Как я могу экспортировать текстовые сообщения SMS с моего iPhone?


42

При ответе на этот вопрос, обратите внимание, если решение:

  1. Для пользователей Windows и / или Mac OS X
  2. Цена решения
  3. Если вы успешно - и действительно - использовали решение

Как я могу экспортировать текстовые сообщения SMS с моего iPhone?

Ответы:


47
  1. Получить /var/mobile/Library/SMS/sms.db
  2. Сейчас экспортируется.

В каком формате вы хотите экспортировать? Существующий формат - sqlite, поэтому вы можете преобразовать его в ASCII следующим образом:sqlite3 sms.db .dump > sms.db.txt

На первом этапе вы можете сделать джейлбрейк, а затем scp или просто найти файл в папке резервной копии, джейлбрейк не требуется.

Если ваш телефон не взломан, посмотрите на OS X в:

~/Library/Application Support/MobileSync/Backup/<long_hex_string>/

И, в моем случае, и по данным различных веб-источников, хотя и не во всех случаях, называется:

3d0d7e5fb2ce288813306e4d4636395e047a3d28

Чтобы ответить на другие ваши вопросы: любая ОС, бесплатная, успешная.


Отличное решение. Я собираюсь попробовать это, когда вернусь домой. Благодарность!
Ciaocibai

Спасибо за решение. У меня сломанный iPhone без тюрьмы, и я смог получить то, что мне было нужно. Тем не менее, я также был бы заинтересован в решениях без терминала для нетехнических людей, если вы их использовали.
Мэтью Ранкин

Потрясающее решение. проголосовал
segfault

Любая идея, как я могу найти этот файл в ios6? Я спросил здесь: apple.stackexchange.com/questions/80875/…
ptim

Команда, sqlite3 sms.db .dump > sms.db.txtэто именно то, что я искал. Благодарность!
Эндрю Ларссон

10

AllYourTexts - бесплатно - Windows

Полное раскрытие: я автор.

  • Позволяет просматривать данные SMS и MMS с вашего ПК
  • Поддерживает экспорт в текстовые или HTML-файлы.
  • Показывает графическую визуализацию вашего текстового поведения с течением времени.

Я сам искал решение этой проблемы и был недоволен сторонними предложениями. Я чувствовал, что они были переоценены или плохо разработаны, поэтому я написал свой собственный.


Попробовав AllYourTexts, я могу честно сказать, что это самое простое и удобное программное обеспечение для экспорта текстовых сообщений. Я искал в Интернете несколько дней, пытаясь найти программу, которая будет экспортировать текстовые сообщения и сообщения iMessages для iPhone, и наконец нашел ее. Как компьютерный гик, я настоятельно рекомендую AllYourTexts.

1
Это здорово! Просмотр, экспорт и увидеть статус ваших привычек текстовых сообщений! Большое спасибо за ваши усилия.
SeanDowney

2
Примечание: это еще не совместимо с iOS 10
Simon East

5

Я полагаюсь на PhoneView, который, как вы правильно заметили, является платным решением только для Mac OS X.

Он всегда очень быстро обновлялся разработчиками каждый раз, когда выпускалась новая iOS. Я даже несколько раз получал поддержку для предварительных / бета-версий iOS и iTunes. На электронные письма поддержки приходят быстрые ответы, и я дважды получал от них пользовательские сборки для решения проблем с использованием их продукта с предварительными версиями iOS, чтобы помочь мне в управлении устройствами, которые я использую для разработки iOS.

Я использовал PhoneView для сохранения данных с телефона, который, по словам iTunes, был поврежден и мог быть только удален, а затем восстановлен. Для меня это был надежный швейцарский армейский нож, который заполнил многие пробелы, которые iTunes и Xcode оставляют для управления устройствами на iOS.


1
Я тоже, это фантастически удобный инструмент, это было одно из первых приложений, которое называлось iPhoneDrive. Я использую его большую часть времени, чтобы обойти iTunes при загрузке контента / резервного копирования в играх.
Стю Уилсон

5

Я использовал CopyTrans Contacts для Windows (не уверен, работает ли он также и на Mac), чтобы экспортировать SMS-сообщения iPhone и iMessage на мой ПК.

Вот где я узнал об инструменте: Как экспортировать iPhone в SMS

Я не знаю цену, так как я использовал их бесплатную версию для экспорта всех моих 100+ сообщений. Я думаю, что вы должны заплатить, если вы хотите экспортировать действительно большое количество текстовых сообщений SMS.

экспорт смс iphone


4

Я нахожусь на окнах, и я купил Decipher Text Message (Mac $ 7, Windows $ 10). Это помогло мне и скопировало все мои рабочие смс-сообщения с моего iphone. Моя девушка тоже этим пользуется, она на маке. Круто то, что программа также сохранила мои смс-изображения, чего я даже не ожидал. Кто-нибудь пробовал какие-либо другие инструменты? Любопытно о них.


Это довольно мощный инструмент. Только что проверил, работает довольно хорошо для iOS 12.4.
Джошуа Детвилер

4

Программным решением для Windows является Save The Message

Программное обеспечение является бесплатным (пробным), однако стоимость после 30-дневного пробного периода составляет $ 9,99 для базовой учетной записи, $ 99 для профессиональной ».


1

Хотите верьте, хотите нет, но для этого есть приложение!

Приложение SMS Export ($ 4,99) позволит вам экспортировать ваши SMS-сообщения в программное обеспечение на вашем Mac и Windows.

Вы можете сделать резервную копию всей своей базы данных SMS или экспортировать сообщения SMS на свой компьютер:

Вы можете конвертировать SMS в HTML, CSV или текст. Затем вы можете загрузить свое SMS в любую программу, такую ​​как Excel или Word, и распечатать их.


1

Моим пунктом назначения для экспорта была новая Smasung Galaxy Note, поэтому программному обеспечению Samsung Kies (в конце концов) удалось импортировать SMS-сообщения из незашифрованной резервной копии iPhone. Kies бесплатна для телефонов Samsung. Необходимо было «обновить драйверы» из одного из меню в Kies, прежде чем это сработало для меня. Kies также не позволяет мне запускать Android File Transfer на 10.8, поэтому я удалил Kies после завершения импорта.

В противном случае я успешно использовал DiskAid на Mac для экспорта своих SMS-сообщений в простой текстовый файл. Полезная ссылка, но я бы предпочел, чтобы она экспортировала дружественную (то есть стандартную) базу данных SQLite, чтобы я мог легко использовать данные в другом месте.

На момент ответа DiskAid составляет $ 29,90, но они также предлагают бесплатные образовательные лицензии людям с адресами электронной почты в высших учебных заведениях.


обратите внимание, Kies получил только SMS, а не MMS (или, по крайней мере, не фотографии)
ptim
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.