SEO международные сайты использование поддоменов и доменов ccTLD


28

Лучше ли иметь отдельные домены, специфичные для страны (что стоит больше денег) или субдомены, которые определяют страну, для лучшего SEO?

например

  • example.com
  • example.com.au
  • example.co.uk

против

  • example.com
  • au.example.com
  • uk.example.com

Предположение: инструменты веб-мастера поисковой системы, каждый поддомен связан со страной. Пример au.example.comсвязан со страной Австралия .

Обновление № 1

Я понимаю, что оба метода работают, особенно когда я использую предположение, перечисленное выше. Вопрос в том, какой метод лучше ? Есть ли такая небольшая разница в SEO между ними? Первый способ намного лучше, чем второй, с лучшими результатами SEO?

Обновление № 2

Многие люди считают, что следующий подход является хорошим / лучшим подходом:

  • example.com/
  • example.com/au
  • example.com/uk

При добавлении кода ISO для конкретной страны в конец URL / первой папки домена можно распознать страну.

Но ряд помощников SEO предположили, что это ценная трата пространства на уровне папок. Эээ .. как я могу объяснить. Хорошо, некоторые эксперты по SEO предположили, что если количество уровней или папок в домене превышает 5, то значение страницы резко падает. По сути, вы не хотите делать это глубоко. Таким образом, добавление страны в качестве первого уровня может считаться пустой тратой, особенно когда она может обрабатываться доменом ИЛИ поддоменом - отсюда и вопрос :)


2
Если это пустая трата пространства на уровне папок, почему бы просто не поместить все в корневой каталог? Я уверен, что это впечатляющее решение :)
Джо Филлипс

?? что ты имеешь в виду d03boy? Пример, пожалуйста (хотя я намекаю на некоторый сарказм).
Pure.Krome

1
.comэто международный домен. Если бы у вас было, как в ваших примерах .com / au или .com / uk, какой другой контент вы бы имели на них? Не могли бы вы столкнуться с проблемами дублирования контента, так как это англоязычные страны. Если вам нужны переведенные версии папок на ваших страницах, это метод, который используют большинство компаний. / ru / / fr / / es / etc
Anagio

Ответы:


19

Чисто с точки зрения SEO, лучше иметь один домен и перемещать международные версии в подпапки (не субдомены), например:

  • example.com/us/
  • example.com/au/
  • example.com/uk/

IBM делает это таким образом.

Чисто. Крона написала

Но ряд помощников SEO предположили, что это ценная трата пространства на уровне папок. Эээ .. как я могу объяснить. Хорошо, некоторые эксперты по SEO предположили, что если количество уровней или папок в домене превышает 5, то значение страницы резко падает.

Вполне возможно, что некоторые поисковые системы могут понизить рейтинг страниц для сайтов с глубокой структурой, поскольку в конечном итоге ключевое слово в URL имеет больший вес, чем ключевое слово на странице. Но если Google или Yahoo не подтвердят это, это просто догадка SEO-людей. Рейтинг страницы может снизиться по многим причинам (особенно если ваш сайт оптимизирован SEO-экспертами), возможно, они просто ошибочно приписывают его глубоким структурам папок. Но в чем проблема? Просто на всякий случай сделайте иерархию папок плоской.

Одна вещь, которую мы знаем наверняка, потому что это было подтверждено Google несколько лет назад, состоит в том, что каждый отдельный домен (независимо от того, какого уровня) является изолированным сайтом для целей ранжирования страниц, поэтому наличие всех ресурсов в одном домене всегда улучшит ваш рейтинг страниц. Вот почему weblogs.asp.netвсе их блоггеры размещаются в подпапках, поэтому их посты имеют высокий рейтинг в Google независимо от того, какой блоггер их написал.


Итак, как поисковая система узнает, что что-то из stackoverflow.com/uk/ является контентом «Великобритания»?
Pure.Krome

1
Из URL. Это решение хорошо известно и рекомендовано поисковыми системами.
allesklar

2
Ссылки, пожалуйста (чтобы доказать это)?
Pure.Krome

Я согласен. У вас должна быть страница в этом каталоге, которая служит обычной страницей или, по крайней мере, картой сайта. Это должно четко указывать поисковой системе, что это такое.
Джо Филлипс

интересное редактирование, любос. Я хотел бы, чтобы одна из крупных поисковых систем могла пролить свет на это.
Pure.Krome

13

Google связывает только домены верхнего уровня с географическими регионами:

Сайты с национальными доменами верхнего уровня (например, .ie) уже связаны с географическим регионом, в данном случае с Ирландией.
- Геотаргетинг - Помощь веб-мастерам / владельцам сайтов

По возможности используйте домены верхнего уровня для обработки контента, специфичного для страны. Мы , скорее всего, знать , что указывает Ирландии доменом .ru на содержание, например, чем http://ie.example.com, http://www.example.com/ieили http://www.example.com?country=ie. Если у вас географически нейтральный домен верхнего уровня (например .com, .orgили .net), вы можете использовать инструменты для веб - мастеров , чтобы связать свой сайт с географическим положением.
- Местные предприятия - Веб-мастера / Помощь владельцам сайтов

Microsoft Live Search также делает это:

Live Search использует информацию, такую ​​как IP-адрес сайта и домен верхнего уровня с кодом страны или региона, чтобы определить рынок и страну или регион сайта. Вы можете изменить эту информацию, чтобы отразить рынок, на который вы хотите нацелиться.
- О размещении вашего сайта на другом рынке

Но я также предпочитаю независимый от страны домен с указанием URL-адреса страны.


Это отличная информация. Не могли бы вы рассказать, почему вы предпочитаете недокументированный метод (URL для конкретной страны)?
Codex73

4

Существует совокупный эффект всего вышеперечисленного. Что действительно имеет значение, так это то, что если вы www.example.co.uk несете совершенно другой контентwww.example.fr

Если они в основном одинаковы, с небольшими различиями (регионализация / язык и т. Д.), То использование www.company.co/uk /fr css может быть лучше с точки зрения css - это один шаблон для всех 1 мод, и все сайты изменяют внешний вид в соответствии с общим содержанием графики / логотипов, например, на английском языке. загруженные из одного места на все английские URI, включая, например, страницу продукта с региональными вариациями {скажем, рекомендуемое использование / утилита},
/uk/productx/
/us/productx/
/au/productx/
все могут иметь ссылку на технические детали, чтобы /en/productx/technical-description избежать дублирования проблем с контентом

С точки зрения SEO большинство смотрят на tld & принимающую страну, поэтому .frхостинг в США никогда не превзойдет хостинг .frво Франции для французского рынка, но .com/frхостинг в США попадет туда, если его контент превзойдет другой.

Контент - король в SEO, все остальное - просто небольшая настройка и не стоит больших усилий, если только это не /uk /ie /deпринесет пользы вам или вашим пользователям. Метод etc удобен для большинства пользователей, так как они могут оказаться на /ukи увидеть это из вариант простой НАЖМИТЕ / спуском список они могут вылить в регион наиболее подходящий для себя {очевидно , предлагающего папки , а не позволяя пользователям быстро Флик от /uk/productx/к /fr/productx/контрпродуктивно и будет делать все точки папок тоо , хотя}


цитата: "быть лучше с точки зрения CSS - это один шаблон для всех", вы можете использовать один CSS даже с другим доменом, вам не нужно 2 для них, вы просто загружаете свой CSS из одного из двух доменов http://example.co.uk/yourcss.css, вот и все!
Марко Демайо

3

От Google : «Если в Инструменты для веб-мастеров не будет введена информация, мы будем в основном полагаться на домен страны (.ca, .de и т. Д.). Если используется международный домен (.com, .org, .eu и т. Д.), Мы будем полагаться на IP-адрес ». Поэтому я рекомендую выполнить одно или несколько из следующих действий:

  1. Используйте домен определенной страны

  2. Разместите свой сайт в целевой стране

  3. Сообщите Google Webmaster Tools и всем другим поисковым системам, на какую страну вы ориентируетесь. Если вы ориентируетесь на несколько стран, обязательно используйте разные каталоги, чтобы их можно было указать в Инструментах для веб-мастеров.

  4. Относитесь к названию страны как к любому важному ключевому слову - используйте его в URL, заголовке, h1, copy и т. Д.

Последним пунктом часто пренебрегают и иногда это единственный вариант. Если ваши виджеты доступны только в Канаде, скажите «Виджеты в Канаде» в тексте.


Я не понимаю, почему ваше решение лучше, чем одноступенчатый домен с хорошо настроенной картой сайта .
Жоао Пиментел Феррейра

3

Я бы сделал это, как сказал Любос Хаско , но также (если позволят деньги) купит все домены и направит их на правильный сайт.

Пример, www.example.com.auжду www.example.com/au.


1
Я думаю, что 301 переадресация будет считаться дублирующим контентом. Но я могу быть совершенно неправ.
Джо Филлипс

Я буду смотреть на него , когда у меня есть свободное время - дайте мне знать , что вы нашли d03boy
Алекс

@JoePhilllips Интересно. Вы нашли больше информации о 301 перенаправлениях и дублированном контенте?
Codex73

2

Не могли бы вы уточнить, почему вы хотели бы создать три англоязычных сайта с отдельной аудиторией (например, это локализованный сервис)? Есть ли совпадение между тремя аудиториями (SEO важнее) или австралийский сайт совершенно бесполезен для британских пользователей?

Можете ли вы подтвердить, что весь ваш контент на английском языке?

[добавлено позже] Я перечитываю вопрос, что все рассматриваемые сайты на английском языке. Я оставлю свой оригинальный ответ на случай, если он кому-нибудь поможет.

Вам гораздо лучше иметь локальные доменные имена, если это возможно.

Существует множество способов указать, в какой стране вы находитесь, но доменное имя является четким и общепризнанным способом сказать поисковым системам, где вы находитесь.

Как отмечается в комментариях, невозможно доказать подобные заявления. Однако это план без риска: если он не имеет значения, вы ничего не теряете, если он делает, вы выигрываете или проигрываете крупно.

Если у вас есть выбор, сделайте это. Его легко установить с помощью .htaccess и значительно упростить управление сайтом.

[оригинальный ответ] Я управляю большим сайтом на трех языках. Мы установили его как / en, / es и т. Д. После имени домена, и я искренне сожалею об этом .

Есть несколько проблем, но главная проблема, с которой мы столкнулись, это управление потоком Page Rank и домашней страницей .

Если у вас есть сайт на трех языках, домашняя страница на каком?

Вы делаете это комбинацией всех трех языков, или вы выбираете один?

Обычно хорошая домашняя страница будет содержать множество ссылок на различные части сайта и достаточное количество соответствующего текста .

В многоязычной среде вы включаете все ссылки и текст на всех языках? Если нет, ваш сайт будет менее эффективным в SEO . Если да, то это беспорядок для пользователей.

Вопрос сводится к потоку Page Rank. На обычном одноязычном сайте вы хотите, чтобы домашняя страница получала информацию с других страниц.

На многоязычном сайте это уже не ясно . Вы хотите, чтобы испанский пользователь попал на испанскую домашнюю страницу как можно меньше кликов . Автоматическое перенаправление может быть оштрафовано.

Мы хотели, чтобы французский сайт появился первым в результатах французского поиска, чтобы пользователям не приходилось переходить по странице выбора языка. Наш опыт таков, что необходимо оптимизировать под каждый язык независимо.

Наличие нескольких языков за одним доменным именем значительно усложнило обращение к Google: это наш французский сайт, на французском, это наш испанский сайт на испанском и т. Д. В основном это вопрос о том, чтобы Google знал, на каком языке находится каждая страница. Какую языковую спецификацию вы включаете в заголовок домашней страницы?

Кроме того, это правда, что вы слегка оштрафованы за глубокую иерархию папок (что является отличительной чертой старого блэкхэта SEO).

Используя отдельные домены, вы можете легко и просто оптимизировать каждый сайт с хорошим потоком Page Rank. Если вы используете один домен, лучший вариант, который мы нашли, это просто пожертвовать домашней страницей и увеличить рейтинг страницы до / fr, / es и т. Д.


Чтобы уточнить, даже если каждый сайт может быть на одном языке (например, английский или французский), контент локализован ... отсюда важность домена / страны верхнего уровня.
Pure.Krome

1

Размещение в стране может помочь ранжированию на страницах результатов поиска в конкретной стране, так что об этом следует помнить.


приветствует ответ, но я предпочитаю конкретные доказательства, а не догадки. какие-либо доказательства?
Pure.Krome

Поисковая оптимизация - это не наука. Вы не найдете доказательств чего-либо, если только это не на сайте Googles / Yahoos.
Джо Филлипс

Как пользователь не из США, я могу сказать, что Google БУДЕТ повысить рейтинг сайтов, которые, по его мнению, близки мне.

1

Это правда, что вы слегка оштрафованы за глубокую иерархию папок (что является отличительной чертой старого SEO Blackhat)


1

Чтобы ответить на ваш комментарий в обновлении № 2, Google подтверждает в этом видео, что количество подкаталогов в URL-адресе не влияет на рейтинг страницы. http://www.youtube.com/user/GoogleWebmasterHelp#p/u/6/l_A1iRY6XTM


1

Я думаю, что Google должен сказать нам, какой путь является верным способом о tlds страны, поддоменах или папках.

Я склонен полагать, что создание папки более привлекательно, так как тогда вы будете нести силу связи основного доменного имени. В противном случае у вас будет совершенно новая кампания по созданию ссылок для нового доменного имени.


1

Вариант 1 распознается большинством поисковых систем. Кроме того, вы можете попробовать найти хост в вашей целевой стране, так как некоторые поисковые системы также проверяют IP-адрес назначения. Гораздо больше информации можно найти в статье за ​​прошлый год на Moz .

При ограниченном бюджете вариант 2 будет работать с Google, поскольку инструменты веб-мастеров позволяют ориентировать страны по поддоменам.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.