Что бы преобразовать этот рецепт чили в русский чили?


11

Не уверен, как именно это спросить. Я искал русский рецепт чили, и, будучи из Сибири, я никогда не сталкивался с ним раньше. Поэтому я взял традиционный рецепт и немного изменил его, чтобы он больше походил на русское блюдо. Вот мой рецепт, который я приготовил для приготовления чили моей компании. Я хочу услышать некоторые предложения и мнения по этому рецепту.

Мой вопрос:

Кто-нибудь когда-нибудь слышал о русском рецепте чили, и если да, может ли этот рецепт считаться русским?

Ингредиенты

  • 2 фунта говяжьего фарша
  • ½ фунта измельченной курицы
  • ½ фунта измельченной свинины
  • 3 столовые ложки растительного масла
  • 2 чашки говяжьего бульона
  • ½ чашки 2% молока
  • 1 15 унций консервированной красной фасоли (слива)
  • 1 15 унций банки черных бобов (слив)
  • 3 свежих помидора (нарезать небольшими кусочками)
  • 1 15 унций томатного соуса
  • 1 6 унций томатной пасты
  • 1 столовая ложка яблочного уксуса
  • 2 больших луковицы, нарезанные кубиками
  • 1 большой зеленый перец, нарезанный кубиками
  • 6 зубчиков чеснока, рубленый
  • 1 столовая ложка сахара
  • 1 столовая ложка тмина, молотая
  • 1 чайная ложка сушеного тимьяна
  • 1 чайная ложка сушеного орегано
  • 1 чайная ложка черного перца, молотого
  • 4 перца хабанеро, мелко нарезанные кубиками
  • 4 стручковых перца, мелко нарезанных кубиками

Направления

  1. В большой кастрюле разогрейте коричневый говяжий фарш, свинину и курицу, следя за тем, чтобы постоянно ломать крупные кусочки ложкой или шпателем. После поджаривания слить жир с фарша. Верните измельченное мясо в кастрюлю.
  2. Добавить лук и зеленый болгарский перец к фаршу и варить на среднем огне, помешивая, пока лук не станет мягким и прозрачным.
  3. Добавьте чеснок, тмин, сахар, тимьян, кайенский порошок, орегано и черный перец. Нагрейте на среднем огне при перемешивании в течение 12 минут.
  4. Влейте говяжий бульон, молоко. Добавьте бобы пинто, черные бобы, сливочный сыр, нарезанные кубиками помидоры, томатный соус, томатную пасту, яблочный уксус, чипотли, перец чили и хабанеро. Размешайте, чтобы хорошо перемешать.
  5. Уменьшите огонь до минимума и варите не менее 2 часов перед подачей на стол или охлаждением. Сноски Crack Pot Альтернатива: после шага 4 вы можете налить чили в кастрюлю и варить на среднем 6 часов.

Примечания

Лучше всего подготовить все ингредиенты до начала процесса. Не ждите, чтобы нарезать кубиками лук или перец. Подготовьте все к работе, а затем начните процесс. Кроме того, резка перца чили вручную может привести к тому, что руки «загорятся». Лучше всего использовать мясорубку или что-то, кроме рук. Если вы используете свои руки, пожалуйста, не забудьте вымыть руки и вымыть их с мылом перед тем, как что-либо коснуться (например, своего рта или глаз). Несмотря на то, что этот рецепт требует перца чили и хабанеро, в конце концов он становится почти пряным, но с сильным перцовым вкусом.

Обратите внимание : указания взяты из традиционного рецепта говяжьего перца чили и изменены с учетом пользовательских ингредиентов.


2
Это молоко делает русский чили вместо обычного чили?
Эхо говорит восстановить Монику

1
Хорошо молоко и смесь разных видов мяса. Большую часть времени, когда у вас есть фарш по русскому рецепту, у вас есть говядина, свинина и курица, смешанные вместе. Раньше по простой причине, что один будет дешевле, чем другой.
Владимир Осельский

2
Я лично не стал бы описывать это как русский вообще. По общему признанию мой опыт узок, но: я никогда не видел русскую кухню с таким количеством перца, и хотя я видел бобы для продажи на рынке, я никогда не видел, чтобы они использовались русскими для чего-либо - только иностранцев.
Собачатина

4
Не уверен насчет русского, но моя бабушка полька. Многие из ее традиционных блюд используют кровь животных. Я не уверен, где вы могли бы получить это, но это сделало бы для некоторого интересного перца чили. Еще кое-что, что было бы интересно попробовать, - это положить в чили одну или две свеклы: борщ-или!
Холодная овсяная

4
Мое предложение не является строго "русским", но если вы хотите сделать свой чили более "советским блоком", вы можете попробовать использовать аджику вместо перца, чеснока и специй.
ESultanik

Ответы:


9

Я думаю, у вас есть широкие возможности, но то, что выше, кажется довольно ограниченным. То, что вы перечисляете выше, звучит как довольно прямолинейный чили на Среднем Западе. Он имеет черты стандартных специй чили, бобы и помидоры, с хорошим разнообразием мяса.

Как подсказывает @Cold, свеклу было бы здорово добавить за содержание сахара. Тем не менее, существует довольно много американских рецептов , в которых используется картофель , так что вы можете их найти. Есть ли другие овощи, которые вы называете более родными? Может быть, другие бобы? Как насчет тмина, укропа, кервеля, эстрагона?

Водка может показаться легким путем, чтобы умиротворить местный аспект, но я не думаю, что это дало бы много результатов с точки зрения воздействия на вкус; особенно в контексте существующего рецепта чили. К сожалению, я не вижу пользы от буферизации водки против ароматов тмина, кориандра, гвоздики, не говоря уже об остром перце. С другой стороны, русские производят удивительное пиво (я большой поклонник «Балтики»), и я бы порекомендовал переключиться на аромат лагера или Imperial Stout, как я упоминал выше.

Но на самом деле, я хотел бы подойти к этому с точки зрения Солянки (что определенно даст вам максимальную возможность попробовать включить Медовуху ); или действительно любой другой удивительный холодный русский суп. Или, возможно, попробуйте включить мини-пельмени, такие как Пельмани , мини- Котлеты , или используйте приготовленное в шашлык мясо для чили. Я также рассмотрел бы попытку включить немного ягненка в рецепт, особенно за счет курицы.

Но не забывайте, что чили - это все, что вы хотите вставить в него (<- саморекламный плагин); не то, что стандартный список шаблонов.


это отличная статья, которую вы нашли. Они очень хорошо описывают блюда сибиряков. Я думаю, мне нужно попробовать разные вещи с моим рецептом чили, чтобы сделать его более аутентичным. Для начала определенно хочу добавить свеклу и водку. Также для мяса нужно делать свинину, говядину и баранину, как комбинацию в пелемени (русские potstikers из-за отсутствия лучшего термина).
Владимир Осельский

@SaUce Я не уверен, что аромат водки просвечивает, но, как сказал @Cold в комментариях, дайте нам знать, если вы готовите что-то, что звонит в колокольчик! Не стесняйтесь добавлять собственный ответ на свой вопрос, если вы подумали о некоторых дополнительных способах приготовления чили. Удачи!
Mfg

12

Я собираюсь продолжить и сформулировать свой комментарий в форме ответа (просто так, что есть что принять или умеренное повышение / понижение). Мой голос за ту или иную форму свеклы. Чем больше я думаю об этом, тем больше мне нравится идея, и я думаю, что попробую сам, когда у меня будет шанс. (На самом деле, я немного огорчен тем, что заявляю об этой идее, так как @SaUce первым упомянул борщ. И кому в любом случае действительно принадлежит идея. Ну, кроме Пола Аллена и Натана Мирволда .)

В любом случае, многие рецепты чили используют немного шоколада или даже кофе в небольших количествах, чтобы добавить чили землистости и сложности. Я думаю, что свекла может сделать то же самое. Лично я не оставил бы это большими кусками. Если бы я использовал свежую свеклу, я бы нарезал кубиками или даже порезал их. Или другой альтернативой может быть использование порошка свеклы, который придает сладость и некоторый вкус свеклы, одновременно действуя как мягкий загуститель.

Это может даже вдохновить новое русско-латинское движение кухни фьюжн. Может быть, я заплачу это в конце концов. ;)


Ну, я всегда мог замочить свеклу в водке, прежде чем делать чили. Будет ли это квалифицироваться как русский?
Владимир Осельский

3
На самом деле, употребление водки тоже неплохая идея. В томатах и ​​чили есть определенные вкусовые соединения, которые растворимы в спирте (это одна из причин, по которой водка используется в соусах из пасты с водочным кремом). Если вы хотите использовать водку, я бы рекомендовал добавлять помидоры, томатную пасту и перец непосредственно перед тем, как добавить говяжий бульон, бобы и молочные ингредиенты. Затем добавьте немного водки (например, не более 2 таблеток на четверть стакана), дайте этому вскипеть всего минуту, пока вы перемешиваете, затем продолжите с другими ингредиентами. Спирт полностью испарится в течение оставшегося времени приготовления.
Холодная овсяная

2
Cook's Illustrated некоторое время назад изучал алкоголь и готовил. Точное количество варьируется, но их общий вывод состоял в том, что только около 60% алкоголя готовится, если вы не делаете фламбе.
justkt

1
@SaU на самом деле, воздержитесь от водки, поскольку она густая, и добавьте в нее имперский стаут, когда вы закончите цвести специи и закончите варить лук
mfg
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.