Являются ли ключевые слова в URL хорошим SEO или излишне избыточными?


23

Мы с коллегами спорили о значении ключевых слов SEO в URL-адресе страницы. Она хочет , чтобы изменить все имена файлов HTML страниц ограждения компании , так как они выглядят residential-home-chicago.html, contact-chicago-contractor.htmlи так далее. Она убеждена, что, поскольку Google выделяет ключевые слова в URL-адресах в результатах поиска, это означает, что размещение ключевых слов здесь более ценно.

Моя позиция заключается в том, что они не улучшают SEO, так как Google, похоже, не дает ключевым словам в URL больше веса, чем ключевые слова в теле страницы, и может даже придавать им меньший вес . В то же время они затрудняют мне поиск страниц, которые я хочу, когда пора их редактировать, а сайт в целом выглядит дешевым и спамовым.

Собственное руководство Google по SEO подсказывает мне, что да, ключевые слова в URL полезны, но не превосходят, и что они более полезны для удобства чтения, чем ранжирование в поисковых системах.

Я ищу авторитетные источники, которые поддерживают обе позиции, а не статьи блога от компаний SEO оптимизации, пытающихся продвинуть себя.


Если клиент ориентирован только на местные компании и людей, то вы хотите посмотреть на факторы местного ранжирования, поскольку они очень разные.
Саймон Хейтер

Я нашел эту страницу, которая оценивает относительную важность различных частей страницы , но она не предоставляет источник для своих номеров, поэтому я беру их с крошкой соли.
Blazemonger

Наличие ключевого слова в URL - это хорошо, если у вас есть качественные ссылки на ваш сайт, в противном случае не стоит иметь ключевое слово в URL.
user2434

Ответы:


27

Google не придает большого значения (если есть) ранжированию непосредственно по ключевым словам, которые есть в URL прямо сейчас. Любое влияние на SEO с или без него вызвано косвенно через взаимодействие с пользователем и удобство использования.

С точки зрения удобства использования:

  • Ключевые слова в URL-адресах могут повысить рейтинг кликов (CTR) в результатах поиска. Ознакомьтесь с этими двумя результатами поиска "Stack Exchange" в Google. Первый использует ключевые слова в URL и получает дополнительный экземпляр ключевых слов, выделенных в листинге.Google SERP для «обмена стека»
  • Когда URL-адреса вставляются в форумы и т. П., Ключевые слова в URL-адресе позволяют пользователям знать, чего ожидать, и увеличивают взаимодействие с ними. Вот скриншот двух ссылок на одну и ту же мета-дискуссию, одна с ключевым словом url, другая без. Тот, с ключевыми словами, является более привлекательным и информативным. Скриншот ссылки на мета-обсуждение
  • Когда в URL-адресах есть ключевые слова, но нет числовых идентификаторов, URL-адреса могут быть как информативными, так и запоминающимися, чтобы пользователи могли их вспомнить, и достаточно короткими, чтобы пользователи могли их печатать. В Википедии есть золотой стандарт в этом отношении. URL их страницы о переполнении стека есть en.wikipedia.org/wiki/Stack_Overflow. (Это может отбросить, wiki/а может быть, даже и en.часть, чтобы быть еще лучше. Кроме того, они должны использовать тире, а не подчеркивания, потому что Google не обрабатывает подчеркивания должным образом.)

Тем не менее, ключевые слова в URL могут ухудшить юзабилити в некоторых отношениях:

  • Это делает некоторые URL-адреса длинными. Длинные URL-адреса с большей вероятностью будут обрезаны в электронных письмах и в системах CMS. Из-за этого у вас должен быть числовой идентификатор спереди, где ваше программное обеспечение все еще может видеть его, если последняя часть URL обрезана.
  • Если ключевые слова не используются в качестве ключей базы данных, может быть много URL-адресов, которые будут обращаться к одному и тому же контенту. Вам нужно будет реализовать «канонизацию URL», чтобы выбрать тот, который нужно индексировать поисковым системам.
  • Пользователи не могут быть разборчивы в верхнем и нижнем регистре, когда они вводят URL-адреса, но программное обеспечение вашего сервера должно быть. У вас должен быть канонический регистр (возможно, весь нижний регистр) и перенаправление на соответствующий регистр как часть канонизации URL.
  • Если URL не весь ASCII, международные символы будут закодированы в URL при отправке на сервер. Некоторое программное обеспечение будет показывать URL-адреса пользователям с некрасиво закодированными символами. http://www.dmoz.org/World/Japanese/%E5%81%A5%E5%BA%B7/противhttp://www.dmoz.org/World/Japanese/健康/

Ключевые слова в URL-адресах также могут способствовать штрафам за спам в SEO за наполнение ключевыми словами и тонкий контент. Когда были запущены алгоритмы Google Panda и Penguin, на нескольких сайтах были только URL, специально предназначенные для вариантов ключевых слов. Избегайте слишком большого количества страниц на вашем сайте, на которых есть только целевые ключевые фразы с высокой посещаемостью в качестве URL-адресов. Например, сайт с набором URL-адресов, таких как:

  • /best-blue-widgets
  • /widgets-in-blue
  • /buy-blue-widgets
  • /blue-widgets-for-sale

Google вряд ли будет иметь качественный контент. В таком случае было бы гораздо лучше иметь такие страницы, как:

  • /blue-widgets
  • /article-2345-uses-of-blue-widgets-for-widget-detection
  • /article-8373-blue-widget-buying-guide
  • /article-9873-how-many-blue-widgets-is-enough-for-one-circus

Итак, мой совет:

  • Используйте ключевые слова в URL
  • Разделяйте слова тире
  • Сохраняйте весь URL нижний регистр
  • По возможности используйте одно, два или три слова без числового идентификатора в URL.
  • Используйте числовой идентификатор в начале, с URL-адресом для более длинных URL.
  • Реализуйте канонизацию URL-адреса до 301, перенаправьте на лучшую форму каждого URL-адреса (первый выбор) или используйте метатег rel canonical (второй выбор).
  • Не просто нацеливайте ключевые слова в URL, выбирайте короткие, описательные и запоминающиеся URL, когда это возможно; но избегайте наполнения ключевыми словами.

2
Выделение поисковых слов не обязательно означает более высокий рейтинг среди этих поисковых слов - это просто то, что Google делает для удобства использования.
Blazemonger

1
Как правило, это вызывает более высокий рейтинг кликов, когда вы получаете больше смелости. Google использует CTR в качестве одного из сигналов, который может перемещать URL вверх или вниз в списке. Любые эффекты ранжирования, безусловно, являются косвенными.
Стивен Остермиллер

1
Меня беспокоит то, что имена файлов, которые она выбирает, являются бессмысленными кластерами ключевых слов. about-xyz-fencing.htmlимеет смысл, особенно если это текст h1, но repair-storm-emergency.htmlдля меня это выглядит спамом.
Blazemonger

Хорошо, я добавил в свой ответ раздел об URL-адресах ключевых слов и спаме, особенно связанных с алгоритмом Google Panda.
Стивен Остермиллер

1
Для поиска вы можете использовать разметку крошки, чтобы получить читаемую строку URL, даже если вы используете параметры / идентификаторы. FWIW googlewebmastercentral.blogspot.ch/2008/09/… также по-прежнему очень актуален.
Джон Мюллер

3

Ключевые слова в URL-адресах (не домены с момента обновления EMD от Google) используются для того, чтобы сигнализировать о релевантности страницы тому, что ищут люди.

Google использовал много методов для определения релевантности страницы, таких как:

  • SEO дружественные URL
  • Мета Описание
  • Название Описание
  • На заголовках страниц
  • Alt Tags
  • Текстовое содержимое
  • Заголовки страниц
  • Off Page SEO (ссылки, упоминания, социальные сети)

Считается, что у Google есть ограничение на Сигналы страницы, поэтому, если у вас слишком много сигналов на странице SEO, это может работать в обратном порядке, например, слишком много сигналов в текстовом контенте, заголовках и т. Д. И т. Д. Таким образом, URL-это сигнал, больше ничего ... это либо помогает, либо нет, так как Google может установить релевантность страницы без него.

Вы должны относиться к URL-адресам как к увеличению количества кликов, хотя это дает доверие и показывает, что люди нажимают на конечной странице.

Так что, если люди ищут советы и подсказки по приготовлению пирога, URL-адрес /101-tips-and-hints-on-how-to-cook-the-perfect-pie/, как правило, будет иметь более высокий рейтинг кликов при обратных ссылках, чем когда-либо, /pie/и это может дать Google один из многих сигналов о том, что ваша страница соответствует тому, что вы говорите ... но это не значит, что вы не можете оценить страницу без дружественных URL. Но лично я отношусь к SEO-дружественным URL-адресам как к увеличению количества кликов, не более того.

Итак, чтобы ответить на ваш вопрос ... Если на странице достаточно сигналов, таких как содержание, изображения, описание, заголовок, заголовок, тогда вам не понадобятся ключевые слова в URL / contact-us /, так как Google может установить, что их Сайт находится в Чикаго, хотя и с использованием ссылок, и вне страницы SEO. /contact-us-chicago/Использование Чикаго в конце концов не увеличило бы рейтинг кликов и не предоставило бы никакой дополнительной полезной информации пользователю, поэтому я лично не стал бы использовать этот формат.

Например, если бизнес клиента находится в Чикаго, он должен иметь возможность претендовать на жилой дом без чикагского URL-адреса или даже заголовка в этом отношении, потому что Google теперь использует локальный рейтинг, хотя я бы рекомендовал использовать его в названии, поскольку я считаю, что мета и заголовок являются наиболее важными факторами, в конце концов это то, что появляется в результатах поиска. Это будет работать только в том случае, если они находятся в Картах Google, местах Google и других локальных каталогах. Но вы хотите исследовать цитаты и сказать, что SEO вашего клиента изменилось за последние годы, особенно за последние 2 года.

Я ищу авторитетные источники, которые поддерживают обе позиции, а не статьи блога от компаний SEO оптимизации, пытающихся продвинуть себя.

Большинство авторитетных сайтов SEO сообщат вам, что ключевые слова в URL-адресе являются обязательными, однако некоторые скажут, что это сигнал. Важно отметить, что большинство статей по SEO являются теоретическими, поскольку Google не раскрывает точные факторы SEO-страницы.


Это самое близкое к надежному исследованию SEO, которое я когда-либо нашел: moz.com/search-ranking-factors
Ян Верховен

2

Из личного опыта, поэтому вы должны воспринимать эту информацию с некоторой критикой:

ключевые слова в URL являются одной из самых важных вещей в рейтинге Google, особенно в нишевых ключевых словах / поисковых запросах. Если вы попали в нишу с не слишком большим количеством результатов Google, хороший URL почти всегда поставит вас на первую страницу результатов, если не лучше.

Конечно, это идет с хорошими практиками SEO. Прочитайте http://static.googleusercontent.com/external_content/untrusted_dlcp/www.google.com/fr//webmasters/docs/search-engine-optimization-starter-guide.pdf

Но имейте в виду, что цель Google официально состоит в том, чтобы дать пользователю наилучший возможный ответ. Единственное, о чем вам следует беспокоиться при управлении веб-сайтом / блогом, это пользовательский интерфейс и качество контента, которое вы предлагаете. Контент - это король, как они говорят. Однажды они могут решить, что «чрезмерная оптимизация URL» рассматривается как спам по ключевым словам, и могут дать вам штраф за это ... в этом прелесть Google и их абсолютное доминирование.

Если вы ищете 100% достоверную информацию о Google SEO, просто зайдите в штаб-квартиру Google Search и спросите их, потому что только Google точно знает, что случилось, но они не ответят, и я уверен, что большинство из них (инженеры по поиску Google) на самом деле не знаю, сколько весит один параметр - это другой параметр VS (в Google есть миллионы переменных).


1
Как вы определили, что ключевые слова в URL значительно повлияли на ваш рейтинг в Google, в отличие от ключевых слов на самой странице и в привязках, ссылающихся на эту страницу?
MrWhite

1

Из того, что я видел, они очень полезны и отлично подходят для SEO. Это потому, что они хорошо видны, а Google предпочитает вещи, которые очень хорошо видны пользователю. Вы также не должны переусердствовать, иначе это будет восприниматься как любая другая вставка ключевых слов.

Обратите внимание, что это не то же самое, что ключевые слова в доменном имени, которые все еще хороши (просто не так много, как раньше). Это связано с тем, что доменное имя является глобальным для сайта, но URL-адреса специфичны для каждой страницы, которая намного больше встроена в PageRank . Они также появляются в результатах поиска и подсвечиваются, что делает результаты более заметными.

Невозможно точно сказать, какая позиция ключевого слова является наилучшей, но ключевые слова в URL-адресе стоят так же, как и ключевые слова в теге заголовка, поэтому я рекомендовал бы использовать их как можно и таким образом, чтобы это также помогло пользователям.


ссылки, источники ...?
Blazemonger

1
Общее Знание: P
Саймон Хейтер

3
Если пользователь помещает ссылку, указывающую на веб-сайт с URL-адресом в качестве привязки, ключевые слова (которые отображаются в привязке) также полезны для SEO.
Зистолоен

@ Zistoloen Да, но кто это делает по рутине?
Blazemonger

@Blazemonger: Все опытные SEO квалифицированные работники.
Зистолоен
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.