Почему скорость загрузки сайта важна для SEO?


23

В интернете я вижу, как оптимизировать скорость загрузки сайта, но никто не говорит, почему это важно для SEO.

Неизбежно, есть причины, по которым Google решил учесть этот фактор при ранжировании сайтов.


Не только Google, но и посетители вашего сайта. Вы теряете в среднем 7% своего трафика в секунду, который загружает ваша страница.

Ответы:


24

Google хочет предоставить своим пользователям наилучшие возможности при просмотре веб-страниц - это то, что удерживает их клиентов. Низкая скорость загрузки страниц может серьезно повлиять на пользовательский опыт, что, вероятно, является основной причиной, по которой Google иногда позиционирует эти сайты менее выгодно.

Это также свидетельствует о том, что сайт, возможно, не поддерживается на высоком уровне, что снижает качество этого сайта.


Действительно, но я думаю, что это официальная причина, приведенная Google. Я уверен, что есть и другие скрытые причины, не правда ли?
Зистолоен

Лично я не вижу никакой другой причины, по которой Google учитывает скорость сайта при принятии решения о ранжировании ... Хотя мне определенно было бы интересно услышать идеи людей!
Двойной щелчок

Как сказал @JackLockyer, я считаю, что Google хочет, чтобы пользователи имели наилучшие возможности, а быстрая загрузка сайтов, безусловно, добавляет впечатления пользователям. Однако следует отметить одну вещь, о которой мне было бы интересно здесь подумать. У меня сложилось впечатление, что Google ищет пользователей для оптимизации своих сайтов, но не обязательно наказывает вас за сетевые факторы / факторы хостинга, но больше за оптимизацию на странице (тем самым не наказывая бедных людей, которые не могут позволить себе выделенные серверы и CDNS! ). Не уверен, что это предположение верно?
Joesk

1
Единственное оправдание, необходимое для тех, кто занимается SEO, - это то, что Google учитывает скорость страниц в своем алгоритме ранжирования. Это (или был, как я знал в прошлом) фактор, влияющий на рейтинг качества AdWords, поэтому у PPC тоже есть преимущество. Объяснение Джека о том, почему Google делает это, кажется вполне обоснованным.
GDav

Конечно, я согласен с Джеком Локером, но я думаю, что Манеет Пури также поднимает важный вопрос (техническая причина): быстрые сайты позволяют роботам Google экономить время на изучение интернета.
Zistoloen

12

Google будет штрафовать сайты, которые работают очень медленно (более 7-10 секунд, чтобы страница стала пригодной для использования). Они делают это, потому что заявляют, что пользователи обычно не хотят ждать так долго, когда нажимают, и обычно возвращаются к серпам. Google хочет сделать своих пользователей счастливыми.

В дополнение к прямым штрафам, применяемым Google, существуют косвенные последствия того, что сайт становится более 3 секунд, чтобы его можно было использовать. Примерно через 3 секунды пользователи начинают возвращаться к серпам, чтобы искать что-то еще. Google использует этот «показатель отказов» в качестве основного фактора в алгоритме. Сайт с высоким показателем отказов резко упадет для конкретного запроса, для которого он был ранжирован. Медленный сайт начнет снижаться в рейтинге из-за этого эффекта.

Опять же, три секунды кажутся магическим числом. Веб-мастера, которые улучшают свой сайт до этого порога, часто видят повышение рейтинга. Повышение скорости ниже трех секунд может еще больше улучшить пользовательский опыт и может привести к повышению конверсии или улучшению взаимодействия, но, похоже, это не улучшает рейтинг.

И чтобы быть ясным, три секунды для того, чтобы страница стала пригодной для использования. Это означает, что HTML-файл загружен и отображен со всеми поддерживающими CSS и JavaScript. Изображения выше сгиба также все загружены. Могут быть некоторые элементы страницы, которые все еще могут загружаться, но которые менее видимы для пользователя: изображения ниже сгиба, асинхронный JavaScript и видео, которые буферизуются.


3 секунды действительно правда. я делаю это в основном приходить в норму ... так же как и остальные. да.
Джаяпал Чандран

Есть ли «стандартное» разрешение, используемое для определения того, какие изображения считаются выше сгиба для этой метрики? Существует большой разброс между тем, что 30-дюймовый монитор x1600 и экран нетбука x600 могут показывать без необходимости прокрутки.
Дэн Нили

Большинство пакетов аналитики говорят вам, каковы общие разрешения экрана для вашего веб-сайта. Наиболее распространенным для меня является 1366x768, и у меня относительно мало пользователей с разрешением выше 1920x1080. На данный момент я использую 1000 пикселей в качестве среза для «выше сгиба».
Стивен Остермиллер

1

Во-первых, я хотел бы заявить, что веб-сайты и блоги должны создаваться с учетом целевой аудитории, а не рейтинга в поисковых системах, с чем согласится даже Мэтт Каттс. Скорость загрузки сайта имеет лишь небольшую часть в алгоритме ранжирования Google, но факт остается фактом, что быстрые сайты имеют лучший рейтинг в поисковой системе. Зачем? Чтобы ответить на ваш вопрос, позвольте мне сказать, что быстрый веб-сайт популярен среди аудитории, и, во-вторых, роботы Google могут индексировать и сканировать веб-страницы быстрого сайта.


0

Ответ, данный Джеком Локером, абсолютно правильный. См. Google - поисковая система номер один в мире, где выполняется около 80% всех поисковых запросов. Так что, если пользователь ищет информацию в Интернете через Google. Он будет рад, когда он получит ответ немедленно, а также будет иметь некоторые положительные мысли на веб-сайте, откуда он получил свой ответ.

Например: я считаю, что вы ищете какую-то информацию в Интернете с помощью Google. И вы просто открыли десять вкладок страниц, которые появились на 1-й странице Google. Из этих сайтов, на какой сайт вы пойдете первым. Тот, который загружается быстро или тот, который загружается очень медленно?

На мой взгляд, вы обязательно зайдете на сайт, который загружается быстрее. Это правильно?

Итак, Google хочет показать веб-сайт, который загружается быстро, чтобы повысить удобство использования. Так что пользователи всегда будут использовать Google для поиска информации.

Да. Именно поэтому скорость загрузки учитывается при ранжировании веб-страниц.


4
Добро пожаловать на этот сайт! При ответе на вопросы, пожалуйста, предоставьте другой ответ, а не просто говорите, что другие ответы верны.
Стивен Остермиллер
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.