Почему диспенсер для взбитых сливок иногда производит «рваные» сливки?


11

Иногда я делаю взбитые сливки в своем взбитом креме ISI, и он получается красиво пушистым и гладким, а иногда, когда я распределяю его, крем выглядит «рваным» из-за отсутствия лучшего описания. Любые идеи, какой фактор объясняет разницу?


Вы последовательны в количестве встряхивания? Я получил iSi на Рождество и еще не пользовался им, но был удивлен, что в инструкциях прямо указано, сколько раз его нужно встряхивать в зависимости от содержания жира в ваших кремах.
Йоссариан

Ответы:


12

Когда я впервые получил iSi, у меня были невероятно противоречивые результаты, включая именно то, что вы описываете. Я не уверен, что вы просто взбиваете сливки или взбиваете другие препараты на основе сливок , но наиболее распространенная причина этого заключается в том, что входящая жидкость не совсем жидкая . Любые твердые частицы любого рода почти наверняка вызовут распыление, поэтому они рекомендуют вам все процедить через мелкое сито.

Другие вещи, которые я узнал о взбивателях iSi, чтобы помочь предотвратить эти противоречивые результаты:

  • Игнорируйте все, что вам скажут инструкции по зарядке. Они где-то между очень вводящей в заблуждение и полной ерундой. Что я на самом деле делаю, так это:

    1. Привинтите зарядное устройство, как описано.

    2. Встряхните энергично , как если бы это был коктейль шейкер.

    3. Дайте ему немного отдохнуть, затем снова встряхните. Повторите встряхивание 4-5 раз.

    4. Наконец, снимите зарядное устройство и снова закрутите крышку.

    Инструкции полны зловещих предупреждений о невозможности разрядить его должным образом, если вы слишком встряхиваете его, потому что сопло заблокировано или что-то в этом роде. Никогда не было. Что гораздо более вероятно, так это то, что крем на самом деле не взбивается полностью или имеются большие воздушные карманы. У не допустить ошибку на стороне предостережения здесь; многие «внешние» рецепты iSi, такие как те, которые вы найдете в HRC, на самом деле говорят вам часто встряхивать, когда дозатор охлаждает. Я не уверен, что буду делать это с кремом (в отличие от пены на водной основе), но я не могу этого подчеркнуть, не экономьте на встряхивании.

  • Если вам нужно еще немного охладить его после зарядки, обязательно оставьте его на боку. Инструкции об этом довольно явны, и в этом случае они на самом деле верны.

  • Встряхните это снова после того, как Вы охладите это и прежде, чем Вы распределяете любой. Это очень важно и явно отсутствует в инструкциях. Вам не нужно встряхивать столько же, сколько при первом проходе, но часть газа, кажется, со временем отделяется.

  • Начните с очень-очень медленного дозирования крема, пока вы не увидите, что некоторые из них появятся, затем вы можете прилагать больше давления по мере необходимости. Если вы нажмете курок так сильно, как только сможете, сразу же сбросите давление, прежде чем у любого крема появится шанс. Каждый раз, когда я слишком сильно тянул, у меня появлялись брызги.

  • Наконец, убедитесь, что вы действительно тщательно очищаете все это между использованиями, включая крошечное горизонтальное отверстие в металлической трубе, на которое вы навинчиваете наконечники (я забыл, как это называется), а также гнездо, в которое входит деталь. Любые блокировки, независимо от того, насколько они малы, могут вызвать по меньшей мере незначительное распыление.

Надеюсь, что это поможет. Если вы делаете все это, у вас не должно быть проблем с напылением. Последние 7 или 8 раз я использовал свой, у меня его не было.


Это лучший ответ, и я предполагаю, что это сочетание недостаточного встряхивания и недостаточного количества жидкости (1,5 с в ISI не очень много), что приводит к слишком высокому соотношению закиси: сливки.

1
@daniel: Вы можете думать о 1-литровых кунжутах общественного питания, которые они продают; У меня самого есть взбиватель на 500 мл, и вполне возможно, что у Майкла даже есть одна из моделей на 250 мл (в этом случае может возникнуть совершенно другая проблема - проблема переполнения). В любом случае 1,5 стакана - это несколько странное количество, но будет ли оно слишком маленьким, будет зависеть от размера дозатора.
Ааронут

Если вы взбиваете сливки, убедитесь, что вы не взбиваете их так сильно, что делаете масло. Кроме этого, Ааронут прав: если он брызгает, встряхните еще немного.
Марти

Ой! Ха - ха. Я только когда-либо использовал размер 1л, понятия не имел, что они стали меньше! Даже Николау продает только размер 1л.

@daniel: я понятия не имел, что местные магазины даже продают продукты iSi; Я заказал мой онлайн ...
Aaronut

2

Четыре вещи:

(1) Вы определенно перестали взбивать сливки. Пожалуйста, прочитайте инструкции - они проверены в лаборатории iSi, чтобы гарантировать ваши лучшие результаты. И они дают вам правильное количество коктейлей на содержание жира в креме. Вы описываете то, что мы называем «изменчивым» кремом.

(2) Держите взбиватель вверх дном в руках. Это означает, что ваш мизинец находится на рычаге, а не указательный палец. Это положение банки очень важно, потому что вам нужно иметь газ за кремом, когда он распределяется. это гарантирует, что газ работает под действием силы тяжести и проходит через крем и приведет к меньшему разбрызгиванию и полному распределению вашего крема.

(3) Убедитесь, что вы используете зарядные устройства марки iSi. Не все зарядные устройства одинаковы, и хотя менее дорогие зарядные устройства подходят к зарядному механизму, это может привести к повреждению штифта вашего iSi Whipper и аннулированию гарантии. Зарядные устройства, производимые не по назначению, обеспечат непостоянное количество используемого газа и содержат большое количество масла от производства, которое будет впрыскиваться в ваши продукты, это может изменить результат рецепта.

(4) Тщательно измеряйте свое содержимое и не переполняйте его; Верхняя комната очень важна для лучшего смешивания крема и газа n20. Там указана линия заливки; убедитесь, что ваша жидкость + твердые ингредиенты не превышают этот уровень (10-х сахара и сливок)


1
Пожалуйста, используйте заглавные буквы, абзацы и точки, где это уместно. Я отредактировал этот пост, чтобы сделать его более читабельным для вас
Yamikuronue

1

Меня учили, как взбивать сливки с помощью ручного миксера, и есть несколько вещей, которые следует учитывать

Является ли взбитые сливки более взбитыми? Когда вы бьете его слишком сильно с помощью портативного устройства, оно начинает образовывать рваные пики

Канистра почти пуста? Заряженные газом канистры часто «брызгают», когда перезаряжены или почти разряжены.


1
Я не думаю, что это было завышено; только 1 заряд и 1,5 чашки сливок, и это определенно не было почти пустым. У меня была теория о температуре. Я оставил его в самой холодной части моего холодильника. Я переместил это в менее холодное место, таким образом я посмотрю, сделал ли это различие утром.
Михаил Наткин

0

Я не думаю, что это может быть немного забито и просто нуждается в очистке в дополнение к возможности изменения температуры? Если у вас есть другой дозатор, вы всегда можете заполнить и использовать оба одинаковых способа, чтобы убедиться, что один не неисправен.


0

Несмотря на то, что решающее значение имеет дозатор взбитых сливок, более важно дать жидкости время растворить закись азота в жировых компонентах. Если он не успевает раствориться, он вытеснит их жидкость, но он не будет равномерно расширяться при выходе из сопла.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.