Могу ли я отключить режим MTP и просто иметь обычное USB-соединение?


10

У меня Galaxy Tab 10.1, и он рутирован.

Всякий раз, когда я пытаюсь подключить его по USB, он переходит в режим MTP, который мне не подходит при подключении к моему компьютеру с Ubuntu Linux.

Я действительно предпочел бы не иметь дело с некоторым программным обеспечением, чтобы сделать переводы. Я бы предпочел, чтобы он отображался как внешний USB-накопитель, как мой телефон.

Есть ли способ отключить MTP и сделать так, чтобы планшет просто отображался как внешний USB-накопитель?


Добавление этого так, что вопросы связаны, а не прямой ответ на ваш вопрос, но проходит через другие варианты, которые могут быть использованы: Лучший способ подключить Galaxy Nexus (ICS) к Linux
GAThrawn

Ответы:


9

Я не уверен на 100%. Но во IIRC проблема с обычным USB-накопителем заключается в том, что Android должен разделить ваш телефон на внутреннюю и USB-память. Затем ваш компьютер может отключить USB-накопитель от телефона и установить его на свой компьютер. Таким образом, во многих телефонах без MTP, хотя внутренняя память была емкостью 16 ГБ, для установки приложения было доступно только 1 или 2 ГБ. В то время как какой-то телефон выделял 8 ГБ для приложения, это пространство было потрачено впустую для людей, которым не требовалось так много для приложения, но требовалось место для музыки и фотографий.

В режиме MTP, существует не отдельный раздел, а целый раздел. Так что если у вас есть 16 ГБ встроенной памяти в вашем телефоне, вы можете использовать целые 16 ГБ для приложений, музыки и фотографий.

Режим MTP доступен от Honeycomb, и я не думаю, что это дополнительный компонент. Я имею в виду, я не думаю, что вы можете сказать, что я не хочу режим MTP, я хочу режим хранения USB.


2
Итак, я должен забыть о попытке не иметь MTP и вместо этого сосредоточиться на том, как заставить его работать в Ubuntu. Спасибо за разъяснения.
Вопрос

Галактический нексус имеет ту же конфигурацию хранения, что и вкладка. Возможно, это будет работать и для вас в Ubuntu. rootzwiki.com/topic/…
Брандорф,

Ну, есть ли способ переключить его между MTP и USB ...? Потому что использование MTP намного медленнее, чем USB, насколько я понял.
Ali_Waris

0

Нет другого способа отключить режим MTP, за исключением того, что у вас есть универсальный смартфон Android, например смартфон местного производителя.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.