Как я могу изменить пользовательский агент для стокового браузера?


22

Меня постоянно раздражают сайты, которые вынуждают меня перейти на (часто ужасную) мобильную версию сайта и не дают возможности перейти на полную версию. Я знаю, что Dolphin, например, позволяет изменить строку пользовательского агента браузера, чтобы обманным путем заставить сайты создавать полный сайт, но я не хочу переключаться. Есть ли способ сделать это с помощью стандартного браузера? Я открыт для взлома, и у меня Galaxy S Vibrant под управлением 2.2 (Nero v5 с TouchWiz).


Я хотел бы, чтобы было приложение, которое позволило бы мне сделать это на лету. Я думаю, что Firefox на рабочем столе имеет дополнение, которое может это сделать (не то, что нам здесь очень помогает)
shambleh

В браузере моей Galaxy S есть пользовательский агент в качестве одного из параметров в его настройках, но я не уверен, является ли это функцией 2.3.3 или конкретным ПЗУ, на котором я работаю (Serendipity).
Шанс

Ответы:


14

Для устройств Galaxy вы можете просто войти about:useragentв адресную строку браузера. Я не думаю, что это «прилипает» к перезагрузкам, но это относительно безболезненно и не требует дополнительного программного обеспечения / хаков / и т.д. У меня нет Галактики, поэтому я не заинтересован в некоторых особенностях.

Если about:useragentне работает, то другие телефоны могут вместо этого:

  • Войдите about:debugв строку URL, чтобы активировать режим отладки в браузере (вы не увидите никакого подтверждения того, что это сработало)
  • Войдите Menu->More->Settingsи прокрутите весь путь до самого дна. Вы должны увидеть новый пункт меню под названиемUAString
  • Нажмите пункт UAStringменю и выберите другой пользовательский агент из предоставленного меню

У меня есть варианты IE6, «Mac Desktop» и «Linux Desktop», которые дают мне полные версии веб-сайтов.

Смотрите также этот вопрос с информацией о некоторых вкусностях в режиме отладки.


about:debugМеню также работает на Honeycomb (или позже), но меню организовано немного по- другому. Вы вводите about:debugтот же путь, затем идете в настройки и вы найдете новую вкладку настроек (слева), просто названную «Отладка». UAStringявляется одним из первых вариантов на этой вкладке.


Это сработало для меня. Обратите внимание, что для некоторых веб-сайтов вам необходимо удалить файлы cookie перед перезагрузкой веб-сайта, чтобы увидеть изменения, поскольку некоторые веб-сайты хранят информацию о вашем клиенте между загрузками страниц.
Даниэль С.

about:debugработает на galaxy j3 (lollipop), ну вроде ... Я могу получить доступ к меню отладки, но как только я захожу на другую страницу, меню отладки исчезает, и пользовательский агент возвращается в нормальное состояние. Какие-либо предложения? Я делаю что-то неправильно?
soger

7

На моем HTC Desire под управлением 2.2 у меня есть опция в стандартном меню браузера> еще> настройки под названием «Мобильный просмотр», которая включает мобильные версии веб-страниц.

Например, с этим включенным я получаю мобильную версию Tumblr, с отключенным я получаю полный сайт.


Спасибо за дополнительную информацию, я уверен, что пользователи HTC найдут ее полезной.
Мэтью Читал
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.