Как установить цвет по умолчанию в Google Slides?


8

Каждый раз, когда я вводю текст в новое текстовое поле, или рисую новую линию, или новую фигуру и т. Д. Цвет черный (на темном фоне), и мне нужно вручную изменить его на белый. Это становится утомительным. Есть ли способ установить цвет по умолчанию?

Я попытался отредактировать тему ( Slide> Edit Master ), но весь текст там уже был белым, и я не мог найти что-либо, чтобы изменить.


Это происходит даже с темами по умолчанию, что делает меня пессимистичным, что это изменяемое значение.
Скобе

Этот вопрос на форуме поддержки Google: support.google.com/docs/thread/3505539?hl=ru, вы можете добавить его, чтобы привлечь к нему больше внимания
Кос

Ответы:


1

Предполагая, что это (пока) невозможно, самый быстрый обходной путь, который я нашел для нового текстового поля с предустановленным цветом и шрифтом, состоит в том, чтобы скопировать существующее текстовое поле, либо из вашего текущего слайда, либо из другого.

Единственная сложность в этом - выбор самого текстового поля без создания курсора внутри текста (вы не хотите копировать текст, но весь блок). Во многих случаях вы можете просто щелкнуть внутри существующего поля, но не по существующему тексту, но это становится сложно с перекрывающимися текстовыми полями.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.