Ли ананасы созреть после того, как они собраны


16

Ананасы созревают после сбора? Я всегда думал, что вы можете оставить их на прилавке для созревания, однако недавно я слышал, что они не созревают после того, как их соберут.


2
Этот ответ ( cooking.stackexchange.com/questions/109/… ) должен быть вам полезен.
Юстект

Ответы:


18

Ананас смягчает, но не подслащивает при созревании полки.

Созревание плодов обычно происходит из-за воздействия ненасыщенных углеводородов, например, этилена. Это явление встречается у фруктов, известных как "климактерические фрукты". Хорошо известными примерами являются банан, авокадо, помидор, яблоко, груша, киви и многие другие.

Ананас не является климактерическим фруктом. Однако воздействие этилена активирует хитиназу (тип фермента, который расщепляет хитин, структурный материал внутри растений) и вызывает размягчение ананаса. Чтобы достичь этого, простой метод - положить спелый банан в ананас, который выделяет этилен.


5

Согласно Dole and Cooking for Engineers (у которого есть отличная статья о различных фруктах), ананасы не созревают после сбора, но меняют цвет. Поэтому он будет таким же сладким, когда он зеленый и свежий, как когда он сидел и желтеет.


1

Я созрел ананас у себя дома после покупки - переверни в вазе, отлично работает !! Меняется с зеленого на желтовато-зеленоватый цвет - дно всегда созревает первым. Не созревай слишком долго.


Изменение цвета не означает, что фрукт действительно меняется.
Катя

1

Я склонен не соглашаться со многими мнениями. Я считаю мягкость важным аспектом зрелости ананаса. Хотя они утверждают, что он не станет слаще, более мягкие ананасы, которые ароматны у основания (обычно склонны легко срывать листья и становятся немного более желтыми), для меня всегда слаще и сочнее, чем зеленые с твердыми листьями. Я на самом деле не люблю жевательный твердый ананас, поэтому критическое значение для меня имеет созревание на полке.


0

Я также согласен, что зеленый ананас без запаха, когда вы чувствуете запах, это не спелый ананас. Есть три способа узнать, когда ананас созрел. Если вы подождете несколько дней, и он станет желтого цвета, и если вы понюхаете его, и вы действительно сможете почувствовать запах ананаса, и листья на верхушке можно будет сорвать без необходимости тянуть так сильно, тогда ананас будет в лучшем виде. Это определенно слаще и сочнее зеленых твердых ананасов. Плюс, таким образом, вы не получите отвратительную жевательную твердую твердость, которую могли бы дать вам весь зеленый, твердый, не пахнущий ананас в магазине. Если вы не купите его уже красивым и спелым, просто наберитесь терпения и через 2-4 дня, в зависимости от самого ананаса, вы узнаете, что такое вкусный спелый свежий ананас.


0

Много статей не так. Я купил зеленые ананасы и оставил их у прилавка, когда они не имели запаха и жесткости. Через 4 дня весь дом пах сладким, а ананас был желтым. Когда я нарезал его, он был очень сладким.


Это не обязательно противоречит тому, что есть в других (упоминаемых!) Ответах, особенно это будет так же сладко, когда оно зеленое и свежее, как когда оно сидело и желтеет. Так что многие статьи ошибочны - слишком быстрое заключение, основанное на вашем личном опыте (мы называем это анекдотом, а не доказательством).

-3

Я делал это годами. Поместите в небольшой контейнер с дюйм воды и 2 ложки меда. Оставьте это на открытом воздухе на полном солнце 3 дня. Работает как чемпион.


Добро пожаловать на сайт. Во-первых, это не отвечает на вопрос о созревании. Во-вторых, похоже, что это создаст питательную среду для бактерий.
moscafj

И у нас есть кодекс поведения , который я настоятельно рекомендую вам прочитать и следовать в будущих постах.
Стефи
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.