Как получить root на OnePlus One?


15

Я хочу получить root права на свое блестящее устройство OnePlus One, также известное как убийца флагмана. Нет недостатка в руководствах, доступных в Интернете и легко доступных через Google, но я не уверен, каким из них следовать, поскольку я не хочу, чтобы мое устройство сталкивалось с проблемами во время рутирования, которые могут сделать мой телефон не загружаемым.

Как безопасно рутировать мой телефон?


  • Устройство: OnePlus One (бекон)
  • Версия Android: CM 11S, COS12 или COS13
  • Статус: нетронутый загрузчик
  • Хранение: 16 ГБ или 64 ГБ

Ответы:


18

Это правда, что доступные для этого устройства направляющие чрезвычайно велики по количеству. Рутинг OnePlus One довольно прост, безопасен и не требует каких-либо предварительных знаний о внутренностях ОС Android, хотя его наличие позволит вам с уверенностью получить root-права.

Примечание № 0 : инструкции уничтожат все данные на вашем телефоне, включая Stock Recovery, и вы, возможно, не получите обновления OTA (хотя я получаю их без проблем). Кроме того, хотя это руководство может показаться длинным (поскольку написано с точки зрения совершенно нового пользователя), инструкции являются одними из самых безопасных, чтобы гарантировать, что любое устранение неполадок, если требуется, может быть легко выполнено.

Примечание № 1 : Если вас беспокоят ваши данные, что бы это ни было, обратитесь к этому универсальному руководству - Полное резервное копирование на нерутированных устройствах . Я лично предпочитаю в adb backupсочетании с гелием приложение доступно в магазине Play бесплатно.

Следующие инструкции требуют установки инструментов ADB и Fastboot . Что касается установки, здесь есть очень полезное руководство - есть ли минимальная установка ADB .

  • Пользователи Windows могут найти здесь и это для специального решения, или использовать этот популярный инструмент установки без проблем под названием 15-секундный установщик ADB, предложенный в этом руководстве .
  • Что касается пользователей Linux, ADB и Fastboot обычно доступны в репозиториях большинства популярных дистрибутивов и уже описаны в этом вышеупомянутом руководстве . Посмотрите это, если хотите простой установки. Многие ошибки, с которыми они сталкиваются при их использовании, уже исправлены на Android-энтузиастах . В противном случае запуск от имени пользователя root в системе (не рекомендуется) решает большинство из них.
  • Я не знаком с OSX, поэтому не могу ничего порекомендовать :(

Примечание № 2 : Прежде чем переходить к дальнейшим инструкциям, убедитесь, что ваше устройство работает нормально с ADB и Fastboot.

  • Это необходимо для любого пользователя ОС, чтобы проверить (шаг 3. в разделе Windows и полезные команды fastboot ) здесь для более плавного дальнейшего опыта.

  • Кроме того, когда вы попробуете adbсоответствующие команды, на вашем устройстве будет показано подтверждение, что оно приняло соединение ADB, инициированное вашей системой. Разрешить и установить флажок, чтобы запомнить его на будущее,

Примечание № 3 : - Я проинструктировал это как пользователь Ubuntu Linux, хотя рутирование из Windows довольно просто.

  • После того, как вы все настроите и создадите резервную копию, вам нужно открыть командную строку с повышенными привилегиями и войти в каталог установки ADB .
  • В основном команда будет выглядеть так, cd folder_location\где folder_location - это местоположение папки установки ADB.
  • Если это поначалу ошеломляет, вы можете обратиться к этому руководству (см. Инструкцию 0. Установка соответствующих драйверов fastboot и adb ).
  • Что касается пользователей Linux, я предполагаю, что они знают основные ноу-хау игры со своим любимым терминальным приложением. Google твой друг, всегда помни .

Примечание № 4 : Держите ваш телефон на должном уровне заряда, возможно, выше 70%, прежде чем рисковать чем-то неизвестным вам, таким как рутинг или мигание. Кроме того, это руководство суммирует многие пункты этого ответа.


Часть № 1: Разблокировка загрузчика OPO

Хотя это не важно, чтобы продолжить, вы можете посмотреть их из любопытства:

Инструкции:

  1. Вставьте ОРО в систему с помощью кабеля USB и включите отладку USB .
  2. Получите административные права в Windows или Superuser в Linux права в вашем CMD / терминале. Для Windows также войдите в каталог ADB.
  3. Тип adb devices чтобы подтвердить, что ваше устройство подключено. Если вы как-то не видите свое устройство, рассмотрите вопрос о Google.
  4. Войти adb reboot bootloader чтобы перевести в режим Fastboot.
  5. Войти fastboot devices чтобы подтвердить, что режим быстрой загрузки обнаруживается системой. Если вы не видите серийный номер устройства. или что-то подобное, затем запросите то же самое в Google для устранения неполадок.
  6. Войти fastboot oem unlock - это разблокирует загрузчик OPO и, как механизм по умолчанию, сотрет ваше устройство.
  7. Войдите, fastboot rebootчтобы перезагрузить устройство. Если это не приводит к перезагрузке устройства или застреванию на экране быстрой загрузки, вы можете выключить и включить его, последовательно нажимая клавишу питания с небольшим интервалом в несколько секунд.

Congrats! Ваше устройство теперь разблокировано для бесчисленных модификаций.


Часть № 2: Установите и загрузитесь в Custom Recovery через Recovery Mode

Вы можете проверить их из любопытства:

Инструкции:

Хотя я лично предпочитаю Philz Touch Recovery (будучи элегантным), я дал указание для самого популярного - TWRP recovery. Инструкции для Philz Touch Recovery и CWM также похожи. Кроме этих трех, я не знаю ни о каком другом восстановлении для OPO.

(Инструкции в этом разделе разделены на две части: 2.1 и 2.2)

2,1:

  1. Скачайте любое восстановление, а именно. Официальный TWRP (предпочтительно), Philz Touch , CWM или TWRP Неофициальный . Некоторые люди предпочитают форк официального TWRP под названием TWRP Unofficial . Вы можете Google их в соответствии с вашими потребностями.
  2. Переименуйте 1 загруженный .imgфайл в recovery.img. Для пользователей Windows, поместите этот файл в папку ADB. Для пользователей Linux: либо cdв выбранную папку загрузки, либо узнать путь к загружаемому файлу.
  3. Перейдите в Настройки -> Параметры разработчика и снимите флажок Включить Cyanogen Recovery .
  4. Повторите шаги 1-5 из части # 1, чтобы с уверенностью войти в режим быстрой загрузки.
  5. Введите fastboot flash recovery recovery.img. Пользователи Linux, которые не попали cdв выбранную папку загрузки, должны заменить recovery.imgпуть к файлу .img. Эта команда перенесет загруженное вами восстановление в раздел восстановления OPO, и, как очевидно, в Stock Recovery нельзя загружаться.
  6. Повторите шаг 7 части # 1.

Congrats! Вы успешно заменили Stock Recovery на Custom Recovery.

ИЛИ,

Некоторые люди утверждали, что OPO может быть загружен в живое восстановление без замены Stock Recovery, что обеспечило выживание OTA-обновлений. Я не смог добиться успеха, но они сделали. Следуйте 2.2, чтобы загрузиться в живом Recovery.

2,2:

  1. Повторите шаги 1-4 из 2.1 .
  2. Введите fastboot boot recovery.img. Пользователи Linux, которые не попали cdв выбранную папку загрузки, должны заменить recovery.imgпуть к файлу .img. Эта команда Fastboot загрузится в загруженный Recovery, не касаясь любого установленного Recovery. Загрузка этого восстановления может занять несколько секунд.

Если вы видите Recovery с такими опциями, как Install Zip , Advanced и т. Д., И TWRP или именем вашего скачанного Recovery, упомянутого где-то, то вы загрузились в ваш скачанный Recovery. Congrats! В противном случае вы можете устранить неполадки с помощью Google или перейти с 2.1 прямо.


Часть № 3: Flash SuperSu zip и установите приложение SuperSu, чтобы включить root-доступ

Вы бы знали о том, чтобы укорениться, если бы вы пришли сюда за это. Но в любом случае вы можете посмотреть на некоторые хорошо написанные ответы о Rooting , о том, что рутирование позволит вам сделать, или это краткое, но полезное руководство в Lifehacker.

Вы можете найти множество суперпользовательских клиентов, которые перехватывают root-доступ приложениями на вашем устройстве и в интерактивном режиме просят вас принять меры. Популярными для OPO являются приложение SuperSu от Chainfire и Superuser от Koush. Я буду использовать первый здесь.

Обратите внимание, что большинство из этих приложений Superuser требуют, чтобы их собственные двоичные файлы были загружены в систему для работы с их apks.

Инструкции:

  1. Загрузите ZIP-файл SuperSu отсюда . Имя может быть похоже на UPDATE-SuperSU-vX.YZ.zip.
  2. Поместите этот .zipфайл в корневой каталог (домашняя папка) вашей внутренней SD-карты. Вы можете сделать это, запустив ваш любимый файловый менеджер.
    • Пользователи, которые использовали 2.1 :
      • Простой способ: зайдите в Настройки -> Параметры разработчика и включите расширенную перезагрузку . Удерживая кнопку питания , нажмите « Перезагрузить» и выберите « Восстановление» . Ваше устройство теперь загрузится в Recovery.
      • Типичный способ: повторите шаги 1-3 части # 1 и затем войдите, adb reboot recoveryчтобы загрузиться в Recovery.
    • Пользователи, которые использовали 2.2 :
      • Повторите все шаги 2.2 для загрузки в живое восстановление.
  3. Нажмите Установить Zip . Выберите .zipфайл, который вы скачали, и выберите Да, чтобы установить файл. Это покажет некоторый текст как вывод и в конечном итоге завершится. На этом шаге будут загружены двоичные файлы, совместимые с приложением SuperSu , в вашу ОС Android. Если появляется какая-либо непредвиденная ошибка, запросите ее в поиске Google.
  4. Теперь вы можете перезагрузить устройство.
  5. (Обновление: больше не нужно) Зайдите в Play Store и установите приложение SuperSu .
  6. Запустите приложение. Если он показывает всплывающее окно, выберите « Продолжить», и вам будут предложены два варианта, в которых вам нужно выбрать TWRP / CWM . Это вызвало бы перезагрузку. Если в этом приложении вас ничего не просят, значит, все прошло нормально, и вы готовы использовать SuperSU в качестве администратора суперпользователя.
  7. Теперь вы можете запустить это приложение, чтобы настроить некоторые параметры, соответствующие вашим потребностям. Кроме того, проверьте, была ли она успешно установлена ​​и работает, с помощью любого приложения, запрашивающего root-доступ, такого как эти приложения .

Теперь вы успешно рутировали свое устройство OnePlus One. Существует много методов, которые утверждают, что они выполняются одним щелчком мыши, полностью автоматизированы и т. Д. Однако я не могу охватить все из них и не смогу сосредоточиться только на одном методе. :) Во всяком случае, некоторые заметные упоминания:

  • Bacon Root Toolkit
  • OnePlus One Toolbox
  • Посмотрите Способы / Приложения в этом ответе, чтобы увидеть, какие популярные методы рутирования существуют для других устройств Android; некоторые могут работать и на OPO.
  • Вы можете легче найти решение на форумах OnePlus , поскольку это общий общий источник информации для многих пользователей OnePlus One, включая меня.

Цель выполнена .


1 За информацию , полученную от Rob W здесь , необходимо переименовать скачанный восстановление в recovery.img , иначе команда может выполнить быстрой загрузки , но не вступит в силу.


2
Msgstr "Хотя это и не нужно, переименуйте загруженный .imgфайл в recovery.img". Этот шаг необходим. Без переименования fastboot boot trwp.imgне было никакого видимого эффекта, хотя fastboot сообщал об успешном выполнении. Только после переименования в recovery.img, использование fastboot boot recovery.imgзаставило телефон в желаемый образ восстановления.
Роб W

1
Это исчерпывающий ответ! Благодарность!! Кстати, я смог загрузить живое восстановление TWRP. :-)
просит
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.