почему черный текст имеет оранжевые и синие пиксели


15

Почему, когда вы увеличиваете какой-то черный текст, вы обнаруживаете, что он состоит из оранжевых, слегка черных и синих пикселей, как на картинке ниже.

Черный текст увеличен в


Ответы:


10

Это называется субпиксельным рендерингом.

Различные основные цвета на вашем мониторе не накладываются друг на друга. Вместо этого они расположены рядом друг с другом. У разных мониторов разные рисунки, но чаще всего они выровнены так, что цвета располагаются рядом.

Если вы знаете физическое расположение, то вы можете подготовить изображение так, чтобы вы рассчитали разные позиции образца для каждого цветового канала. По сути, вы повышаете разрешение своего изображения, так что вы рассматриваете каждый отдельный цвет как отдельный пиксель.

Это, конечно, означает, что вам нужно знать ориентацию дисплея и иметь некоторые данные, которые можно сместить. Изображение не будет таким уж полезным на других мониторах с другим выравниванием пикселей. Так что это зарезервировано для вещей, которые генерируются динамически, чаще всего шрифты.

Это также означает, что при увеличении или представлении на носителе с разными субпикселями или без них эффект будет зарегистрирован как размытие. Так что увеличение пикселей субпиксельного изображения не очень хорошая идея. По этой причине было бы неплохо отключить эффект, если вы делаете изображения для использования другими, а выравнивание подпикселей неизвестно.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.