Зачем кому-то нужна информация о моем регистраторе для нового веб-сайта?


19

Я работаю в компании, у которой есть старый сайт. Мы наняли фирму, чтобы обновить наш веб-сайт и правильно его проиндексировать. У меня есть контроль над фактическим доменным именем. Я создал для них FTP-сайт, но они также запрашивают учетную запись и пароль моего регистратора. Единственное объяснение, которое я получил до сих пор, заключается в том, что им это нужно для «индексации» сайта поисковыми системами. Является ли это уважительной причиной, или это какая-то действительная причина, по которой им понадобится моя регистрационная информация?


21
Это так ненужно, что поднимает для меня красный флаг.
Джон Конде

@ Джон, я полностью согласен. Смотри мой ответ. Если бы я был в этой обуви пользователей, я был бы очень обеспокоен намерениями этой компании!
Бен Хоффман

найти новую компанию, эта, кажется, может вас обмануть.
corymathews

3
Любое обновление? Вы узнали, почему они запрашивают эти детали?
Марк Хендерсон

Я лично хотел бы знать, кто эта компания. SEO это змеиное масло для начала. SEM (Маркетинг в поисковых системах) имеет реальную ценность, но я не могу придумать реальную причину, по которой им понадобится эта информация.
Фрэнк Роберт Андерсон

Ответы:


19

Это не веская причина. Ваши инстинкты здесь верны. Единственное возможное использование этой информации - это изменение информации, хранящейся у регистратора (днс и т. Д.), Что (учитывая то, что вы сказали) не является тем, что им нужно делать.


13

Я точно знаю, что Google Webmaster Tools требует, чтобы вы только поместили файл на свой сайт, чтобы доказать, что вы его контролируете. Который с FTP-доступом даст вам знать. Я очень сомневаюсь, что любая другая поисковая система потребует что-либо касательно вашей регистрационной информации

Не давайте им свое имя пользователя и пароль. Если они настаивают на этом, спросите конкретную причину, по которой им это нужно. Если они не дают вам один, то они явно лгут. Если они действительно дают вам причину, задайте вопрос об этом. Если эта компания пытается навязать вам и вашей компании сейчас самое время это выяснить. Я рассмотрел бы любую работу, которую они выполняют, или утверждают, что они сделают для вас подозреваемого, если они не отступят при запросе этой информации и более или менее извинятся сразу.


1
+1 за упоминание тенистости. Я считаю, что SEO компании затенены с самого начала. Это только делает мое мнение еще ниже ...
Джон Конде

1
@ Джон - Я согласен, что большинство SEO-компаний выглядят очень слизистыми.
Бен Хоффман

1
Вы также можете серьезно подумать о прекращении деловых отношений с этой компанией. По крайней мере, убедитесь, что вы полностью охвачены законом в полном объеме с четким договором, в котором четко определены обязанности обеих сторон.
Virtuosi Media

5

В DNS / Whois нет ничего, что могло бы изменить ситуацию с точки зрения индексации сайта. Индексирование страниц так же просто, как уведомление поисковых систем о том, что страница существует. Это можно сделать с помощью карты сайта HTML , карты сайта XML или обычных внутренних ссылок.

Единственное возможное объяснение необходимости такого доступа - регистрация домена в течение 10 лет. Некоторые люди предполагают, что с тех пор, как Google запатентовал идею, что длина регистрации доменного имени может использоваться в алгоритмах ранжирования, что 10-летняя регистрация домена должна помочь в поиске рейтинга. Помимо того факта, что нет никаких доказательств, что это правда, если бы они собирались сделать это, они бы просто сказали это.

Как я уже сказал в своем комментарии, это звучит очень тенисто. Я бы упомянул об этом кому-то, и пусть они будут вдаваться в подробности на вашем месте.


3

Возможные причины необходимости контроля:

  1. Добавление, управление поддоменами и зеркалами.

  2. Если вы используете почтовый сервер, вам придется удовлетворить требования поставщиков почтовых услуг, чтобы узаконить ваши почтовые сообщения, которые могут включать настройку DNS-записей.

  3. Если у вас нет статического IP-адреса, кто-то должен следить за обновлением DNS-записей каждый раз, когда ваш провайдер переключает IP-адрес вашего сервера.

  4. Держаться на вершине регистрации продлений.

  5. Публикация поддержки веб-сайта и контактной информации по жалобам, а также иное соблюдение правил ICANN.

Ваш регистратор должен быть в состоянии предоставить вам средства для добавления учетной записи субпользователя, в которой отсутствует возможность передачи и отсутствуют некоторые другие ключевые разрешения. Установите это для них вместо этого. Но для обеспечения дополнительной безопасности вы можете вместо этого попросить этого консультанта предоставить вам список необходимых изменений, и вы лично вносите эти изменения или иным образом открываете дело поддержки у своего регистратора, чтобы это произошло.


Я понимаю, что опаздываю на вечеринку на год, но наш регистратор и наш провайдер - две разные стороны. Сетевые решения - наш регистратор; AT & T - наш провайдер. AT & T контролирует наши записи DNS.
Майк Шеррилл 'Cat Recall'

2

Ни при каких обстоятельствах не делайте таких вещей.

Однако, если у вас есть регистратор, который позволяет вам делегировать только определенные права (например, если вы используете NameCheap - я уверен, что другие поддерживают это, но я не знаю, какие), если они действительно заботятся только о праве на изменить DNS-серверы или другие подобные средства, если это приемлемо для вас. Может быть, они просто хотят изменить информацию на частную регистрацию, поскольку Б-г знает, по какой причине, или они хотят продлить период регистрации, чтобы лучше искать Google.

Sidenote: Я управляю около пятидесяти клиентских доменов, и у меня есть их пароли регистраторов или даже их домены в моих учетных записях регистраторов, но только потому, что некоторые забывают продлить свои домены, и у меня есть контракты с ними, гарантирующие их право собственности и передачу по подписанному запросу, а также как моя (хотя и ограниченная) ответственность в случае, если я слишком большой идиот и действительно забываю обновить их сам.


Интеллект, хорошая мысль. Я также регистрируюсь для всех своих клиентов, но в моем контракте говорится, что я сразу же переворачиваю пароли доступа после завершения. Если они хотят меня впустить, они делают .... но они также могут свободно менять свои пароли, и в этом случае в моем контракте говорится, что они контролируют, пока не предоставят мне доступ обратно. Это отлично работало в течение нескольких лет.
bpeterson76

Если честно, на вашем месте я бы не стал переворачивать «пароли доступа». Заставьте их настроить учетную запись у используемого вами регистратора и перенести ее в свои личные учетные записи. В противном случае, если они никогда не изменят пароль, который вы им задали, и у них останется недовольный сотрудник, которого они не знают о взломе своих доменов, первые пальцы укажут на вас, и отрицание участия действительно не поможет.
введите

2

Единственная причина, по которой мне нужен чей-то аккаунт у регистратора, - это изменение настроек DNS (сервера имен и т. Д.). Но это не имеет никакого отношения к индексируемому поисковыми системами сайту. Кроме того, это можно использовать для инициации передачи доменного имени (= вы украли ваше доменное имя). Если бы я был тобой, я бы никогда не дал им такую ​​информацию.


1

не делай этого. На самом деле, очень быстро убегай от этих людей.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.