Могу ли я навсегда отключить сотовую связь / радио моего телефона?


12

У моей жены появился новый телефон с новой услугой, поэтому я могу взять ее старый телефон для игры.

Поскольку у старого телефона больше нет службы сотовой связи, я хочу полностью отключить сотовый телефон или радиоприемник телефона, чтобы он не разрядил батарею. Это телефон CDMA, поэтому я не могу просто взять SIM-карту.

Включение режима «В самолете» работает просто отлично, за исключением того, что также включается WIFI, который я должен включить вручную. И если я перезагружаюсь, телефон остается в режиме полета, но WIFI снова отключается.

Есть ли способ изменить телефон так, чтобы он полностью и постоянно отключал сотовую часть, по крайней мере, чтобы она могла выдержать перезагрузку (не обязательно сброс к заводским настройкам)?


Если это имеет значение, телефон рутирован и на нем установлено пользовательское Gingerbread ROM.
Стивен Шраугер

Ответы:


3

Для этого вы можете использовать приложение для автоматизации, выполнив два этапа: переключиться в режим полета и включить Wi-Fi. Tasker - это одно из приложений, которое может справиться с этим, но я уверен, что некоторые из бесплатных переключателей профилей также способны на это. С помощью Tasker вы можете разместить его в профиле, выполняющемся сразу после запуска Tasker - другие приложения могут предоставлять «стандартные / базовые профили» для этого (как это делает Locale ), или вам, возможно, придется добавить его в каждый созданный вами профиль, чтобы создать его. уверен, что это всегда работает.

В зависимости от вашего устройства вы также можете использовать Dazzle Configurable Switcher (который поставляется бесплатно). Как следует из названия, он предлагает панель с «тумблерами», которые вы можете свободно настраивать. Один из переключателей предназначен для (сотового) радио. Но не все устройства поддерживают это: он отлично работал на моем HTC Wildfire , но мой Motorola Milestone 2 не позволяет мне переключать это отдельно. Здесь состояние следует помнить даже после перезагрузки - но опять же, это может зависеть от устройства.


1
Я нашел другое решение и опубликовал его, но я отмечаю ваше как принятое, потому что в итоге я последовал вашему предложению (хотя и использовал Llama вместо Tasker). Просто простое событие, которое запускается при загрузке, чтобы активировать режим полета, а затем включить Wi-Fi.
Стивен Шраугер

Лама также является прекрасным решением. Не такой мощный, как Tasker, но, возможно, легче справиться с нетехниками. Самое главное: проблема решена :)
Иззи

Кроме того, это бесплатно. Поскольку он делает все, что мне нужно, я не видел необходимости обновления до платного приложения Tasker. Может быть в будущем; Я люблю повозиться. :-)
Стивен Шраугер

5

Похоже, кто-то уже понял это и создал скрипт, используя Script Manager, который запускает скрипт при загрузке. Он отключает радио (сотовую связь), точно так же, как активирует режим полета, за исключением того, что он оставляет все остальные настройки беспроводной сети в одиночку (то есть Bluetooth, Wi-Fi и т. Д.).

Или вы можете установить описанный на этом форуме флеш-архив, который вы загружаете в режиме восстановления.

  • Удаляет ненужные приложения (Messaging.apk, Phone.apk, TelephonyProvider.apk, Mms.apk, TelocationProvider.apk)
  • Полностью отключает сотовую радиосвязь при загрузке
  • Устанавливает бинарный файл radioooptions, если ваш ROM не содержит его
  • Предотвращает экстренные и 911 звонки (хорошо для того, чтобы дать своим детям играть со своим старым телефоном)

2

Ища в Google, я нашел это простое и бесплатное приложение под названием Cell Radio ShutOff . Кажется, работает нормально. Вот что написал разработчик в Google Play (по состоянию на 2013-10-07):

Описание В типичном устройстве есть 4 рации: сотовый, Bluetooth, Wi-Fi, NFC. Это приложение позволяет вам просто отключить мобильное радио, оставляя все остальное включенным. Режим полета отключает все радиостанции, и нет встроенного метода для отключения только сотовой радиосвязи. Зачем его отключать? 1. Когда ваш сотовый радиоприемник не может получить доступ к вышке, он разряжает вашу батарею. 2. Ваше местоположение отслеживается операторами, использующими ваше сотовое радио (это необходимо, чтобы люди могли звонить вам ... это не значит, что они злые). Это приложение имеет был протестирован и работает на HTC Dream. Отправьте электронное письмо, если оно не работает на вашем телефоне. Это не работает на Nexus 4 или Galaxy Nexus. Я исправлю это в будущем.


Поддерживает ли это приложение желаемые настройки при перезагрузке телефона? Приятно иметь возможность отключить только ячейку, но мне действительно нужно, чтобы этот параметр сохранялся между перезагрузками, сохраняя при этом другие состояния радиосвязи.
Стивен Шраугер

0

Я установил Cell Radio ShutOff для удобства. Моя камера позволяет мне отключать радиостанции сотовой связи через настройки / Управление SIM-картами. Это приложение позволяет мне включать / выключать 'Toggle' ... что быстрее, чем проходить через настройки и менять настройку с On / Off.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.