WiFi высокая потеря пакетов в домашней сети


22

У меня ошеломляющая проблема, которую я пытался решить в течение последних нескольких недель. Я новичок в Android и недавно купил Huawei Ideos X5 (Android 2.2.1). Я не нашел никого другого с этой проблемой.

Проблема:

Мой телефон Android сможет подключаться к моей беспроводной сети, получать IP-адрес от моего DHCP-сервера, но при попытке доступа к чему-либо по сети он не будет работать. Хотя иногда это будет работать (т.е. некоторые данные будут проходить).

Отладка:

Мой телефон Android может подключаться и использовать другие беспроводные сети, хотя я пробовал только две (в моем университете и у друга). Это будет означать, что мой телефон не сломан.

При более внимательном рассмотрении с приложением Terminal Emulator, когда я пингую свой сервер, я получу коэффициент потери пакетов 80%. Это, конечно, делает невозможным использование беспроводной сети, но это означает, что некоторые пакеты проходят (даже в Интернет), поэтому это не проблема DNS.

Мой ноутбук может без проблем подключаться и использовать мою беспроводную сеть (на самом деле он может загружать данные из Интернета со скоростью 18 Мбит / с и загружать со скоростью 10 Мбит / с с помощью 802.11g, что, я полагаю, хорошо). Мой беспроводной USB-адаптер также хорошо работает с ним. Один из телефонов Android моего друга (LG Optimus One) и iPod также работает с моей беспроводной сетью, и, что самое странное, телефон Android другого друга, который имеет ту же модель (Huawei Ideos X5), работает с моей беспроводной сетью. Это указывает на то, что моя точка доступа не является неисправной.

В моем районе тонны беспроводных сетей. Мой телефон может видеть 21, включая мой собственный. Я понятия не имею, может ли это повлиять на что-либо. Я не могу попробовать ничего из этого, потому что они защищены.

Стоит отметить, что у меня нет вашей средней настройки беспроводной сети. У меня есть сервер (стационарный компьютер), на котором работает DHCP-сервер и так далее. Только недавно я добавил беспроводную сеть в свою квартиру, купив D-Link DIR-300 и перепрограммировав его DD-WRT. Понятия не имею, работало или нет с оригинальной прошивкой. Маршрутизатор действует как точка доступа.

Я пытался изменить канал, протокол (B, G, N), настройки безопасности с открытого на зашифрованный (WPA2 AES) и т. Д. На точке доступа безрезультатно.

Даже если телефон находится всего в нескольких сантиметрах от точки доступа, он все равно будет иметь 80% потерь пакетов. DD-WRT сообщает о силе сигнала 92-98%. Я думаю, что есть проблема с программным обеспечением / настройкой, а не аппаратная.

И, конечно же, я попытался сбросить AP и телефон. Ни то, ни другое не помогло. Wi-Fi телефона Android не работает, когда маршрутизатор использует заводские настройки по умолчанию или настройки точки доступа. Однако я обеспокоен тем, что некоторые некорректные настройки для моей беспроводной сети хранятся в телефоне, и, похоже, они могут быть синхронизированы с моей учетной записью Google, и, возможно, они все еще будут там, даже после того, как я «забуду» свою беспроводную сеть или перезагрузу телефон ( есть ли способ быть уверенным, что все уничтожено?).

На данный момент у меня нет идей. Я надеюсь, что объяснил свою ситуацию достаточно. У тебя есть идеи? Заранее спасибо.


Редактировать:

Я сделал некоторые дальнейшие испытания. Я перезагружаю маршрутизатор DD-WRT еще раз, чтобы посмотреть, будет ли он работать, и, согласно предложению Райана, постараюсь сократить его до самых базовых настроек. Это не сработало, даже если я попробовал только режим b / g. Интересно, что первые две секунды пинга после смены режима работают без потери пакетов, но после этого они снова возвращаются в плохое состояние.

Я также попробовал кое-что, что я не верю, работало бы - перепрошив оригинальную прошивку назад К моему удивлению, это сработало, и мой телефон не потерял пакет при пинге. (Я на самом деле пропустил , что оригинальная прошивка делает режим поддержки AP). Тем не менее, я до сих пор не могу понять, почему это не сработало в DD-WRT, и меня очень интересовало бы любое возможное объяснение.

Как бы я ни был упрям, завтра я могу попытаться снова вернуться к DD-WRT, чтобы проверить, работает ли он (если это произойдет, я не могу объяснить, почему! По моему мнению, обвинять его в плохой вспышке наивно).


1
может быть хорошей идеей сократить все до самой простой настройки, то есть использовать открытый (незашифрованный) IEEE 802.11b / g; затем добавьте шифрование оттуда. Кроме того, не забудьте временно отключить мобильную сеть (2G / 3G), чтобы ваш тестовый пинг не проходил там. Что происходит, когда вы пропингуете свой маршрутизатор / точку доступа через ее IP-адрес, у вас все еще есть потери пакетов?
Ложь Райан

@ Ли Райан Спасибо за ваш комментарий! При пинге я использую внутренние IP-адреса (192.168.1.1), поэтому трафик не может идти по какому-либо другому маршруту. Я попробовал ваше предложение и обновил свой пост.
Nömmik

У меня могут быть такие же проблемы, как вы описываете. Я только что опубликовал вопрос об этом.
Илари Каясте

К сожалению, я до сих пор не понимаю, почему у меня возникла проблема. Когда я обновился, перепрошивка на оригинальную прошивку исправила мою проблему, которая указала бы на проблему с программным обеспечением. Вопрос с какого конца (или обоих)? Я хочу сказать, мой телефон Android, так как маршрутизатор работал для всех других устройств. С другой стороны, мой андроид телефон работал со всеми другими беспроводными сетями , а также ...
Nõmmik

Ответы:


3

Вы сканировали частоты WLAN, чтобы увидеть, насколько сильна ваша собственная точка доступа по сравнению с другими? Я использовал программу Android под названием Wifi Analyzer, которая делает это; он показывает вам видимые точки доступа и их каналы, и как сильно их сигнал просачивается в другие каналы. Вы также можете увидеть силу сигнала вашего AP от этого.

Мобильный телефон часто имеет более хрупкую антенну Wi-Fi, чем ноутбук, просто потому, что он должен быть меньше и легче. Также ориентация устройства меняется больше.

Если у вас проблема с уровнем сигнала или другими сетями, перекрывающими вашу, переключение каналов или установка лучшей антенны могут очень помочь. В этом случае я направляю вас посмотреть на сайт сестры .

И для меня ваша установка звучит довольно странно! Я также использую домашний сервер Linux в качестве точки доступа с адаптерами PCI-E и USB Wifi и hostapd.


1

У меня были проблемы, похожие на Nommik, с моим Samsung Gio S5665. Он идеально подключился бы к Wi-Fi в офисе, но дома: подключился к сети с отличным или хорошим уровнем сигнала, но пинг маршрутизатора обычно не дает ответа; случайные случайные посылки возвращаемых пакетов в течение 4-10 секунд; Отключение и повторное включение Wi-Fi на моем телефоне приводит к 100% возврату пакетов в течение 60-180 секунд, а затем к случайным пакетам.

Все остальные устройства, включая другие телефоны, правильно подключаются к домашнему Wi-Fi.

Что я пробовал:

Изменение защиты на маршрутизаторе с WPA / WPA2 только на WPA, только WPA2, только WEP, нет. Нет разницы. Шифрование от TKIP до AES: без разницы

Короче говоря, все перемены: без разницы или хуже.

На телефоне: изменение IP-адреса на статический. Нет разницы.

Решение:

Перепрошивка роутера сработала. Я так счастлив сейчас! Это заняло несколько недель, чтобы разобраться.


1

Если бы это было сейчас с «поддельной» точкой доступа, настроенной на интерфейсе режима монитора с помощью airbase-ng, я не мог понять, почему при использовании DHCP или статического IP-адреса потеря пакетов составила 90% (при крошечных пакетах подключения, свободно подключенных к экрану). проснись) ... перезагрузка телефона и перезагрузка Wi-Fi небольшой помощи.

- затем, после нескольких часов возни, я поменял беспроводной USB-ключ RT2870 / RT3070 на RTL8187, который тоже лежал вокруг. Проблема с Bo0m исправлена, больше нет потери пакетов, с включенным экраном или без него, какого черта. Создание отчетов с SK17i Xperia Mini Pro на Android 4.0.4 (сборка 4.1.B.0.431).

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.