SEO и другие последствия использования rel = «dns-prefetch»


9

Недавно я наткнулся на сайт, на котором был следующий код:

<link rel="dns-prefetch" href="https://webmasters.stackexchange.com//ajax.googleapis.com">

При поиске он говорит, что привыкReduce DNS lookup time by pre-resolving at the browser.

Таким образом, мой вопрос, кроме (надеюсь), чтобы сайт чувствовал прикосновение быстрее, оказывает ли он какое-либо другое влияние на SEO или сайт в целом?


Я узнал что-то новое сегодня. Спасибо! Что касается SEO, я уверен, что оно минимально в том смысле, что оно влияет на скорость страницы. Это означает, что если скорость страниц находится в пределах допустимой области и при нормальных условиях любая ссылка разрешается нормально , то эффект будет довольно небольшим, но если есть ресурсы в HTML-коде, который разрешает медленнее и замедляет скорость страницы, достаточную для того, чтобы повлиять на эту метрику ранжирования, тогда результат будет намного больше. Так что это будет зависеть от ресурсов и DNS (пользователей или SOA) и от того, насколько хорошо они решат. Это может быть в каждом конкретном случае. Кроме этого, я понятия не имею, как повлиять.
closetnoc

Хороший вопрос (и новый тег!). Я никогда не думал об этом с точки зрения SEO, но быстрота - это всегда плюс для пользователей и ботов. Может быть, кто-то будет иметь некоторый опыт в использовании его результатов.
Дан

1
Часто я вижу, что dns-prefetch реализован на часто используемых URL, так что я не уверен, какое значение он имеет в целом с точки зрения производительности страницы, поскольку эти домены, вероятно, уже находятся в вашем кеше DNS. Если бы у вас было много уникальных поисков DNS, я мог бы увидеть утилиту.
Jeffatrackaid

Есть ощущение, что это дает лучший результат на скорости страницы, что хорошо.
Абу Нух

У CSS Tricks есть статья о предварительной загрузке и многое другое, которая помогает объяснить некоторые из них. Стоит прочтения.
L84

Ответы:


2

Google и другие поисковые системы игнорируют теги, которые они не распознают, и директивы, которые не предназначены специально для поисковых систем. Таким образом, прямого влияния на рейтинг не будет. Поисковые системы не будут использовать dns-prefetch в качестве сигнала прямого ранжирования.

Есть косвенные преимущества SEO, когда ваш сайт работает быстрее. Google измеряет реакцию пользователей на ваш сайт. Они нажимают кнопку "Назад", потому что сайт работает слишком медленно? Если использование dns-prefetch делает ваш сайт более быстрым для пользователей, то обязательно используйте его. Смотрите: Почему скорость загрузки сайта важна для SEO?

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.