ссылка rel = «альтернативный», несколько языков и канонические URL


11

Контекст: у нас есть веб-сайт, доступный в нескольких языковых версиях. Тем не менее, содержание то же самое. Каждая переведенная версия сайта доступна на отдельном поддомене.

На некоторых страницах мы используем, <link rel="canonical" />чтобы указать каноническую версию на том же языке той же страницы, если это необходимо. Это просто базовая нормализация, в данном случае упорядочение тегов.

Проблема в том, что у нас может быть страница, где <link rel="canonical" />присутствует нормализация, и дополнительно куча <link rel="alternate" hreflang="XX"/>тегов, указывающих на разные переводы.

Что делает Google в таком случае? Мы не хотим наказываться за дублированный контент, но не хотим потерять версии страницы на разных языках в индексе Google.

Мы много искали и не смогли найти ничего, что соответствовало бы нашему делу, и некоторые ресурсы смутили эту тему.

Ответы:


9

Google перечислил достаточное количество рекомендованного способа представления многоязычного контента: http://googlewebmastercentral.blogspot.com.au/2011/12/new-markup-for-multilingual-content.html

У них также есть достаточно подробных сведений о реализации этого вопроса: http://support.google.com/webmasters/bin/answer.py?hl=ru&answer=182192.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.