Стоит ли покупать мое доменное имя со многими доменами верхнего уровня?


14

Я создаю блог, и я куплю свое собственное доменное имя. В основном это будет блог, но я не исключаю, чтобы расширить его позже, добавив другие функции (например, платформу электронной коммерции, модуль для контактов и т. Д.)

Я планирую использовать .comрасширение. Желательно ли покупать другие доменные зоны верхнего уровня и блокировать конкуренцию? Я только планирую использовать один.

Ответы:


15

Практически невозможно полностью «заблокировать бренд», покупая его для каждого домена верхнего уровня. Существуют сотни доменов верхнего уровня, и новые постоянно появляются в сети. Только хорошо финансируемые компании имеют достаточно денег, чтобы тратить на это.

Я традиционно приобрел .com, .orgи .netвместе. Но на данный момент я подвергаю сомнению необходимость этого. Маловероятно, что кто-то еще создаст путаницу, разместив сайт в другом домене верхнего уровня.

  • Google очень хорошо оценивает оригинальный сайт с лучшим содержанием в первой позиции поиска.
  • Если вы будете использовать свою торговую марку, у вас будет закон о торговых марках, и вы сможете отобрать домены у сквоттеров с помощью закона о торговых марках, если это действительно необходимо.

Если вы настраиваете сайт на что-то другое .com, я бы также купил его, .comпотому что он часто используется по умолчанию для типа трафика. В противном случае я бы не стал пытаться получить ваше доменное имя на множестве разных TLD.


2
Абсолютная правда. Существуют компании, которые очень хорошо зарабатывают себе на жизнь, единственной функцией которых является защита доменных имен для крупных компаний. Если вы недостаточно велики, чтобы платить за такие услуги большие деньги, то вы абсолютно не сможете защитить свой бренд, пытаясь скупить все возможные варианты домена - их просто слишком много, но в равной степени, если вы не такой большой бренд, вам, вероятно, не нужно.
Спадли

4

Вы хотите заблокировать домен в тот момент, когда вы покупаете его, чтобы обеспечить его безопасность одному регистратору домена, с которым вы работаете.

Без блокировки кто-то может зарегистрироваться и перенести ваше доменное имя от вашего регистратора к своему регистратору.

См .: https://www.icann.org/resources/pages/locked-2013-05-03-en.


2
Я думаю, что он имел в виду «блокировку» в смысле защитной регистрации доменов. Независимо от того, даже если доменное имя разблокировано, вам все равно нужен код EPP для его передачи. Оставлять домен разблокированным было рискованно до внедрения кодов EPP, но это было давно .
duskwuff -inactive-

Я использовал «блокировку» в том смысле, что, если я создаю блог «www.myname.com», я запрещаю другим людям создавать блог под названием «www.myname.net» или «www.myname.org» и так далее. ..
franz1

1
Если вы заблокируете каждый из этих доменов, то вы золотой. Вам лучше заблокировать основной домен, чем создавать субдомены. Например: example.com, smallblogs.example.com, bigblogs.example.com
Майк
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.