Есть ли способ отключить перевод в Google Play


47

У меня установлен HTC Desire с норвежским языком. В Google play все описания программ переведены на норвежский язык. Я нахожу это довольно раздражающим, потому что большинство переводов плохие и выглядят довольно глупо на норвежском языке. Иногда мне нужно представить, что было бы по-английски, чтобы понять, что это говорит!

Можно ли заставить приложение Google Play отображать все тексты на языке оригинала?

РЕДАКТИРОВАТЬ:
я понял, что проблема отличается для разных приложений.

Примеры:

  1. AppLock по DoMobile Lab . Это описание, показанное как плохо переведенное на норвежский язык в Google Play на моем телефоне. Когда я захожу в Google Play в браузере на моем ПК, на нем отображается описание на английском языке (на моем ПК установлен английский язык системы, и я установил настройки Google для использования английского языка).

  2. MindFeud от MonkeyBin Studios . Это показано с английским описанием в Google Play на моем телефоне, но рядом с заголовком описания есть кнопка, которую можно нажать для перевода (это функция в Google Play, возможно, с помощью Google Translate). Это именно то, как я хочу, чтобы это было.

  3. TvGuiden от MeeTV AS . Это норвежское приложение, и, конечно, в моем Google Play есть хорошее норвежское описание в Google Play. Это также хорошо для меня, так как это правильный перевод. Когда я захожу в Google Play в браузере на моем ПК, он показывает описание на английском языке, что свидетельствует о том, что он предоставляет описание на английском и норвежском языках. В этом случае он, скорее всего, написан на норвежском языке и дополнительно переведен на английский.

Я подозреваю, что в примере 1 поставщик приложений переводил с помощью автоматического инструмента и сообщает в Google Play с переводом на этот язык.

В примере 2 поставщик приложения не претендует на перевод на норвежский язык, поэтому в этом случае он отображается в Google Play на английском языке с кнопкой, которую пользователь может выбрать для перевода.

Пример 3 имеет действительно правильный норвежский перевод, сделанный людьми, поэтому поставщик приложения правильно сообщает, что перевод на норвежский. Было бы интересно получить опыт других пользователей в этом приложении, если оно будет отображаться на английском языке для пользователей, для которых установлен язык телефона, отличный от норвежского (например, венгерский).

Является ли это результатом того, что некоторые поставщики приложений (см. Пример 1) неправильно понимают, как должна работать система перевода в Google Play?


Вы можете попытаться войти на свою страницу аккаунта Google с помощью веб-браузера и установить там язык, например «Английский». Не уверен, является ли это постоянным, или приложение уважает это (именно поэтому я не отправил это как ответ) - но это стоит попробовать. Очевидно, что нет никакого способа сказать игровому магазину использовать «оригинальный язык» - скорее это решение, которое принимает разработчик (чтобы его описание было переведено автоматически).
Иззи

6
Это очень безответственное решение со стороны Google. Плохой перевод такого масштаба - это оскорбление языка и культуры. Это ужасно видеть приложение для рисования под названием "Draw!" переводится как "лотерея!" в китайском магазине (и я уверен, что в других магазинах тоже). По крайней мере, в США признаки плохого английского ограничены небольшими этническими магазинами. Это так же плохо, как войти в Walmart и найти, что этикетка каждого продукта переведена импортером.
YTK

1
@ytk: я не уверен, что Google переводит. Я подозреваю, что именно поставщик приложений использует какой-то инструмент перевода для перевода текста перед публикацией в Google. Я думаю, что причина в том, что есть некоторые приложения, которые отображаются на английском языке с кнопкой в ​​Google Play, которую вы можете нажать для перевода. Это означает, что Google Play не переводит автоматически без вашего запроса. Посмотрите мои 3 примера для различных подходов, которые выбрали поставщики приложений.
благоговение

5
Когда авторы публикуют свои приложения в магазине, у них есть возможность автоматически переводить детали своего продукта, поэтому существует очень много плохо переведенных описаний приложений, вызывающих раздражение глаз. Понятно, что разработчик приложения включил бы опцию, надеясь, что их приложение достигнет более широкой аудитории. Поэтому я сказал, что Google безответственен за то, что позволил использовать его (неправильно).
YTK

3
Благодаря последнему обновлению Google Play каждое приложение автоматически переводится на мой язык. Это просто отвратительно. Да, Google Translate сосет обезьяньи шарики. Машинный перевод просто не работает вообще. Это может работать для английского-> испанского, но для других нелатинских языков? Нет. Перевод даже близко не соответствует первоначальному значению.
Дерек 功夫 會 功夫

Ответы:


22

Доступны три метода, в зависимости от того, откуда вы обращаетесь к Google:

  1. Приложение Google Play обычно использует язык, определенный в настройках вашего устройства:

    1. Коснитесь вашего устройства «домой»;
    2. Нажмите «Настройки»;
    3. Найдите «Язык и клавиатура» и нажмите;
    4. В разделе «Выбор языка» вы можете указать язык для вашего устройства, который также используется приложением Google Play, чтобы предоставить вам информацию на вашем языке.
  2. Доступ из браузера: Google Play Store устанавливает язык по вашему IP-адресу, вы можете обновить это определение, изменив его в нижнем колонтитуле (оно сохранится):

    Google Play Store Нижний колонтитул

  3. Для всех продуктов Google. Из Gmail вы можете получить доступ к настройкам своей учетной записи и установить язык, который вы предпочитаете для продуктов Google:

    1. Войдите в свою учетную запись Gmail;
    2. В правом верхнем углу нажмите «Аккаунт»;
    3. В левом вертикальном меню нажмите «язык».

    Настройки аккаунта Google


6
Я не хочу устанавливать язык телефона на английский, потому что мне нравится, что интерфейс телефона норвежский, но другие два варианта, кажется, исправили его в отношении содержимого приложений для различных приложений в Play Store (тексты для статических частей в приложении Play Маркет сам по себе еще норвежском, но это, как я , как это в любом случае, это переведено правильно ...).
благоговение

1
Я бы ответил на это как отдельный ответ, но вопрос защищен, и, по-видимому, зарабатывание репутации на других сайтах не считается. В любом случае, чтобы избежать перевода Google Play Store в браузере, вы также можете изменить hl = pl (для польского) на hl = en
Marcin Raczkowski

12

Это также раздражало меня. Мой язык венгерский, трудно переводимый. Например, Google перевел «петлевое устройство» на венгерский как «вращающееся устройство», что совсем другое. Я думаю, что это действительно плохая идея. Приложение, которое не имеет встроенного родного языка пользователя и пользователь не говорит на каком-либо языке этого приложения, тогда этот пользователь не сможет нормально понимать и использовать это приложение. Также 9 из 10 переводов не понятны.

После этого я решил свою проблему. Я установил Xposed и этот модуль appinfo. Затем я изменил настройку языка в appinfo для Google Play. Наконец я очистил кеш Google Play. И вуаля! Все на английском и я все понимаю!

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.