Как повторно добавить секретный вопрос в Gmail?


20

Как всем известно, сегодня «День безопасного интернета». Поэтому Google напоминает нам о проверке безопасности. Я попробовал это. И я увидел, что могу снять свой секретный вопрос. Я сделал это с уверенностью, что добавлю лучший вопрос (я все равно забыл ответ на предыдущий вопрос).

Но когда я попробовал это, то обнаружил, что нет возможности добавить новый секретный вопрос. Я считаю, что секретный вопрос необходим. Вот картинка, как выглядят параметры восстановления для меня.

введите описание изображения здесьТам должно быть что-то с названием «Контрольный вопрос» под «Телефон восстановления». Есть ли способ, которым я могу добавить этот вопрос? Когда я его удалил, я даже получил письмо от Google. Нажав на эту ссылку, я был перенаправлен на страницу «Мои последние действия на устройстве», которая, безусловно, не поможет снова добавить вопрос.

Ответы:


23

Google обнаружил, что вопросы безопасности вообще не были безопасными, так как большинство ответов можно найти с помощью простого поиска Google. Например, у Сары Пэйлин была ее Yahoo! аккаунт взломали, потому что кто-то просто гуглил ее день рождения, почтовый индекс и где она встретила своего супруга.

Google полностью удалил поддержку вопросов безопасности, и только у одного была возможность удалить уже существующие. Невозможно добавить свой секретный вопрос обратно .
Возможно, вам следует подумать о включении двухэтапной аутентификации. Если вы включите эту функцию, Google отправит на ваш телефон одноразовый код, который вам нужно будет ввести в качестве второго пароля. Таким образом, даже если кому-то удастся получить ваш пароль, ему также понадобится ваш телефон для доступа к вашей учетной записи Google.

Пожалуйста, прочтите также: Как создать безопасный пароль.


3
если он у вас есть, попытка его отредактировать приведет к УДАЛЕНИЮ ЭТОГО без предварительного уведомления и без возможности его отмены - НЕ было ясно, что Google удалил вопросы безопасности ... (по крайней мере, в конце 2015 года), если вы не исследовали это заранее - реальный ход от Google, который обманывает людей, просто пытающихся обновить информацию о своей безопасности.
Xen2050

Можете ли вы предложить что-нибудь еще для безопасности? У меня сейчас нет мобильного телефона.

1
Хорошей идеей может быть сочетание сложных паролей для всех ваших сайтов, поскольку у большинства людей могут возникнуть проблемы с их запоминанием, поэтому стоит использовать что-то вроде LastPass или DashLane, чтобы сохранить их все в одной программе. Кроме того, вы можете сделать относительно мало для обеспечения безопасности своего аккаунта Google. Взломать чью-то учетную запись Google невероятно сложно, если только пароль не является чем-то очевидным, как, например, их имя, и, несмотря на то, что существует много средств массовой информации, относительно немногие люди когда-либо взламывали свои учетные записи.
Спящий

@SleepingGod: Извините, вы можете многое сделать, чтобы сделать свою учетную запись более безопасной: добавьте действительный номер телефона для номера телефона восстановления, действительный адрес электронной почты для адреса электронной почты восстановления, используйте трудно угадываемый пароль, который не используется где-либо еще, и использовать двухфакторную аутентификацию. Счета получения взломали это произойдет, и если вы не известный как Сара Пэйлин, вы не можете получить любую помощь от сотрудников Google.
Flimm

Таким образом, Google наказывает нас, пользователей, которые фактически используют неубедительные вопросы безопасности (например, мой лучший друг, когда я был ребенком, был «T-har-qrug-tlem-zmen»), и заставляет нас разглашать настоящую личную информацию.
Майкл
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.