Как долго закваска продлится между кормлениями?


17

Я использую закваску из рецепта в «Ремесленном хлебе Питера Рейнхарта каждый день», и я прошел через несколько циклов восстановления. Это работает довольно хорошо для меня, и я обновляю его каждую неделю. Хранится в герметичном контейнере в холодильнике.

Как долго можно хранить стартер в холодильнике, не обновляя его, пока он не будет спасен и его нужно будет выбросить?


Сколько у вас стартера? Я предполагаю, что это повлияет на продолжительность времени, которое это может продлиться
NBenatar

1
Согласно « Цельнозерновым хлебам» Рейнхарта , вы всегда можете освежить стартер, это займет больше времени после 2 недель.
justkt

4
Я был бы обеспокоен хранением в «воздухонепроницаемом» контейнере. Насколько мне известно, молочнокислые бактерии в закваске являются аэробными. Если вы храните в герметичном контейнере, вы рискуете выращивать анаэробные бактерии, которые производят токсины, которые остаются после приготовления. Моим личным фаворитом был глазурованный глиняный кувшин со свободно прилегающей крышкой. И коробку с пищевой содой, чтобы сдерживать неприятные запахи в холодильнике.
kdgregory

Ответы:


15

Следующее перефразировано из превосходной книги Эндрю Уитли « Вопросы хлеба»

Пшеничная закваска

  • Если вы собираетесь использовать его в течение 2 дней, храните его при температуре окружающей среды.
  • В течение 2-14 дней храните его в холодильнике. При желании обновите его перед использованием.
  • Дольше обновите, затем заморозьте. Обновить снова после оттаивания.

Ржаная закваска

  • 0-3 дня - температура окружающей среды
  • 3-30 дней - холодильник, обновлять не нужно
  • Дольше - освежить, затем заморозить. Обновить снова после оттаивания.

Уитли описывает «конструктивное пренебрежение». Он держит ржаную закваску в своем холодильнике, которой уже несколько месяцев, чтобы он мог продемонстрировать студентам, как легко он может взять 50 г ее и приготовить из нее прекрасную закваску в течение 16 часов.

Это отличная книга.


1
+1 в течение 14 дней в качестве верхнего предела в холодильнике, но я бы сказал, что вы определенно захотите освежиться, прежде чем пытаться делать хлеб со старой культурой. Или вам нужно выделить больше времени для первоначального подъема. Я бы сказал, что после 14 дней на булочке из хлеба или муки, вы больше подвержены риску небрежного, чем конструктивного пренебрежения. Вы не рискуете, что все дрожжи умрут так же, как вы рискуете заразиться вредными бактериями или плесенью.
Холодная овсянка

8

Я сидел шесть месяцев или больше без еды, но в нем все еще есть жизнь.

Не используйте такой старый для хлеба, хотя. Сначала тщательно промойте его. Иначе это будет на вкус как какашка в спортивном носке.


Как вы моете стартер?
Тодд Хантер

3
Возьмите немного стартера, добавьте муку / воду и бросьте остальное. Сделайте это 2+ раза перед использованием. Освежает и укрепляет его. К тому времени, как вы закончите, старого: нового соотношения должно быть достаточно, чтобы убрать все плохие характеристики у супер-старого, перебродившего стартера
Эдвард Стрэндж,

Откуда ты знаешь, на что похожа какашка в спортивном носке? Просто шучу! Я согласен от всего сердца. Я могу вынуть свою из холодильника после нескольких месяцев пренебрежения и вернуть ее в форму в течение дня.
Эриксон

1

Это должно длиться в течение нескольких недель без кормления. Вы должны кормить его по крайней мере дважды, прежде чем использовать его снова. Вероятно, самое безопасное, что нужно сделать, это взять немного стартера и использовать его в качестве эксперимента; оставьте один бит на неделю без кормления и посмотрите, работает ли он, а другой на два и т. д.


0

Осенью я приготовил около пяти хлебов из кислого теста с помощью закуски, которую дал мне друг. В праздничные дни стартер пробыл в холодильнике около пяти недель без моего использования. Затем, после того, как его дважды кормили, казалось, что он вернулся к норме, и я приготовил тесто из белого кислого теста. Он красиво вырос и выглядел великолепно. Тем не менее, он не был вкусным. Это было не плохо, но ничего особенного. Я скоро сделаю еще одну буханку и посмотрю, что произойдет. Алабама


0

По данным thejoykitchen.com, это может продолжаться не менее месяца. У меня был лишний стартер, который я готовил в холодильнике в течение 4 недель, вынул его, размешал в «горячем» сверху, слегка накормил его очень толстым «обедом» ... (почти как густая мука для воды соотношение, которое я мог бы смешать вместе, и все равно сделать так, чтобы оно выглядело как слишком густое жидкое тесто для блинов), и положить его обратно в холодильник. Он слегка пузырился, но не настолько, чтобы переполнить контейнер.

Я также читал, что даже в некоторые месяцы он все еще может быть спасен, хотя я еще не попробовал. Я буду проверять свои стартеры, сохраненные в разных контейнерах в холодильнике, чтобы проверить, что делать, когда. Вы также можете высушить свой стартер, и я заказал пергаментную бумагу для этого. Надеюсь, это поможет.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.