Является ли использование только HTTPS плохо с точки зрения SEO?


28

Я хотел бы создать новый бизнес-сайт. Я планирую направить www.example.comна example.comи только использовать этот домен. Мой план также состоит в том, чтобы использовать только HTTPS, а не HTTP.

Влияет ли это на SEO для сайта? Например, Google ставит более низкий или более высокий рейтинг для сайтов, доступных только через HTTPS?

Ответы:


13

SSL имеет значение. Смотрите исправление ниже:

Google не волнует, но это может быть пустой тратой пропускной способности.
Общий подход заключается в использовании не SSL на страницах, где данные не вводятся в формы или значения форм обрабатываются, и SSL на страницах, где они находятся.

Google видит https://и http://запрос как то же самое. Но увидим www.example.comи example.comдва отдельных сайта.

Большинство сайтов просто используют https://страницы, на которых пользователь входит в систему, выдает кредитную карту, редактирует свою информацию и т. Д. На страницах, где кто-то просто читает информацию, такую ​​как домашняя страница или термины, или политика конфиденциальности, статьи блога и т. Д. В лучшем виде не заставлять HTTPS.

Исправление - 23.01.15

по состоянию на август 2014 года Google предпочитает SSL http://searchengineland.com/seo-industry-tweets-reactions-googles-ssl-ranking-boost-199510


Я уверен, что все файлы поступают из соединения https, изображений, CSS и т. Д., Причина в том, что IE любит выпускать сообщения о том, что некоторые файлы небезопасны, и это пугает некоторых пользователей. --- Другой подход заключается в использовании Iframe для поля входа в систему, а остальная часть сайта загружается в стандартном http. недостаток заключается в том, что пользователь не увидит блокировку https в своем URL-адресе, положительным является то, что он будет безопасным и будет использовать https только там, где это необходимо. www.chase.com использует этот подход.
Франк

Chase.com - ужасный пример. они даже не разрешают использовать специальные символы в своих паролях. && также, Google не должен видеть www.d.com и d.com как два разных сайта, если вы немного настроите Google Analytics. Справка Google Analytics расскажет вам, как это сделать.
Робертпатеи

@Frank - «увидим www.d.com и d.com как два отдельных сайта» - это не правильно. «Если вы удалите одно из имен хостов www или non-www, это может привести к удалению всего вашего домена на шесть месяцев. Определенно не делайте этого». - mattcutts.com/blog/seo-advice-url-canonicalization
2010 г.,

2
@danlefree Это относится только к инструментам удаления URL (где пользователи хотят удалить контент, который уже удален или заблокирован). Для веб-поиска в целом URL-адреса с или без "www" или с использованием https: // или http: // все считаются уникальными, поэтому использование методов канонизации является хорошей идеей.
Джон Мюллер

5
@Frank Да, я уверен, что Google рассматривает http и https URL как отдельные URL для сканирования, индексации и ранжирования (я работаю с командой веб-поиска здесь, в Google). Выполнение канонизации с перенаправлением 301, как вы упомянули, является отличным способом решения этой проблемы :)
Джон Мюллер,

6

Google оценивает HTTPS сайты выше . Хорошо настроенные HTTPS-сайты также намного быстрее (благодаря SPDY), что также влияет на рейтинг . Сайт HTTP считается отдельным от сайта HTTPS, и чтобы избежать дублирования контента, нужно выбрать один из сайтов (обычно HTTPS) как канонический. Смотрите здесь для получения дополнительной информации о перенаправлениях, ссылках и переходе на высококлассный веб-сайт .


HTTPS работает быстрее, чем HTTP, когда вы говорите о SPDY.
Эндрю Лотт

1

По моему опыту, предложение страницы только через HTTPS иногда приводит к проблемам.

У нас была проблема, digg.comкоторая не нравится нашей странице через HTTPS, и поэтому мы не могли добавить нашу страницу в Digg. Есть и другие примеры, когда у нас были похожие проблемы. Если вы считаете, что ссылка от Digg может быть частью вашей работы по SEO, режим HTTPS-only может быть плохим.

Кроме того, некоторые (возможно, более старые) веб-сканеры не любят HTTPS (вы можете увидеть это в своих журналах, если вы предлагаете перенаправление).


0

С точки зрения SEO, не обязательно плохо использовать HTTPS. Однако с точки зрения пользовательского опыта это, как правило, не очень хорошая идея. Принудительное использование HTTPS будет использовать большую пропускную способность и больше ресурсов на вашем сервере, что приведет к ухудшению качества работы пользователя. Это может привести к повышению показателя отказов на вашем сайте, что, в свою очередь, может привести к снижению рейтинга вашего сайта. Как отметил Джон Мюллер выше, HTTPS также может вызвать появление некоторых страшных предупреждений, которые могут отпугнуть потенциальных пользователей, а также еще больше увеличить показатель отказов.


Это больше не особенно точно. Смотрите istlsfastyet.com для более подробного объяснения.
Эндрю Лотт
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.