Android-браузер о: отладка, что эти настройки делают?


84

Я только что нашел этот скрытый параметр:

  1. Браузер Open Stock ( не Chrome на ICS. About: отладка в Chrome не работает. Вместо этого используйте удаленную отладку.)
  2. В адресной строке введите about:debugничего не должно происходить, не будет экрана подтверждения или мигающего зеленого прямоугольника, сообщающего, что вы что-то сделали.
  3. Однако теперь должно появиться несколько новых параметров на странице настроек браузера.

введите описание изображения здесь
(Нажмите на изображение, чтобы увеличить)

В Menu > More > Settings:

введите описание изображения здесь
(Нажмите на изображение, чтобы увеличить)

В Menu > More, есть также:

введите описание изображения здесь
(Нажмите на изображение, чтобы увеличить)

вероятно, есть другие новые меню, которые я не заметил, и меню, скорее всего, будут зависеть от версии.

Хотя я понимаю некоторые из этих настроек, многие из этих настроек мне не понятны, например, где я могу найти консоль Javascript, что отслеживается, что делает дамп light touch и навигационный кеш, где находятся файлы дампа сохраняются в, каковы допустимые флаги JS (Javascript?) и т. д.

Мне трудно Google, что эти настройки делают. Мне нужна помощь других, чтобы поиграть / поэкспериментировать / с Google about:debugи написать, что делают эти настройки. Любая информация, которую вы можете собрать, полезна.

Пожалуйста, по одному ответу на настройку, если вы не описываете взаимосвязанные настройки.


V8 - это часть видео WebM, не так ли?
Але

4
@Al Everett: насколько я знаю, V8 ​​- это движок javascript, используемый в Chrome и браузере Android начиная с Froyo (?) И выше.
Ли Райан

Я что-то неправильно помню. Многое происходит сегодня.
Але

3
@Al Everett: Вы, вероятно, имеете в виду кодек VP8, который является частью WebM: en.wikipedia.org/wiki/VP8
Lie Ryan

«Вместо этого используйте удаленную отладку». Кажется, никто этого не понимает. Удаленная отладка требует ПК для отладки . Это неприемлемо. Есть ситуации, когда вам нужно отладить, и все, что у вас есть, это планшет с мощным ПК, но без программного обеспечения для его отладки
Майкл

Ответы:


29

Консоль Javascript - это вот что:

введите описание изображения здесь введите описание изображения здесь

По какой-то причине панель «Показать консоль JavaScript» будет отображаться только на веб-сайте android.com. Не уверен, что синтаксическая ошибка запускает консоль или есть другая причина, по которой она отображается на android.com и на других сайтах, которые я проверял.


4
Я могу подтвердить, что опция консоли появляется только при возникновении ошибки JS. Вот простой jsbin, который вызывает ошибку (и загружается намного быстрее): jsbin.com/owecey
Jörn Zaefferer

1
Я не могу увидеть консоль на своем устройстве HTC Thunderbolt после выполнения операции : отладка и переход на jsbin.com/owecey . У кого-нибудь есть предложения? Моя версия Android 2.3.4, а моя версия HTC Sense (если она соответствует) - 2.1
bnieland

10

В about:debugменю HTC Desire HD есть пункт меню «Меню»> «Дополнительно»> «Настройки» под названием «Включить масштабирование GEP». Это отключает функцию перекомпоновки текста HTC и использует масштабирование Google по умолчанию.


9

UAString изменит строку User Agent, которую браузер отправляет при запросе страницы. User Agent String - это короткая строка (текст), которую браузер отправляет для идентификации себя на сервер. Многие веб-сайты пытаются обнаружить браузер, который подключается к веб-сайту, и будут обслуживать разные страницы, оптимизированные для браузера. Одним из наиболее распространенных методов обнаружения таких браузеров является проверка UAString. Настройка UAString в основном подделывает UAString и заставляет сервер полагать, что Android Browser - это действительно еще один браузер.

Существует три варианта UAString:

  • Android (по умолчанию)
  • рабочий стол
  • iPhone

Android UAString - это UAString по умолчанию, отправляемая Android, при обнаружении этой UAString веб-сайты могут обслуживать мобильную версию своего сайта. Desktop можно использовать для принудительного предоставления серверу версии сайта для Desktop, а не для мобильной версии. С другой стороны, iPhone UAString можно использовать, если вы знаете, что на сервере установлена ​​мобильная версия, оптимизированная для iPhone, но не определяет Android как мобильный телефон и поэтому ложно обслуживает версию для настольного компьютера.

Например, вот что http://www.useragentstring.com обнаруживает, когда мой Samsung Spica использовал различные настройки:

  • при использовании Android: Mozilla/5.0 (Linux; U; Android 2.2.2; en-au; GT-I5700 Build/Froyo) AppleWebkit/533.1 (KHTML, like Gecko) Version/4.0 Mobile Safari/533.1
  • при использовании рабочего стола: Mozilla/5.0 (Macintosh; U; Intel Mac OS X 10_5_7; en-us) AppleWebkit/530.17 (KHTML, like Gecko) Version/4.0 Safari/530.17
  • при использовании iPhone: Mozilla/5.0 (iPhone; U; CPU iPhone OS 3_0 like Mac OS X; en-us) AppleWebkit/528.18 (KHTML, like Gecko) Version/4.0 Mobile/7A341 Safari/528.16

На Desire HD вы также можете выбрать «iPad» и «Manual». В ручном режиме появляется текстовое поле, чтобы вы могли притворяться любым браузером, который вам нравится.
Мэтт H

Вы можете получить доступ к этому параметру напрямую, введя about: useragent в строке URL. На моем Smsung Galaxy SI есть выбор Android, Iphone, Desktop, Lismore, Custom
fearoffours

CyanogenMod 7 имеет довольно много опций для UAString, но он доступен из меню, и вам не нужно: отладка.
Broam

Есть не только эти три пользовательских агента. Поле, в котором они отображаются, в горизонтальном режиме показывает только 3, а в вертикальном режиме показывает еще много. Поле не имеет полос прокрутки: / по крайней мере в 2.2.3 браузере на основе Webkit.
CDE

9

Отрисовка одного столбца заставляет браузер использовать другой алгоритм разметки.

Я не совсем уверен, какова логика алгоритма, но, похоже, это попытка заставить веб-сайт, который не был разработан для мобильных устройств, отображаться в одном столбце для более удобного просмотра на маленьких экранах. Хотя не уверен, что это так, поскольку включение представления по одному столбцу нарушает макет android.stackexchange.com и отключает перекомпоновку текста, что делает чтение намного более болезненным, чем при использовании макета по умолчанию. Кажется, эта функция не используется по причине, я не могу найти одну веб-страницу, которая выглядит лучше, когда отображается в режиме визуализации одного столбца; даже страницы, оптимизированные для просмотра на мобильных устройствах, по умолчанию выглядят лучше, чем в режиме с одним столбцом.

Ниже приведены некоторые снимки экрана, сравнивающие рендеринг по умолчанию и визуализацию по одному столбцу. Снимок экрана слева представлен ни в одном столбце, а снимок экрана справа - это та же страница с одним столбцом:

android.stackexchange.com

введите описание изображения здесь введите описание изображения здесь

android.com

введите описание изображения здесь введите описание изображения здесь

Википедия сегодня на главной странице Mobile View:

введите описание изображения здесь введите описание изображения здесь

Википедия сегодня на главной странице отключить Mobile View:

введите описание изображения здесь введите описание изображения здесь


Слово и изображение накладываются друг на друга. Этот веб-сайт или настройки браузера? Может ли перенос слов сделать страницу лучше?
Счастливчик
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.