Как я могу сказать, что свекла все еще съедобна?


9

У меня есть сырая свекла, которую я купил около недели назад, с тех пор хранил их при комнатной температуре. Это первый раз, когда я купил его в сыром виде, и я не уверен, что это все еще съедобно.

Это уже мягко, и когда я сокращаю это, пахнет ... Ну, отличается, чем я ожидал. Это не гнилой запах как таковой, но это не что иное, как сладкий запах свеклы, который я знаю из предварительно упакованных, предварительно вареных сортов супермаркета.

Как я могу сказать, все еще безопасно ли есть?


5
После удаления из земли свекла мгновенно становится несъедобной - я не знаю, как кто-нибудь может ее съесть !!
Мартин Беккет

@mgb ahahahahahah!
Пекка,

Ответы:


9

Как правило, сырая свекла не должна становиться мягкой. Дело в том, что существуют разные определения мягкости. Если он мягкий, как помидор, то он, вероятно, испортился. Если, с другой стороны, он все еще твердый, но мало «дает» ему, то, вероятно, можно есть.

Это кулинария, которая смягчает его, хотя его можно есть сырым. Я терваю немного сырой свеклы в салаты и тому подобное, просто для удовольствия.

Я не уверен, что сказать о запахе. Я думаю, что сырая свекла обычно пахнет немного землистым, особенно если вы ее еще не очистили. Очень отчетливый запах свеклы обычно выделяется при приготовлении пищи.

Очевидно, что все это немного расплывчато, поскольку мы пока не можем посылать запахи по сети.


Это дает мне кое-что пройти - сейчас мне придется использовать свое суждение, чтобы сделать звонок. Это все еще твердо, чувствует себя подобно теннисному мячу с мягкой поверхностью, таким образом, я склонен думать, что это хорошо. Также полезно знать, что его можно есть сырым (в отличие от бобов и т. Д.). Спасибо!
Пекка,

6
Вы можете сравнить текстуру с корнеплодом, с которым вы более знакомы, например, с морковью. Если вы думаете, что морковь в порядке, свекла, вероятно, тоже.
Эллисон

2
Морковь может терять влагу и становиться мягче, но вы можете оживить их, завернув их во влажное бумажное полотенце и оставив их в своем хрустящем на день или два ... Я не знаю, могло ли что-то подобное случиться со свеклой ,
Джо

4

Корнеплоды известны тем, что они остаются съедобными в течение многих месяцев при хранении в надлежащих условиях: прохладном и влажном. Традиционно это был корневой погреб под домом, который зимой оставался выше нуля, а летом прохладным. Ваш вегетарианский ящик холодильника сделан, чтобы сделать то же самое. Овощи, которые вы видите в супермаркете, были сохранены для транспортировки и хранения (иногда даже покрыты восковым налетом для сохранения влаги). Когда они выставляются для показа в разделе продуктов, они все еще хранятся в прохладном месте и периодически запотевают, чтобы выглядеть свежо. Если вы не будете держать их в таких условиях, они станут мягкими или мягкими, что иногда можно изменить, вернувшись в среду с высокой влажностью.

Все это говорит о том, что это нормально и, вероятно, обратимо, но не волнуйтесь, люди ели и хранили свеклу задолго до охлаждения.


0

Я могу сказать, что свекла в полоску, которая была в холодильнике в течение нескольких дней, стала очень сухой и очень горькой, я съела немного и почувствовала плохое чувство в горле, которое все еще продолжается через несколько часов. Я рекомендую это, если это - горький мусор это.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.