Как я могу измерить производительность моих кастрюль и сковородок?


17

Я ищу соотношение сгоревших блюд к изысканным блюдам? Хорошо приготовленный нет? Мое общее счастье? Когда я должен заменить кастрюлю или сковороду? Я не уверен, с чего начать.

Ответы:


10

Я второй совет Джо.

Ваши кастрюли могут быть слишком тонкими, что сделает ваши блюда легко сгореть. Вы можете проверить свои кастрюли с простым экспериментом. Поместите тонкий слой воды в свою кастрюлю (одна восьмая дюйма, или только достаточно, чтобы покрыть основание). Включите горелку на максимум. Если у вас есть электрическая плита, дайте горелке светиться, прежде чем ставить кастрюлю на горелку. Посмотрите, как пузырьки образуются на сковороде. Если они неровные по дну, у вас есть горячие точки.

Эта фотография на самом деле неравномерно нагревается от горелки, а не от плохой кастрюли, но она показывает идею:

введите описание изображения здесь

у вас есть горячие точки.

Если на ваших сковородках есть горячие точки, вам нужно чаще помешивать и, возможно, снизить температуру, о которой говорит рецепт. Кастрюли с более толстым дном и с хорошими электрическими проводниками (медь или алюминий) имеют меньше горячих точек.

Тогда есть то, что я называю Ремик Максим . Три года назад, когда я решил, что научусь лучше готовить, я просмотрел множество кулинарных книг и обратился за советом ко многим людям. Хороший друг (повар французского ресторанного уровня) сказал мне, что лучший совет, который он когда-либо получал, была от актрисы Ли Ремик , самой хорошей кухни. Она сказала: «Секрет вкусной еды в том, чтобы приготовить ее на медленном огне». Лучший совет, который я получила при приготовлении пищи.


2
Мне нравится Ремик Максим. A +.
Андрес Яан Так

7

Приготовьте что-нибудь в относительно тонком слое на дне. Посмотрите, не жарче ли в некоторых местах, чем в других. Или посмотрите, постоянно ли вы чистите сгоревшую пищу в одних местах, а не в других.

Основные пункты продажи дорогих горшков - это распределение тепла и антипригарное покрытие. Вы уже знаете, хотите ли вы больше антипригарного покрытия, поэтому вам нужно искать распределение тепла.


1
Антипригарное покрытие не может быть преимуществом для всех приложений, но оно определенно увеличивает стоимость! Чтобы проверить распределение тепла, вы можете посыпать муку через дно и посмотреть, насколько равномерно она коричневеет. Или, что еще лучше, если у вас есть инфракрасный термометр, нанесите тонкий слой масла на дно сковороды, разогрейте его и посмотрите, как сильно вы можете различить сковороду. Более 20 или 30 градусов повлияют на вашу способность получить ровный шут или соте ...
Харлан

5

Кажется, что это было бы трудно объективно измерить. Я лично никогда не делал этого. Тем не менее, я предложу некоторые всезнайки идеи и предложения. Это подходы, которые я бы на самом деле попробовал сам, если бы у меня было время или желание.

Во-первых, я думаю, что предложение bmargulies попробовать приготовление пищи является хорошим подходом. Цель состоит в том, чтобы увидеть, есть ли горячие точки. Тем не менее, я думаю, что вы могли бы быть лучше с объективными измеримыми результатами.

Я бы посоветовал приобрести ручной инфракрасный термометр (например, мини -инфракрасный термометр Fluke 62 (я лично этим не пользовался)) и измерить разные вещи.

Некоторые идеи:

  • Измерьте распределение тепла и попытайтесь найти горячие точки. Хорошая сковорода будет иметь равномерное распределение, и должна иметь не сильные горячие точки.
  • Если есть горячие точки, насколько они горячие?
  • Время, необходимое для того, чтобы кастрюля достигла определенной температуры, с учетом конкретной настройки пламени.
  • Выключите источник тепла, как только горшок нагреется до температуры, и измерьте, насколько хорошо он сохраняет тепло. Это охлаждает равномерно? Я предполагаю, что это может быть связано с предыдущими идеями.

+1. ИМХО каждому повару нужны мерные чашки и ложки, цифровая шкала (чтобы можно было многократно обнулять) и быстрый инфракрасный термометр. Я использую свой Fluke все время.
Папин

2

Трюк с мукой @ Harlans работает, но проблема заключается в том, чтобы посмотреть на него потом, так как он может быть слишком взволнован, чтобы дать хорошую картину.

Я думаю, что креп будет хорошим тестом - вы сможете откинуть его и получить хорошее представление о том, как тепло проходило через дно кастрюли. Омлет может также хорошо работать, но у них обоих иногда возникают проблемы с прилипанием.

Вы также можете попробовать тонкий слой воды (возможно, 2 см или 3/4 дюйма) и поставить его на сильный или средний огонь, и посмотреть, какие области пузыриться.


1

+1 к уловке муки. ИК-термометр неплохо бы проверить температуру ваших кастрюль, но для равномерности лучше всего подойдет мука. Хотя мне любопытно, насколько жарко они на самом деле становятся - просто не любопытно на 85 долларов.

Вот мои результаты теста муки:

У моей чугунной сковороды есть огромная горячая точка прямо в центре. Я протестировал 3 различных уровня: высокий (9), средний (5) и низкий (3) на электрическом диапазоне. Высокая температура имела самую большую горячую точку и самые прохладные края. Самый низкий параметр нагревался более равномерно, но нагревался длительное время, 25+ мин. Чугун плохо и неравномерно проводит тепло, но сохраняет его. Я также считаю, что горячие точки возникают из-за того, что высокие стороны отводят тепло от внешнего края дна. Было бы интересно сравнить сковороду с сковородкой.

Моя кастрюля из нержавеющей стали с алюминиевой многослойной сердцевиной очень равномерно нагревается (5). Я попробовал только одну настройку. Да, были небольшие отклонения, но ничто по сравнению с чугунной кастрюлей. Кроме того, он нагревается намного быстрее. В целом меня поразила способность кастрюли быстро и равномерно нагреваться.

Фотографии говорят сами за себя. Это чугун на 3, 25+ мин против нержавеющей стали с алюминиевым сердечником, ~ 8 мин.

Изменить: Я пытался опубликовать изображения, но я не могу, потому что я «новый пользователь». Я хотел бы, чтобы SE позволил мне перенести мои кредиты переполнения стека на другие форумы. Я постараюсь опубликовать изображения, как только у меня будет 10 баллов. :(


1
возможно, вместо того, чтобы думать об этом как об огромной горячей точке, вы могли бы думать об этом как о "холодных краях" и, поскольку это большая кастрюля, готовить вещи в середине этого?
Кейт Грегори

0

Новый ответ на старую ветку, поскольку коммерческие условия изменились:

Фактическое распределение тепла в варочном котле (в сочетании с источником тепла) может быть хорошо изучено с помощью тепловизора - технологии, которая вряд ли была коммерчески жизнеспособной (1000 долл. США) для любознательного энтузиаста в 2010 году, но стала более доступной, глядя на нее из точка зрения 2017 года (особенно устройства, использующие существующие смартфоны в качестве платформ, по цене ниже 200 долларов).

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.