Как найти и включить режим отладки по USB на Nexus 4


131

В настройках моего устройства Nexus 4 нет пункта « Параметры отладки USB». Как мне найти и включить режим отладки USB на Nexus 4?


16
зайти в настройки, об устройстве / телефоне. затем нажмите 7-8 раз на элемент списка номеров сборки. Вы будете объявлены разработчиком
Javanator

Но как вы его используете?
barlop

Я хотел бы отметить, что шаг по устранению неполадок (я смутно помню, что Google рекомендовал его по телефону) заключался в отключении режима отладки! -
barlop

Ответы:


327

Решение

Чтобы увидеть параметр для режима отладки по USB в ОС Nexus 4 или Android 4.2 или выше, выполните следующие действия:

  • Откройте «Настройки» вашего устройства. Это можно сделать, нажав кнопку «Меню» на главном экране и нажав «Системные настройки».
  • Теперь прокрутите вниз и нажмите «О телефоне» или «О планшете».
  • На экране «О программе» прокрутите вниз и семь раз нажмите «Номер сборки».
    • Убедитесь, что вы нажали семь раз. Если вы видите сообщение «Не нужно, вы уже разработчик!» всплывающее сообщение, значит, вы знаете, что сделали это правильно.

Готово! Нажав на «Номер сборки» семь раз, вы разблокируете режим отладки USB на Android 4.2 и выше. Теперь вы можете включить / отключить его, когда захотите, перейдя в «Настройки» -> «Параметры разработчика» -> «Отладка» -> «Отладка по USB».

ВЫВОД

Это было легко. Самое приятное то, что вам нужно сделать всего семь раз. После того, как вы сделаете это один раз, отладка по USB будет разблокирована, и вы можете включить или отключить на досуге. Пожалуйста, перезапустите после выполнения этих шагов.

Дополнительная информация

Настройка устройства для разработки нативная документация сайта разработчика Google Android

Обновление: Google Pixel 3

Если вам нужно облегчить соединение между вашим устройством и компьютером с помощью Android SDK (комплект для разработки программного обеспечения), просмотрите эту информацию.

  1. На главном экране проведите пальцем вверх, чтобы отобразить все приложения.
  2. Перейдите: Настройки > Система > Дополнительно .
  3. Варианты разработчика .
    Если параметры разработчика недоступны, перейдите: « Настройки» > «  О телефоне», затем нажмите «Номер сборки» 7 раз. Коснитесь значка «Назад» для перехода  к настройкам, затем выберите «Система»> «Дополнительно»> «Параметры разработчика».
  4. Убедитесь, что переключатель параметров разработчика (вверху справа) включен.
  5. Нажмите « Отладка по USB», чтобы включить или выключить.
  6. Если появится запрос «Разрешить отладку по USB?», Нажмите « ОК» для подтверждения.

Документ Verizon: первоисточник


3
Перезагрузка не требуется, по крайней мере, в версиях> = 4.2.
Андреас Куккарц

2
На некоторых устройствах это могут быть Настройки -> О программе -> Информация о программном обеспечении -> Еще -> Номер сборки
jasonmray

Заметка. У меня Android 4.3, и мне нужно перезагрузить компьютер. Спасибо за ответ.
Дмитрий Колесникович

2
никто не объясняет, что должно произойти после включения "USB-отладки" ?! Я включил его и подключил устройство через USB к моей машине .... что теперь? Как мне отлаживать?
sam360

Сначала я пробовал вверх вверх вниз вниз влево вправо влево вправо ба выбрать начало. Не сработало Спасибо за ваше решение.
ahnbizcad

7

Ищем о телефоне в настройках. И прокрутите вниз, пока не увидите номер сборки. Нажимайте здесь, пока не увидите всплывающее сообщение о том, что вы только что включили режим разработчика.

Вернувшись к настройкам, вы можете увидеть параметры: «Параметры разработчика»


3

Шаг 1. Перейдите в «Настройки» >> «О телефоне» >> прокрутите вниз >> коснитесь «Номер сборки» семь раз; появится сообщение «Теперь вы в трех шагах от того, чтобы стать разработчиком».

Шаг 2. Теперь перейдите в Настройки >> Параметры разработчика >> Проверить отладку по USB.

эта отличная статья поможет вам включить этот режим на вашем телефоне

Включить режим отладки по USB на Android


@ChrisBrown, ваш спам с инструментами восстановления здесь не приветствуется
laalto 06

1

Перейдите в «Настройки»> «О телефоне»> прокрутите вниз> нажмите «Номер сборки» семь (7) раз. В нижней части дисплея вы увидите короткое всплывающее окно с сообщением, что вы теперь разработчик. 2. Вернитесь назад и войдите в меню параметров разработчика, отметьте «Отладка по USB» и нажмите OK в приглашении. Это руководство может помочь вам: как включить отладку по USB на телефонах Android


0

Если вы включили debugging modeна своем телефоне и adb devicesне указали свое устройство, вероятно, проблема с драйвером телефона. Возможно, вы не установите usb-драйвер вашего телефона или драйвер может быть установлен с проблемами (в Windows проверьте систему -> диспетчер устройств).

В моем случае у меня была такая же проблема с устройством My HTC android usb, которое, установив драйверы снова, устранило мои проблемы.


-1

Откройте «Настройки» вашего устройства. Это можно сделать, нажав кнопку меню на главном экране и коснувшись значка настроек, затем прокрутите вниз до параметров разработчика и коснитесь его, после чего вы увидите в правом верхнем углу переключатель включения, выберите `` Вкл. '', А затем нажмите `` ОК '', вот и все сделано.


кстати это не для nexus one uts для android 4.2.2 ver. и я просто включаю его в планшете Android. удачи, ребята.
Гуриндер Сингх
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.