Помогает ли регистрация домена более 10 лет в рейтинге поиска?


33

Я слышал, что регистрация доменного имени в течение очень долгого времени, скажем, от 5 до 10+ лет, может помочь с вашим рейтингом поиска.

Это кажется мне, по крайней мере, правдоподобным , поскольку огромная ферма доменных имен не будет беспокоить регистрацию их имен более года. Кто-то, кто регистрирует имя в течение 10 лет, многократно несет расходы на доменное имя, и это фактический сдерживающий фактор денежного налога для массовой регистрации многих доменных имен.

Есть ли цитаты или другие источники, указывающие, что это действительно так?


Не ответ: Вместо того, чтобы регистрировать что-либо в течение 10 лет, вы можете купить что-то, что уже 10 лет. Если он не используется для веб-сайта фарма или лайков, он по крайней мере (наиболее вероятно) выведет вас из Песочницы Google с самого начала.
введите

Ответы:


20

Это 31 марта 2005 патент Google , кажется, указывает , что может быть правдой:

[0039] Рассмотрим пример документа с вчерашней датой начала, на который ссылаются 10 обратных ссылок. Этот документ может быть оценен поисковой системой 125 выше, чем документ с датой начала 10 лет назад, на который ссылаются 100 обратных ссылок, поскольку скорость роста ссылок для первых относительно выше, чем для последних. Хотя резкий рост числа обратных ссылок может быть фактором, используемым поисковой системой 125 для оценки документов, он также может сигнализировать о попытке спамовой поисковой машины 125. Соответственно, в этой ситуации поисковая система 125 может фактически снизить оценка документа (ов), чтобы уменьшить влияние спама.

Хотя «дата начала» в данном случае - это дата, когда контент был опубликован, поэтому, если у вас нет под рукой машины времени, вы не можете заставить 10-летний контент магическим образом появляться в вашем домене.

[0099] Определенные сигналы могут использоваться для различения незаконных и законных доменов. Например, домены могут быть продлены на срок до 10 лет. Ценные (законные) домены часто оплачиваются за несколько лет вперед, в то время как дверные (нелегитимные) домены редко используются более года. Следовательно, дата, когда домен истекает в будущем, может использоваться в качестве фактора при прогнозировании легитимности домена и, следовательно, документов, связанных с ним.

Это, с другой стороны, кажется довольно ясным. В любом случае, имеет смысл для меня; если вы регистрируете 10 000 доменов для рассылки спама, вы, вероятно, не хотите платить 5 раз больше, чтобы они регистрировались в течение 5 лет. Тем более, что вы будете использовать их ненадолго и двигаться дальше в стиле мошенников / спамеров.

Мэтт Каттс затронул это и в одном из своих видео для веб-мастеров:

"Какой вес имеет количество лет, за которое домен зарегистрирован в вашем рейтинге?"

http://www.youtube.com/watch?v=Y1_1NQWQJ2Q

Ответ:

У нас много идей и мы подаем много патентов, но это не значит, что мы на самом деле реализуем все эти идеи.

Он не менее сказать , срок регистрации домена не имеет значения, он просто говорит , что «не волнуйтесь , почти столько же [об этом , как вы о производстве большого содержания]».


14
Мэтт Каттс усовершенствовал искусство отвечать на вещи, фактически не отвечая на это.
Тим Пост

2
Звучит как да, НО это всего лишь один показатель среди тысяч.
Петрус Терон

1

Если бы оно имело какое-либо значение, оно было бы настолько маленьким, что я бы даже не подумал об этом и не учел бы этот фактор при принятии решения о покупке доменного имени. В конце концов, поиск связан с релевантностью, и то, как долго домен регистрируется, никоим образом не указывает на то, что представляет собой веб-сайт, является ли он хорошим или даже нежелательным. Это означает, что кто-то зарегистрировал домен на 10 лет, что может стоить всего 20 долларов (вряд ли это будет большая сумма, особенно если сравнивать с тем, сколько денег может заработать сеть, если она занимает хорошие позиции в Google). Если бы мне нужно было сделать предположение, я бы сказал, что это может быть одним из многих факторов, определяющих, является ли веб-сайт спамом.


1

Я не думаю, что это действительно так, по крайней мере, не напрямую. Если сайт находится в сети в течение 10 лет, он, естественно, получит обратные ссылки. Даже несколько ссылок перевесят любое значение, данное доменному имени.


0

Я не совсем уверен, что это так, но из моего скромного опыта в SEO, построение ссылок всегда играет самую большую роль. Несколько ссылок со страниц с высоким PageRank должны оказывать гораздо большее влияние на рейтинг сайта в поисковой выдаче (при условии, что они имеют правильные ключевые слова в тексте ссылок и не имеют слишком много ссылок на страницах ссылок).


0

Что ж, нет никого, кроме членов поисковой команды Google, которые могли бы с уверенностью ответить на этот вопрос. Но, как вы сказали, это имеет некоторый смысл. В связи с этим, возможно, также имеет значение, изменился ли административный контакт в домене несколько раз или был постоянным.

Но также имеет смысл, что это будет очень незначительный фактор ранжирования, поскольку для любого сквоттера домена будет лишь немного сложнее ввести устаревший домен в эксплуатацию - и миллионы устаревших доменов принадлежат, но не используются. Есть много других незначительных факторов, которые, вероятно, имеют более высокий рейтинг с точки зрения важности (например, скорость сайта, отзывчивость мобильных устройств, правильное использование тегов и т. Д.)

Самый безопасный ответ (без внутренней информации о последнем алгоритме Google) заключается в том, что это, вероятно, имеет значение, но, вероятно, не так много.

Мои два бата.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.