Как распространить сигнал Wi-Fi по комнатам?


22

Я переехал в новое место, и у моего старого Wi-Fi- роутера просто нет возможности проникнуть во все комнаты. Я изучал много вариантов, и мне интересно, что другие люди сделали здесь. Перемещение текущего местоположения моего основного маршрутизатора Wi-Fi не является возможным благодаря нашему кабельному провайдеру и нашему арендодателю.

  • Купите больший, более мощный маршрутизатор (кажется дорогим). Если это так, я должен пойти на один из этих проектов 802.11n , чтобы избежать помех микроволнового / другого маршрутизатора Wi-Fi?
  • Настройте маршрутизатор с DD-WRT в качестве повторителя
  • Открытая точка доступа Wi-Fi соседей.

Хорошо, я шутил о последнем, но мне искренне любопытно, каков мой лучший вариант.

Ответы:


25

Прежде чем купить что-то, попробуйте сделать свой собственный параболический отражатель, используя бумагу и фольгу.

Направьте его на труднодоступные места. С другой стороны тарелки это слегка скомпрометирует сигнал, поэтому выберите более важную сторону. Я использую 2 прямо сейчас, и один из них подает сигнал через парковку и в отдельное здание.

альтернативный текст

Вы можете использовать DD-WRT в качестве ретранслятора, но я читал, что если у вас есть только 1 антенна, она должна будет использовать ее как для отправки, так и для приема, что снижает вашу скорость вдвое.


1
Кроме того, если на вашем маршрутизаторе установлен DD-WRT, вы можете увеличить уровень сигнала по умолчанию или выбрать канал, который другие не используют, например 11.
hyperslug

2
Вы - суперпользователь
бобобо

5
Независимо от того, сколько антенн имеет ваш маршрутизатор, если он имеет только 1 радиоприемник (очень часто, даже если он имеет более одной антенны), он снизит вашу скорость вдвое. Единственный способ избежать этого - использовать 2 рации в 2 разных каналах (оба, конечно, могут использовать одну и ту же антенну).
CesarB

@CesarB, хороший улов; это должно быть радио, а не антенна.
HyperSlug

@cesarB, так как узнать, сколько радиостанций имеет его / ее роутер? Является ли это только 2,4 ГГц маршрутизатором, считающимся одним радио, а 2,4 ГГц и 5 ГГц ОДНОВРЕМЕННЫМ маршрутизатором считаются два радио? Или вы говорите о чем-то совершенно ином?
RayLuo


3

Используйте соответствующую антенну. Усиление (каламбур :-)) от использования чуть лучшей антенны почти всегда больше, чем даже добавление усилителя или более мощного трансивера. Найдите антенну с диаграммой направленности излучения, которая соответствует вашей среде, и вы будете поражены разницей с нагрузкой на резиновую утку / манекен, с которой поставляется ваше устройство!


Антенны по умолчанию на дешевых точках доступа WLAN на самом деле не являются лучшими всенаправленными антеннами, которые вы можете получить.
Zds

2

В прошлом я использовал удлинители Hawking Range Extenders с большим успехом. Привет-Gain WiFi Signal Booster работает очень хорошо тоже. Вы также можете взять всенаправленную антенну с высоким коэффициентом усиления, если вы действительно хотите доминировать в беспроводной связи соседей. :)


2

Возможно, вы захотите использовать некоторые дружественные к арендодателю сетевые адаптеры Powerline для расширения вашей проводной сети до удаленных комнат, а затем вы можете установить другой WAP там на другом радиоканале с тем же SSID и настройками безопасности, чтобы любые подключенные устройства могли свободно перемещаться между два WAP без проблем.


1

Есть несколько дешевых способов получить лучший диапазон.

Я решил это, купив мощный маршрутизатор модели Linksys, который покрывает мой дом и экстерьер. Хороший способ решить вашу проблему - купить другой маршрутизатор, подключить его к сетевому кабелю и перевести маршрутизатор в режим точки доступа.


URL для блога Makezine изменился. Я считаю, что это правильный URL. makezine.com/2007/09/28/wifi-antenna-extender-hac
HairOfTheDog

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.