Хорошие способы хранить кофе?


29

Какие ключевые моменты хранить кофе, чтобы сохранить свежесть?

Различные методы для целых бобов против земли?

Ответы:


22

Вы определенно хотите сохранить бобы как можно дольше. В идеале, размолоть столько, сколько нужно прямо перед тем, как варить кофе. Держите все бобы воздухонепроницаемыми, и заморозка, вероятно, не требуется, если вы не купите месяц бобов заранее.


Я покупаю фунт бобов за раз, поэтому я замораживаю их, а затем перемалываю то, что хочу тем утром утром.
Ник

2
Я никогда не видел, чтобы кофейни хранили бобы при комнатной температуре, даже те, которые импортируют большие количества и хранят их в течение нескольких месяцев. С другой стороны, держать их герметичными (даже в вакуумных пакетах) и целыми очень серьезно воспринимают все, кого я видел. Я предполагаю, что температура не так важна, как кислород.
Ханно Фиц

По моему опыту, замораживание не герметичного контейнера с бобами или порошком сохраняет аромат.
Миша Арефьев

12

Из StarbucksStore.com:

Свежесть

Используйте свежемолотый кофе. Думайте о кофе как о свежих продуктах. Враги кофе - это кислород, свет, тепло и влага. Чтобы сохранить кофе свежим, храните его в непрозрачном, герметичном контейнере при комнатной температуре. Хранение кофе в холодильнике или морозильной камере для ежедневного использования может повредить кофе, поскольку теплый влажный воздух конденсируется в зернах при каждом открытии контейнера. Цельный бобовый кофе дольше остается свежим, потому что на поверхности меньше кислорода. Для достижения наилучших результатов кофе следует измельчать непосредственно перед варкой и использовать или сразу же хранить.

Поэтому, если вы пользуетесь морозильной камерой, обязательно откройте камеру до комнатной температуры, прежде чем открывать пакет.


Этот совет звучит так, как будто температура даже не так важна, как воздух и влажность.
Ханно Фиц

5

На земле я нашел лучший способ сохранить его свежим - хранить его в герметичном контейнере, а затем хранить в холодильнике или в сухом прохладном месте. Избегать любого рода влаги - это то, что я нахожу.


4

Как уже говорили другие, держите их целыми, если можете. Это будет держать их самыми свежими. Другие основные комментарии здесь и типичный совет, чтобы держать их герметично и в морозильной камере. Истина заключается в том, что это работает, и все это связано с влагой. Хранение влаги предотвратит их разрушение. Морозильник оказался сухим, поэтому он работает. Герметично то же самое. Зимой в сухом доме они тоже будут в порядке.

Еще один хороший совет для цельного кофе - размолоть их с помощью шлифовальной машины. Использование дешевого измельчителя на основе лезвий даст много пыли, которая сделает вас кофе горьким. Недавно мы перешли с дискового шлифовального станка за 20 долларов на шлифовальный станок с заусенцем за 50 долларов, и это имеет большое значение


4

У Sweet Maria's, моего основного продавца, есть страница, посвященная этой самой теме . В основном: храните жареные бобы воздухонепроницаемыми при комнатной температуре. Если вы жарите их самостоятельно, не запечатывайте контейнер до 8-24 часов после обжаривания.

Не храните молотый кофе вообще, если вы можете избежать этого. Это устаревает очень быстро.


3

Лучший способ хранить жареные кофейные зерна НЕ в морозильнике. Морозильная камера повредит бобы, когда образуется конденсат. Масла сломаются, и вы потеряете часть аромата. Кроме того, регулярно открывая морозильник, все, что заставит ваши бобы колебаться в температуре, достаточной для образования кристаллов льда, повредит его.

Лучшее место для хранения кофейных зерен - это герметичный непрозрачный контейнер. Покупайте в меньших количествах, если это возможно.

Если вам абсолютно необходимо хранить кофе в морозильной камере долгое время, есть один способ, которым вы можете минимизировать любой ущерб. Вероятно, я бы взял оригинальные неоткрытые пакеты с кофе, положил их в несколько слоев пакетов с застежками-молнией, удалив как можно больше воздуха из каждого слоя и заморозив пакеты целиком. Когда вы будете готовы к употреблению, возьмите одну сумку и перенесите в непроницаемый для воздуха непрозрачный контейнер, который будет употреблен в течение следующих нескольких недель. Короче говоря, заморозить и разморозить самое большее один раз. Свет, воздух, влага вредны для кофе.

Холодильник был бы худшим местом для хранения. Кофе никогда не должен идти в холодильник.

Видеть:


2

Я кладу мешок с фасолью в морозильник. Мне сказали, что это препятствует тому, чтобы масла избежали.


Я слышал, что это также эффективно.
Марк Дэвидсон

2
Я не нашел это особенно полезным, если только вы не любите жевать холодные бобы. Во влажный день вы получите конденсат быстрее, поэтому, если вы не пытаетесь хранить в течение длительного времени , это, вероятно, приносит больше вреда, чем пользы ... Вы действительно хотите предотвратить прогоркание масла и холодильник должно хватить для этого.
Shog9

1

Цельные бобы хранятся намного лучше, чем молотые. Необязательно хранить бобы в морозильной камере, если они находятся в довольно герметичном контейнере, они хорошо при комнатной температуре.


1

Просто и по существу.

  • Храните жареную фасоль в сухом месте.
  • Измельчите боб непосредственно перед варкой
  • Заваривайте боб непосредственно перед тем, как высохнуть

Думайте о кофе как о хлебе, после 7 дней это уже не хорошо.

М. Торрес


1

При хранении жареных кофейных зерен вы хотите держать его подальше от четырех вещей:

  • Солнечный свет
  • влажность
  • кислород
  • Колебания температуры

Кроме того, первые несколько дней после обжаривания бобов они выделяют CO 2 газ , поэтому на многих упаковках кофе имеется односторонний клапан, чтобы они не лопались.

Я использую закрывающиеся мешки (zip-lock) с односторонними клапанами на них и храню их в кладовой. Вы можете выжать из них большую часть воздуха, когда снова закроете их. Я получаю сумки от местного ростера. Используйте несколько небольших мешков (около 250 г) вместо одного большого мешка. Это хорошо в течение двух-трех недель.

Я не фанат хранения в холодильнике или морозильнике, так как холод и колебания температуры каждый раз, когда вы вынимаете пакет, вызывают конденсацию.

Причина, по которой я считаю, что мешки превосходят герметичный контейнер, заключается в том, что вы можете извлечь большую часть воздуха из мешка, тогда как с контейнером любое пространство, не занимаемое бобами, поглощается воздухом. (Возможно, храните сумку в контейнере, если вы поклонник чрезмерного убийства.)

Я видел эти контейнеры Vacu Vin, в которых можно отсасывать воздух, но низкое давление, создаваемое вакуумом, вредно для масел в бобах. (Я только что нашел эти, которые могут быть вариантом.)

Если вам нужно хранить бобы дольше трех недель, упаковывайте их, как указано выше, затем в пару сумок с молнией и положите в морозильник. Выньте каждую сумку и положите ее в кладовую, когда вы начнете ее использовать.

Храните только целые бобы и измельчайте их по мере использования. Если вы храните грунт, он уже устарел.


1

Я держу целые бобы в каменных банках и запечатываю их в вакууме. Они продают вложение, которое работает с моей заставкой. Он хранит их свежими месяцами на полке в погребе.


0

Предположительно, кофейные бобы, которые хранятся в морозильной камере, могут впитывать вкус того, что еще можно хранить в морозильной камере. Я не знаю, правда ли это, но об этом нужно помнить.


Поглощение других ароматов не является большой проблемой в морозильной камере. Но это проблема, если вы храните бобы в холодильнике. Это главная причина, по которой холодильник НЕ должен использоваться для кофейных зерен.
Рик Г

0

Мне всегда говорили, что хранить кофейные зерна в морозильнике - нет-нет.

Кроме того, хранение кофейных зерен в герметичном контейнере может быть не очень хорошей идеей, так как бобы выделяют газ по мере их созревания, что может привести к поломке контейнера (именно поэтому в мешках от Starbucks и аналогичных мест есть выпускные клапаны).

Правила, которые я больше всего слышал от моих местных бариста, - это избегать температурных изменений, держать его в темноте и просто покупать достаточно на 2-3 недели.


0

Я храню свои предварительно молотые бобы в морозильной камере в их оригинальной упаковке (для повторного закрытия я использую скотч или изогнутый галстук, который они поставили). Я не размораживаю их перед измельчением.

У меня нет особых причин хранить бобы в морозильнике; это просто, как это сделали мои родители, и я тоже.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.