Как НЕ выделять текст в WhatsApp и все еще использовать ** вокруг текста?


20

Теперь, когда WhatsApp предлагает варианты для полужирного, курсивного и зачеркнутого текста, как не сделать текст полужирным, в то же время заключая его в *. Любой вид побега?

Например: *test*приведет к тесту (жирным шрифтом).

Я хочу отправить номер пополнения телефона как *127*123456789#, но он идет как 127 123456789 # (127 жирным шрифтом). Есть ли какой-нибудь escape-символ, который нужно пометить * как * вместо того, чтобы сделать текст жирным?

Ответы:


34

Вы можете отправить его в виде кода с использованием трех обратных тиков, аналогично форматированию кода здесь, в StackExchange:

* слово * = слово

`` `* word *` `` = *word*

(Примечание: он будет использовать моноширинный шрифт).


1
Да, визуально все идет как задумано, спасибо, проголосовал. Но текст не распознается как набираемый номер, и после копирования обратные черты также копируются.
ДавЧана

1
Хм, это неловко. Ну что ж, надеюсь, поможет в других случаях.
Лев

3
Да, очень полезно в других случаях.
Локеш

9

Выдержка из официального FAQ WhatsApp:

Замечания: нет возможности отключить эту функцию.

См. Https://www.whatsapp.com/faq/en/general/26000002.


2
Неправильно. Окружение с тремя отключенными. Синтаксис: `` `любой текст * не будет форматировать *` ``
Серхио Абреу

Но это не отключает форматирование, оно просто моноширирует текст и поэтому никакой другой стиль не применяется.
Эрксен



0

Вы можете удвоить символ, например **text**, текст слова будет выделен жирным шрифтом, но звездочка останется.


2
Нет .. использование двойного ** не будет выделять текст жирным шрифтом и будет выглядеть как ** текст **.
Серенесат

@serenesat Ты не прав. Это работает. Разница лишь в том, что все выделено жирным шрифтом, кроме последней звездочки.
Нео

@ Не читайте снова вопрос. OP хочет выводить как, *text*но если вы используете **text**, вывод будет выделен жирным шрифтом, а звездочка - также жирным, что не дает полного ответа на вопрос. Вам нужно проверить это в WhatsApp. Кроме того, мой комментарий был до того, как ответ был отредактирован.
Серенесат

@serenesat Мой комментарий не имеет ничего общего с вопросом. Я отвечаю на ваш комментарий к ответу. И говорить «использование двойного ** не будет выделять текст жирным шрифтом, и он будет выглядеть как ** текст **» просто неправильно, потому что это предложение неверно, независимо от того, в каком контексте вы его поместили. Отредактированный ответ здесь не имеет значения, потому что Ваш комментарий подразумевает, что вы четко поняли цель первоначального ответа до того, как опечатка была исправлена.
Нео

@Neo Прошло 2 года, я не комментирую и не отвечаю без тестирования. Что-то могло измениться. Я точно не помню, поэтому нет смысла спорить.
Серенесат

0

В этом ответе вы можете * добавить к первому символу Zero Width Joiner . Таким образом, текст будет дословным, без дополнительного видимого пространства и со стандартным шрифтом.

[Paste ZWJ here]*127*123456789#

Он работает на Android, но может не работать на iOS.


0

Ну, я немного поиграл, и WhatsApp действительно не согласован между различными СМИ. ZWJ ответ ( копия ZWJ здесь ), имхо лучше, выглядит штраф в прошивкой (и , видимо , на Android в соответствии с Julien Эрхарта), но все же приводят к смелым на веб - интерфейсе.

Поэтому для меня ни одно из решений не является действительно удовлетворительным. Вот обходной путь, который я нашел: «другой» символ звезды юникода. Выберите тот, который вам нравится больше всего: ✶ ★ ☆ ✯ ✯ ✪ ✫ ✬ ✭ ✶ ✶ ✷ ✹ ✹ ✺ ❊ ❋ ❈ ❆ ❆ ❆

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.