Преобразование мятного рецепта зефира в малину


9

У меня есть следующий рецепт мяты зефира, который я знаю, работает хорошо:

  • 1/2 стакана сахара для кондитеров, а также еще больше для посыпки поверхности зефира и рабочей поверхности
  • 1/2 чашки плюс 2 столовые ложки холодной воды
  • 2 1/2 столовых ложки не ароматизированного порошкообразного желатина (от 3 до 4 упаковок)
  • 2 чашки сахарного песка
  • 1 чашка легкого кукурузного сиропа
  • 1/3 стакана измельченных карамельных мятных леденцов
  • 1/8 чайной ложки соли
  • 1/2 стакана теплой воды
  • 2 чайных ложки ванильного экстракта
  • 3 или 4 капли масла мяты перечной (по желанию)
  • 2 или 3 капли красного жидкого пищевого красителя (по желанию)

( Источник )

Я хотел бы преобразовать это в малиновый зефир. Моя текущая интуиция состоит в том, чтобы заменить 1/3 стакана измельченной мяты для мятого персика и, возможно, увеличить кукурузный сироп, но я не уверен, что это сработает, и не знаю, сколько времени у меня будет возиться с масса на плите, чтобы получить правильную сладость правильно. Я также мог бы использовать малиновое масло (когда я сделал версию мяты перечной, я оставил и масло, и пищевой краситель). Я хотел бы иметь довольно сильный аромат малины.

Оригинальный рецепт окунул готовые зефиры в 55-65% шоколад какао. Правильно ли я думаю, что более темный шоколад был бы лучше для малины, если бы я мог понять это?


Если вы можете получить достаточно резкий вкус, то очень темная шоколадная глазурь подойдет, на мой взгляд, она подходит для большинства красных фруктов, лучше всего для вишни; клубника - исключение - я думаю, что лучше с молочным шоколадом или даже белым.
Orbling

Ответы:


4

Самый простой способ: использовать малиновое масло (предпочтительно) или экстракт малины вместо масла мяты перечной.

(Вероятно) гораздо лучший способ: оставьте масляные и пищевые красители и используйте малиновое пюре, как вы предложили. Процедите замороженную или свежую малину через мелкое ситечко или сырную ткань. Взвесьте полученный сок / пюре, а затем поставьте его на плиту и варите, пока пюре не станет равным половине его первоначального веса (примерно). Это уменьшенное пюре будет более интенсивно малиновым, поэтому оно получит весь малиновый аромат без необходимости добавлять столько воды в рецепт. Вы должны будете экспериментировать с количеством уменьшенного пюре из малины, чтобы использовать.

Я бы не стал добавлять кукурузный сироп, но вы наверняка могли бы, если бы вы хотели, чтобы они были слаще. Я лично пошел бы на противоположный эффект и добавил бы небольшое количество лимонного сока к малиновому пюре, чтобы дать немного терпкости, чтобы дополнить сладость зефира.

Что касается шоколада, я бы порекомендовал более темный шоколад. 55% довольно сладко, особенно вокруг зефира. Вы должны также рассмотреть тип шоколада. Процент какао не все в темном шоколаде. Поэкспериментируйте с разными видами шоколада и посмотрите, что хорошо сочетается с зефиром. Как и вино, шоколад следует сочетать с другими продуктами в соответствии с тонкостями вкуса отдельного шоколада.


Я закончил тем, что делал что-то вроде второго пути. Чтобы получить пюре для отжима, я добавил воду в смесь ситечко, а затем немного приготовил его. К сожалению, я неправильно подсчитал и добавил все количество теплой воды, то есть мне пришлось добавить еще немного желатина, но незаданные зефиры были на вкус отличными, хотя я все еще жду, когда они уляжутся и посмотрят, как они будут, когда Я их порезал.
justkt
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.