Есть ли способ полностью отключить звонилку, включая экстренные вызовы, чтобы сделать старый телефон «планшетом»?


23

У меня Galaxy Nexus (работает 4.2.2, если это имеет значение, но я предполагаю, что правила будут применяться к большинству ОС Android 'в целом, в настоящее время он не рутирован, но я могу рутировать его при необходимости), который я недавно заменил с более новым телефоном.

Теперь я хотел бы представить моего 5-летнего моего Gnex в качестве основного «игрового / детского приложения», с которым он может бездельничать, поскольку раньше он играл в несколько детских игр на нем. Я все еще хочу доступ к WIFI, чтобы отключить режим полета.

Тем не менее, я хотел бы иметь возможность полностью удалить функцию телефона с телефона. Телефон не обслуживается, но все еще может совершать экстренные вызовы, и я обеспокоен его возможными действиями, прежде чем объяснить 911, что это был случайный вызов.

Итак, есть ли способ полностью отключить:

  • номеронабиратель телефона
  • возможность совершать экстренные вызовы
  • контакты / адресная книга

Итог: если вы думаете с точки зрения Apple, я бы хотел, чтобы «iPhone» стал «iPod Touch», но для моего Android.




2
@ AndrewT - наши дети слишком малы, чтобы их можно было оставить в покое, если бы они были достаточно взрослыми, чтобы знать, как правильно звонить по телефону 911 в чрезвычайной ситуации, а когда нет, это вообще не будет проблемой. Я бы просто сказал: «Не звоните по этому поводу, если вам не нужен 911 по-настоящему».
TheCleaner

2
Причина, по которой вы можете набирать 911/112 без SIM-карты, заключается в том, что SIM-карта идентифицирует вас как пользователя определенной сети. Телефон все еще может видеть башни с или без сима. При обычном вызове действие напоминает «Привет, башня, я - пользователь AT & T 12345678-123456, могу ли я переадресовывать свои вызовы здесь, пожалуйста?», И башня может ответить, а может и нет, ОК. По экстренному вызову действует акция "Привет, башня, немедленно срочно!" и башня соответствует. Телефон даже не передает номер 112 или 911, но по специальной экстренной команде вы можете набрать 911 в стране, где номер экстренной помощи стационарного телефона - 11
Lenne

1
(продолжение комментария Ленне) 2 или наоборот. Вы можете набрать 911/112 с телефона, даже если он заблокирован. На андроидах вы можете добавить список ICE, в случае чрезвычайной ситуации, номера, такие как next of kín и т. Д., Которые можно вызывать без разблокировки телефона, полезно, если вы нашли без сознания или хуже. В этом случае вам нужна SIM-карта для набора номера.
onik

Ответы:


14

Если вы рутируете телефон, заходите Manage Appsи можете отключить звонилку, он удалит его с домашней страницы. Контакты также могут быть отключены. Существует также множество способов перевести телефон в режим «В самолете», чтобы он был постоянным после перезагрузки.

введите описание изображения здесь

Нажмите на изображение для увеличения

ПРИМЕЧАНИЕ : отключение номеронабирателя не отключает аварийный номеронабиратель, а режим полета.


Мне нужна аварийная звонилка тоже отключена. И я не могу перевести его в режим полета ... хотя, если у меня нет выбора, думаю, мне придется.
TheCleaner

10
В режиме полета вы можете снова включить Wi-Fi.
Райан

2
Существует приложение под названием «Отключение сотовой связи», которое я использую на своих старых телефонах для отключения сотовой радиосвязи, обеспечивая при этом доступность WiFi и Bluetooth. Это может стоить изучить. Я знаю, что это не касается удаления кнопки экстренного вызова, но это должно помочь гарантировать, что радио не включается после перезагрузки.
Адриан

4

На корневых устройствах вы можете отключить следующие пакеты, чтобы отключить все функции телефонии:

  • Телефон
  • Dialer
  • TelephonyProvider
  • контакты
  • Хранение контактов
  • ContactsProvider

В зависимости от производителя устройства и версии ОС некоторые из этих приложений могут не существовать или иметь разные названия.


2
какой из них отключает экстренный набор?
MDMoore313

2

У него есть съемная SIM-карта? Если это так, извлеките SIM-карту, и у нее не будет сетевого подключения, кроме Wi-Fi. Это то, что я сделал, чтобы превратить мои старые iPhone в iPod для моих детей.


16
Экстренные вызовы должны работать даже без SIM-карты.
Бен Фойгт

3
Это не сработает. В настоящее время телефон не обслуживается, но все еще может выполнять экстренные вызовы ... так же, как ваш старый iPhone.
TheCleaner

Я вижу, что это так, думаю, мне просто повезло, что к нему не было доступа. Это определенно не то решение, которое вы ищете.
Алан Хайд

3
@landroni: В телефоне есть все, что нужно для связи: схема передачи, схема приема, антенна. SIM-карта - это просто чип памяти, содержащий информацию для аутентификации. Башня принимает экстренные вызовы независимо от того, была ли выполнена аутентификация.
Бен Фойгт

1
@landroni: Самый надежный способ сделать экстренный вызов с мобильного телефона - это использовать его без вставленной SIM-карты - без SIM-карты телефон запросит доступ к самому сильному сигналу, в то время как телефон с SIM-картой попытается сначала используйте сеть оператора SIM-карты.
Писквор

2

Ты не упомянул, что ты рутирован или нет? Если у вас есть права root, используйте приложение для резервного копирования Titanium, чтобы заморозить три apk

Я надеюсь, что у Samsung есть smae с именем apk для моего s2. SecPhome.Apk TelephonyProvider.apk Contacts.apk

После их блокировки ваши звонки и экстренные вызовы будут заблокированы, вы можете без проблем использовать подключение для передачи данных.

Если у вас нет рута, то сначала извлеките их, используя adb для резервного копирования, а затем удалите их, чтобы сделать его безопасным.


1
+1 Если у вас есть root, вы также можете полностью удалить программу набора номера и контакты. Хотя я сам не пробовал этого, логика подсказывает мне, что это не позволит никому открыть приложение для набора номера, что делает невозможным набор 911. Кроме того, поскольку вы собираетесь получить root, вы всегда можете сделать резервную копию nandroid просто в случае, если дела пойдут на юг ...
Драйден Лонг

0

Вы можете установить приложение для родительского контроля, такое как Kids Place, которое ограничивает приложения, которые может запускать ребенок. Если он установлен в качестве запуска по умолчанию, ребенок сможет получить доступ только к приложениям, которые определены в приложении, пока полный доступ защищен паролем.


0

Определенно нет «официального» способа отключить экстренные вызовы - если я правильно понимаю, это будет на самом деле незаконно.

Неофициально, я думаю, самое близкое, что вы можете получить, это отключить дозвонщик. Я не проверял это, но даже если удаление номеронабирателя не отключает функцию экстренных вызовов, это может привести к любой попытке вызова вызвать сбой ...

Если вы хотите пойти по этому пути, вы должны быть укоренены. Вы открываете свой любимый файловый менеджер, переходите к нему /system/appи переименовываете dialer.apk(или что-то подобное, поскольку вы работаете на AOSP со вкусом Nexus, это должна быть программа набора номера) в нечто подобное dialer.apk.bak. Не удаляйте его - всегда хорошая идея иметь резервную копию.

РЕДАКТИРОВАТЬ: контакты будут один и тот же процесс, удаление contacts.apk

РЕДАКТИРОВАТЬ 2: Очевидно, это может быть TelephonyProvider.apk. Хотя я уверен, что видел звонилку тоже. Большинство исследователей файлов отображают значок телефона, как показано ниже:

ES Проводник со значком

Нажмите на изображение для увеличения


0

Вы могли бы заменить прошивку радио на радикальную версию телефона. Наличие, по сути, «сломанной» прошивки для радиоприемника предотвратит любую сотовую связь внутри или вне телефона. Эта ссылка является примером изменения встроенного программного обеспечения радиосвязи Nexus (основной полосы частот) на другую ХОРОШУЮ встроенную программу, но тот же процесс будет применяться к использованию основной полосы частот, которая не соответствует вашему телефону или чипу сотовой радиосвязи вашего телефона.


@StephenSchrauger Это может быть не очень полная, но это предположение о том , как решить эту проблему.
Дэн Халм

@StephenSchrauger Это, безусловно, дает ответ на вопрос. Он прямо отвечает как на заглавный вопрос, так и на «Итог» автора.
pierce.jason
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.