хорошо перемешайте. Также добавьте щепотку перца по желанию. Постоянно размешивайте муку / воду на плите до загустения. Вынуть из печи, вылить смесь на разделочную доску, выложить смесь на доску и дать остыть. После охлаждения нарежьте на квадраты размером около 3х3 дюйма и толщиной около 1/4 дюйма. Покройте дно кастрюли растительным маслом, разогрейте масло, как только масло станет горячим, мы готовы обжарить Panelle. сторона Panelle имеет золотисто-коричневый цвет и хрустящую текстуру. Количество времени, которое потребуется для жарки, зависит от того, насколько горячее масло. Вы не хотите, чтобы масло было слишком горячим, Вы хотите жарить Panelle медленно, чтобы они не горели. Вы можете подавать Panelle с соусом маринара для погружения, использовать их в бутерброде или в одиночку.



1

Однажды я узнал, когда мы экспериментировали с некоторыми рецептами для гостя, страдающего от вегетарианской / глютеновой пищи, входящего в ресторан, что профитроли могут быть сделаны из 100% муки из нута и получатся более или менее идентичными обычным профитролям, только чуть меньше одутловатым. Я бы предложил использовать их только для пикантных приложений; Я не смог найти приятного аккомпанемента, который действительно работал (пока).


Чтобы сделать это, можно было бы просто использовать стандартный рецепт профитроля, заменяя муку нута один на один, или требуются другие изменения?
justkt

Нет, 1: 1, никаких изменений не требуется.

1

Есть много персидских рецептов, которые также используют муку из нута.
В том числе شیرینی نخودچی, کتلت, کوفته
Мне нужно узнать английские имена, и я выложу несколько фотографий прямо с нашей кухни (надеюсь, скоро).


1
Вся хорошая еда - это переводится на Shirini-E / Nan-E Nokhodchi (печенье из нута), котлеты, Kofteh (как и многие шарики Kofteh Tabrizi (хотя я обычно вижу, что они сделаны с соевым белком).
Orbling

1

Тесто из нута (сравните блины / cheela, упомянутые выше) также является хорошим заменителем яиц в блюдах, где используется гарнир из яиц / кусочки вареной яичницы-болтуньи, например, в блюдах из японских блюд, тайского или жареного риса.


0

Я очень удивлен, что никто не упомянул об этом, но паратха, чапати и роти часто делаются из муки нута.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.